Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 01:50   #391
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Я лицо от волосяного пушка ниткой чищу. Не сама правда, знакомая. И всегда у меня раздражение бывает, на следующий день обычно сыпь мелкая высыпает. Так вот в прошлый раз сразу после чистки намазала тонким слоем крем от угрей. Это спец. лечебный крем для подростков от прыщей и угрей, продаётся в аптеках. Никакого раздражения, высыпаний у меня не было. Чистая кожа. Теперь всё время после чисток им пользуюсь.
Gladblumma вне форума  
Старый 13.12.2010, 11:37   #392
lankaa
Заглянувший
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал удалять волосы на лице при помощи крема для депиляции?
lankaa вне форума  
Старый 13.12.2010, 12:03   #393
Zebra
Заглянувший
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия/Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала давно, но у меня все равно пенечки остаются

---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Хочу рассказать про проблему удаления волос под мышками и пользование дезодорантами. Я под мышками все время волосы сбривала, иногда удаляла эпилятором, пользовалась антиперспирантами. Еще этой осенью я кормила ребенка грудью и так сложилось что я сильно похудела и организм ослаб. Итог такой, что у меня под мышкой образовался гнойный гидроденит ( в народе "сучье вымя"). Как мне обьяснил хирург, который мне вскрывал гнойник, что это резутьтат сниженноного иммунитета+неправильный уход. Под неправильным уходом подразумевается активное бритье, что привело к возможному попаданию волоса в потовую железу и антиперспирант содержащий пыльцу алюминия, который все закупорил и процесс пошел. В результате мне пришлось отказаться от грудного вскармливания, появился небольшой шрамик в подмышке, бритву я теперь использую не острую как раньше и пользуюсь кристалическим дезодорантом.
Zebra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 20:49   #394
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, только что испробовала хлеб, который испекла на закваске, без дрожжей по видео, выложенному Ритой http://www.ageless.su/showpost.php?p=41996&postcount=17 - за что ей огромнейшая благодарность!
Получилось неожиданно вкусно, хлеб чуть кисловатый, но такой приятный! Завтра насушу сухарей из первой булки, еще эту сторону опробую и уже задумалась, как испечь на основе закваски сдобные булочки для племянницы). Дело в том, что в рецепте лишь вода, мука, немного сахара и соли, никакого масла и яиц. Так что буду экспериментировать дальше.
К сожалению, ржаной муки купить я не смогла, правда, заказала уже, но добавила отруби и тмин.
Жаль, что не подзарядила батарейки для фотоаппарата, в следующий раз обязательно сфотографирую хлеб)
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 07:50   #395
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snejinka Посмотреть сообщение
Вот-вот тоже интересует вопрос - я поняла так, что в квашу нужны цельные зёрна, может кто подскажет пожалуйста - как всё-таки правильнее....
и меня интересует- -но цельные зерна не прорастут на следующий день. И как вы делаете гречневую и просяную муку,?
Радость вне форума  
Старый 14.12.2010, 09:30   #396
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

У меня зерна проросли на 2 день - видимо, на кухне у батюшки ОЧЕНЬ тепло, поэтому и прорастают быстро, а может, на русскую печь ставят, там же совсем другое тепло.
А гречку и просо я молола на кофемолке - прекрасно все перемалывается, хотя гречневую муку и так продают, даже у нас, но я не хочу ее покупать - явно ее мелют, не выбирая крупу, со всем мусором...
А насчет 4 злаков - так цельных зерен там не бывает - только хлопья, просто носит гордое название "каша из злаков"))
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 16:15   #397
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А скажите пожалуйста, получается, вы делали с пшеничной муки? И добавили туда отруби, да? А то я сейчас у мамы в гостях, а тут тоже не могу найти ржаной муки, а пишут, что на пшеничной не получается закваска... И можно вкратце, какой именно рецепт вы взяли?
Спасибо...
snejinka вне форума  
Старый 14.12.2010, 16:33   #398
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

snejinka, именно из пшеничной). В общем, я купила пшеницу, примерно стакан замочила в воде и сверху покрыла небольшим полотенцем - получилось, что в воде ничего не плавало, на второй день они проросли, я их перемолола на кофемолке - ни блендер, ни соковыжималка их не взяли. А раз они были просто влажными, а не мокрыми, то перемололось удачно. Затем взяла половину, добавила столько же муки - это получилось полстакана, 3 кубика сахара - у меня на тот момент был только тростниковый, залила водой (об этом в видео не говорится, но без воды за час все это просто обуглится...), варила на слабом огне 1 час - надо постоянно мешать, а то пригорит. После этого еще оставила в тепле - это надо посмотреть на видео, на сколько, я уже не помню, 12 часов или сутки... затем убрала в холодильник - сразу не было времени испечь.
После этого взяла всю массу, добавила воды и муки так, чтобы закваска составляла не меньше 10%, поставила с тепло на 4 часа, чтобы поднялось (но поднялось хуже, чем на видео), затем снова добавила воды, отрубей - да, еще засыпала остатки перемолотого пророщенного зерна, тмин, еще муки, перемешала и положила в сковороду, которую смазала маслом и посыпала геркулесом - я так всегда делаю, чтобы не прилипало и сверху посыпаю тоже. Снова 3 часа стояло в тепле, после этого поставила печь на слабом огне - у меня получилось около полутора часов. Еще поняла, что нужно делать так, чтобы хлеб был более плоский - тогда быстрее и лучше пропечется - очень вкусная корочка - и сверху, и снизу получилась. И у меня совершенно нет изжоги на него, тогда как на любое дрожжевое тесто идет ужасная реакция...
Да, полстакана уже теста - еще без отрубей, я оставила на последующую закваску
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 19:13   #399
loza

     
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

По моему Траватон



Ресницы смазываю репейным маслом с чередой, правда глаза тоже краснеют, если масло попадает
loza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 22:25   #400
ЕленаС
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет в 20 где-то прочитала, что можно снимать тушь с ресниц подсолнечным маслом, пользуюсь только им больше 20 лет, результат - ресницы такие же как и в юности, побочный эффект - верхние веки тоже не изменились. Иногда вижу у 30-летних немного уже сморщенные сухие веки, особенно заметно при макияже. Наношу масло на сухой ватный диск и аккуратно , не растягивая кожу, снимаю тушь. Затем промокаю бумажной салфеткой.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека