Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 20:44   #361
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Увлажнение губ: Корку чёрного хлеба смочить в горячей кипячённой воде, слегка отжать и подержать на губах 3-5 минут. Повторять процедуру каждый день. Губы не трескаются и сохраняют свою свежесть.
snejinka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2010, 23:15   #362
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Очень хорошо смягчает губы мед: смазываете губы, через некоторое время его облизываете, как результат - прекрасные губы.
nusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2010, 07:56   #363
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

snejinka, по столовой ложке чего? Корицы или смеси меда и корицы, какое соотношение, подскажите, пожалуйста)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 23:23   #364
kirana
Заглянувший
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

nusya, спасибо за напоминание про мед, действительно очень действенное средство.
Я еще каждое утро осторожно массирую губы мягкой зубной щеткой, потом наношу какое-нибудь твердое масло, типа ши или какао. Результатом довольна.
kirana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 19:36   #365
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Возвращаюсь к вопросу о дозировке корицы. Наталья Замятина (член Фитотерапевтического общества, автор книги "Кухня Робинзона") отмечает, что корицу нельзя употреблять в большом количестве. Лечебная доза в сутки не привышает 4 г, средняя доза как лекарства - 1 г на прием. При постоянной передозировке может вызвать нарушения кровообращения и свертываемости крови. При беременности и кормлении употреблять осторожно. Изредка бывает аллергия на корицу.Интересно, сколько г молотой корицы в чайной ложке? В Инете нашла, что 8 г.
yanka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 19:55   #366
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я чаще всего говорю организму "да" на его выбрыки. Со специями у нас отношения как раз весьма горячие)). Например, имбирь иногда ем, как не в себя, прямо кусок могу грызть. А засахаренный - вообще страшное дело, уже и рот печет, а остановиться не могу) Недавно вот был период, когда корицу чуть ли не ложкой лопала. И в мед ее добавляла, и в чай, и кофе непременно с ней, и в разную еду. Сейчас меня больше всего ведет на красный перец. Мне кажется, важнее не искать чьи-то пропорции, а прислушиваться к тому, чего организм просит. Банально, конечно, но от этого не менее верно)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 20:21   #367
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Elis;43847]Девочки, я чаще всего говорю организму "да" на его выбрыки. Со специями у нас отношения как раз весьма горячие)).

Должно быть, это верный подход-ведь что одному хорошо, то другому-не очень... В Индии годовалый малыш в день может съесть стручок красного жгучего перца без ущерба (а скорее с пользой) для здоровья (слышала про такое). Интересные материалы о специях можно прочесть в цикле "Пряности знакомые и незнакомые", опять журнал ФиС за 2010 год (№7-корица, №11-куркума).
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 13:29   #368
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девы, делюсь пропорциями шугаринга, с которым у меня все отлично складывается: 10 ст.л сахара, 3 ст л воды, 1 неполная чайная ложка лимонной кислоты. Сколько варила, не знаю, недолго. Чтоб начало карамелизироваться, но не пережарилось. То есть примерно как цветочный мед по цвету должна быть масса.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

Боже мой, да я просто герой. Оно даже интимную "шугаризацию" делает, ах да я) Орден мне, орден! Почти не орала и совсем не материлась, даж мысленно)) В отличие от того, когда делаю в салоне восковую. А вот в домашних условиях с воском у меня вообще никак отношения не складывались. В общем, очень я рада, что шугаринг открыла.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 28.11.2010, 16:31   #369
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я где-то прочитала рецепт для избавления волос навсегда. Кто -нибудь пробовал? Я все собираюсь. Итак, спирт 96%-35 мл, нашат. спирт 10% - 5 гр, йод кристал.-1.5 гр, масло кастор.-5 гр. Интересно, есть ли результаты положительные?
Valeriya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 20:21   #370
Iriya

     
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия/Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а как бы совместить все полезности для организма которые рекомендуют натощак с утра принимать? И мед с корицей (или лимоном), и кипяток и ложку масла...
Я с утра пью ложечку тыквенного (или льняного) масла, раньше через полчаса-час завтракала, сейчас уже неделю принимаю мед с корицей, а сам завтрак еще через полчаса - мой организм пока в комфорте от этого,а я его стараюсь всегда слушать...
А как вы начинаете свое утро? (извините, если такой разговор уже был, то подскажите где)
Iriya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека