Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 08:15   #71
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Iis s, попробую ваш последний рецепт смеси масел, потому что составляющие для крема нужно выписывать, а масла дома есть. Что делаю: беру масло ши и воск ( он у меня, правда, пчелиный), нагреваю, чтобы растопились. Потом добавляю 1/4 часть масло грецкого ореха и,когда остынет, масло шиповника. Правильно ли я поняла? А после можно добавить эфирное масло. У меня дома есть лавандовое, иланг-иланга, пачули, розового дерева. Я извиняюсь, что спрашиваю так подробно. Зашла на Aromati, растерялась от обилия информации
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:59   #72
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Veras Да, примерно так. ориентируйтесь на консистенцию, ши и воска примерно половина от общего объема, причем воска чуть ли не больше, чем ши..

Воск - так пчелиный и надо, он очень полезен для кожи.

Я тоже не очень люблю по интернету заказывать, спокойно пользую на кожу даже пищевые масла из универсама. Купить сейчас можно очень много чего. Но дело даже не в сложности заказа, а моей коже это больше нравится во всех отношениях.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 12:20   #73
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Девочки , а я стараюсь не использовать пчел. воск для лица -мне поры забивают такие крема , для рук и ног -да -особенно для зимнего периода ,но для лица тяжеловато .
Всё ,конечно , очень индивидуально
И по поводу кремиков ,которые не содержат водной фазы -они могут очень долго хранится при комнат. темп. без консервантов , так как портятся обычно смеси или эмульсии которые содержат водную и жирную фазы ,от воды там начинают микробы размножатся , а если крем или смесь сделана только на маслах и воске -то консервация не нужна и хранить можно при комнат.темп. -там нет среды для размн.микробов.
Но кремы и эмульсии сод-е две фазы (водную и масл.) -по текстуре очень нежные и очень хорошо впитываются .
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 14:15   #74
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Вообще читала и на себе да и не только убедилась, что воск не забивает никому, он полностью кожей усваивается и обладает противовоспалительным действием. Наверное, это забивают все же другие компоненты из смеси/крема. Мне вот кремы на воске/лицетине забивали, другие эмульгаторы тоже. Другое дело, что не всем приятна на лице пленочка, но некоторые просят сделать им именно с воском ради этой пленочки, хотя казалось бы, сейчас погода для жидких смесей. Я сама раньше думала, что воск забивает. У меня кожа смешанная и капризная.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 07:55   #75
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Вчера приготовила крем. Получилась однородная масса желтого цвета. Думаю, что переборщила с маслом шиповника. Попробовала использовать как маску. То есть после нанесения через 15 минут излишки удалила влажной салфеткой. Желтизны не осталось. Кожа лица стала сияющей, как будто немного влажной, без жирных следов. :em:
Спасибо, девочки, за помощь.:hy:
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:18   #76
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Шиповник поначалу дает желтизну, но она потом пропадает, за полчаса. Если его много - используй на ночь. Можно часть крема отложить , добавить масла какого-н, размешать и использовать на день. У меня все кремы желтые от него, это не страшно. Вообще если на ночь намазаться чистым шиповником, будешь оранжеватая, но утром чудная белая кожа и поры уменьшаются. А в кремы я его добавляю процентов 5-10
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 01:31   #77
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

lis s ,я на днях купила масло из косточек граната.Бутылочка 30 мл ,была и 50мл.Так я думаю для базового масла упаковка маловата а для эфирного великовата.На упаковке не написано как использовать.Что ты знаешь об этом масле?Я на руке попробовала вроде пощипывало.Я конечно поищу инфу в интернете ,но может ты подскажешь что-то из практики.:eb:
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:41   #78
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Kami , у масла гранатовых косточек , расфасовка есть и по 10 миликов (я покупала) , это не эфирное масло ,дело в том -чтобы получить 1 кг этого масла надо отжать 500кг гранатов ,поэтому в больших объёмах не продаётся .
Обладает увлажняющими и антиоксидантными св-ми ,анти-эйдж . У меня не было жжения от него ,может у вас на него непереносимость индивидуальная ? Хотя его обычно рекомендуют при воспалённой и раздражённой коже -как успокаивающее и даже при солнечных ожогах.
lis_s , вы знаете ,некоторые супер полезные компоненты не всегда подходят для определённого типа кожи ( это я про пчел. воск) , мало того он ещё иногда вызывает аллергию у некоторых людей (это я из практики).
Поры он может забивать на лице ,это уже не только у меня ,так как образует плёнку на коже ,по поводу пч.воска не буду больше дискутировать ( было с ним много экспериментов), просто я писала про себя .
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 12:09   #79
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
lis s ,Что ты знаешь об этом масле?
Оно базовое. Я его в смеси добавляю, процентов 5-10. Я стараюсь в смеси соблюдать баланс кислот, писала выше. Для моно масла оно к тому же дороговато. Лично мной это масло воспринимается положительно, как и все ягодные(" ") масла, из которых шиповник нравится даже чуть ли не больше.


pink panter Конечно я не дискутирую. Кому-то наверное не подходит. Каждому свое, не попробуешь - не узнаешь. Для меня лично воск стал открытием просто, решил все мои проблемы. И я люблю простые доступные немногокомпонентные решения, мне они подходят.
Аллергия на пчелопродукты - это конечно отдельный вопрос.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 14:57   #80
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

lis s, pink panter, добавлю еще раз про себя, уж, извините.
Про ту смесь масел, которую я изготовила с воском и маслом шиповника по рецепту lis s. Сначала я расстроилась, думала, что у меня ничего не получилось... А сейчас я использую эту смесь вместо крема, то есть наношу на лицо и утром и вечером понемногу. Поры не забиваются, аллергии нет, лицо светиться, желтизна уходит через несколько минут. Лицо даже немного подтягивается, особенно утром. Мне очень нравится. Спасибо. И я согласна, что все зависит от типа кожи.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека