Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 18:28   #51
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Veras, наверное, пока можно попробовать использовать натуральную молочную кислоту.

Выдержка из статьи в профессиональном журнале «Nailure»:

Молоко представляет собой законченный, во многом совершенный косметический препарат, созданный самой природой. Оно содержит все для
эффективнейшего воздействия на кожу. В свежем виде молоко обладает смягчающими свойствами, и способно работать, как кератолик. В теплом виде этолт процесс усиливается.В отличие от препаратных кератоликов применение молока не влечет за собой удаление водно-жировой мантии, напротив, оно как раз способствует ее восстановлению. В виде кисломолочных продуктов молоко становится наиболее активным, поскольку насыщается ценными альфа-гидроксильными кислотами. В таком виде оно особенно полезно для борьбы с увядающей кожей…. Молочные липиды наиболее близки по своей структуре к липидам кожи, а молочная сыворотка (жидкая фаза молока) близка к продуктам выделения потовых желез… Единственным серьезным ограничением в применении молока как косметического продукта является аллергия к нему.

Факты о молоке
В молоке обнаружено более 100 биологически активных веществ… Сама структура молока – это идеальная эмульсия мельчайших капель жира и молочных белков в водной фазе, которая с успехом может применяться в косметологии.
Кисломолочные продукты могут быть успешно использованы для косметического природного пилинга.

Я выделила в тексте то, что мне показалось наиболее привлекательным. В принципе, исключена передозировка кислоты, а по индивидуальным ощущениям на коже каждый может подобрать более или менее кислый продукт, либо использовать не кисломолочные продукты, а просто молоко.

Последний раз редактировалось Fortunato; 21.03.2011 в 18:34.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 18:34   #52
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Пробежалась сегодня по аптекам в поисках молочной кислоты. Увы....Может, не в аптеках нужно искать, если в интернете пишут, что это консервант. Тогда где?
Я видела на сайтах где продают аромамасла и всякое-такое (наример Аромабьюти, в разделе активные компоненты).Можно еще в ветеринарных аптеках поспрашивать, тоже бывает.
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 18:34   #53
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Fortunato, спасибо. Извините, что переспрашиваю, не очень хорошо поняла, как использовать молоко в качестве пилинга. Применить рецепт домашнего пилинга chiara-strega, а вместо кислоты брать молоко?
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 18:45   #54
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

yuxyx, спасибо. Нашла на Аромарти
http://aromarti.ru/molochnaya_kislota_50ml.html
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:52   #55
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Veras, нет-нет, ни в коем случае не хочу переиначивать проверенные рецепты. Но вот, за неимением молочной кислоты, можно попробовать сделать нечто подобное, возможно более мягкое по воздействию из-за другой концентрации кислоты.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 19:15   #56
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

alora,
Ваш пилинг из молока и лимонного сока можно использовать постоянно или курсами с перерывами?
Umka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 20:41   #57
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Umka, мой пилинг делаю курсами, приблизительно по 2-3 недели, когда чувствую необходимость - например, тусклый цвет лица. А также , когда мне кажется, что хотелось бы выравнивания цвета, так как я периодически использую автобронзат
alora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2011, 03:04   #58
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Veras, да не зацикливайтесь Вы так на молочной кислоте, добавьте лимонной, ну, немного изменится рецепт, но ничего страшного не произойдет. А купить ее действительно можно в ветеринарных аптеках. Там вообще много полезного найти можно. Я, например, там покупаю кофеин в большом флаконе (его тоже хорошо в кремы и маски противоотечные добавлять), смесь витаминов, они там разные, но все весьма удобные и полезные.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 14:20   #59
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

chiara-strega,
Вы добавляете кофеин прямо в крем или маску? И какой эффект?
Umka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 18:54   #60
Listopad

     
 
Аватар для Listopad
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 576 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Пробежалась сегодня по аптекам в поисках молочной кислоты. Увы....Может, не в аптеках нужно искать, если в интернете пишут, что это консервант. Тогда где?
Я покупаю в аптеке Хилак Форте. В составе молочная кислота 90%. Разбавляю водой: 10 мл воды на 10 капель. Концентрацию можно регулировать по потребностям. Думаю воду заменить на какой-нибудь нейтральный гель (может для УЗИ?). Раньше несколько лет ежедневно пользовалась кефиром. Тоже хорошо, но концентрация молочной кислоты очень низкая.
Курсы химического пилинга в салоне проходила несколько раз - ошеломляющего эффекта пропорционального цене не ощутила. И пигментация никуда не ушла. Домашние средства вполне справляются с поставленными задачами. А пигментация ушла от баночного массажа.
Listopad вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека