Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 01:21   #601
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
у нас ее можно купить в био-магазинах или в интернете, это совсем не дорого и хватает на долго. по английски она называется blackstrap molasses.

я думаю, если спросить в специализированных магазинах экологической еды, то, наверно, и в москве есть - по сути, как уже здесъ писали, это вываренный сахарный тростник. ну и яблочный ускус тоже не надо забывать, в нем тоже много калия и всяких других полезностей
Я тоже патоку купила, потому что с энергией дело совсем плохо, видимо этот переход, конец
зимы-начало весны сказывается. Вы по столовой ложке патоки и яблочного уксуса берете, я правильно поняла? Завтра начну, посмотрим
Mira вне форума  




Старый 08.03.2012, 12:29   #602
Deltha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,
Девочки, а никто не пробовал антицеллюлитный крем в качестве маски для укрепления-ускорения роста волос?
Моя подруга сделала, правда всего 2 раза, но говорит здорово. Но у нее кожа на голове слоновья, в смысле непробиваемая.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2012, 15:42   #603
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
Я добавляю корицу и коньяк к покупным маскам для укрепления волос. Или делаю свою из оливкового масла, корицы, коньяка, яичного желтка и дрожжей.
и волосы потом приятно пахнут корицей несколько дней!
Правда было написано, что могут окраситься, ничего не было, а вот после куркумы волсы были желто-зеленые)))
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2012, 19:32   #604
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Имя: Людмила
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Юльча,
Правда было написано, что могут окраситься, ничего не было,
У меня было , после маски с добавлением корицы стала медно-рыжей, отмывала волосы неделю с помощью шампуня-пилинга. Так что блондинкам с корицей на волосы надо осторожнее
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2012, 12:05   #605
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Имя: Анна
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у которых волосы окрасились, Вы крашенные блондинки? Предлагаю уточнять, это важно
Панна вне форума  
Старый 14.04.2012, 07:42   #606
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Я цветом как на фото на аватаре, только немного выгоревшие пряди на солнце, это мой цвет натуральный, ни разу не крашенный, но скоро похоже надо будет(((, седина лезет...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Старый 15.04.2012, 10:49   #607
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Имя: Людмила
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, у которых волосы окрасились, Вы крашенные блондинки? Предлагаю уточнять, это важно
Нет, некрашеная.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
Старый 14.05.2012, 11:39   #608
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Имя: Таня
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кожа головы способна сама восстанавливать утраченнные волосы... но для этого ей нужна травма.

На эту тему я прочитала очень интересную статью:

Кожа головы способна сама восстанавливать "утраченные" волосы

Команда учёных под руководством Джорджа Котсарелиса из школы медицины университета Пенсильвании опубликовала в журнале Nature статью, в которой авторы утверждают, что клетки кожи головы человека могут воссоздавать погибшие волосяные луковицы. Ранее факт подобного восстановления отмечался у мышей, кроликов и даже людей. Но никто из учёных не мог предположить, что это не частные случаи, а тенденция, и тем более никто не исследовал этот факт подробно.

Американские учёные обнаружили, что, когда кожа головы каким-либо образом ранена, клетки эпидермиса перенимают свойства стволовых клеток, в них появляются волосяные луковицы и вырастают новые волосы. Для изучения этого механизма исследователи взяли образцы ткани раневой поверхности у мышей и наблюдали за ними в течение нескольких недель. Оказалось, что в процессе залечивания ткани некоторые клетки, не связанные с волосяным покровом, включают гены, которые обычно работают в стволовых клетках, и в коже появляются новые волосяные луковицы. Из них растут новые волосы. Проблема только одна: они не содержат пигменты.

Читать дальше... 
Скорость восстановления не зависела от возраста мыши. Таким образом, если подобное явление будет подтверждено у людей (а учёные уверены, что произойдёт это совсем скоро), то даже старики смогут восстановить свою когда-то пышную шевелюру. Этот опыт стал ещё одним подтверждением способностей к регенерации у млекопитающих, когда-то приписываемой всяческим саламандрам с тритонами.

Чтобы кожа после ранения (процедура похожа на механическую чистку лица различными абразивными средствами) не просто залечивалась, но и восстанавливался волосяной покров, учёные использовали специальный белок wnt, который усилил экспрессию нужных генов. Как следствие, образовалось больше волосяных луковиц. Если же блокировать действие белка, то в новой коже не будет ни одного волоса.

Котсарелис создал компанию Follica, которая будет использовать идею для создания рыночного продукта. "По самым оптимистичным подсчётам, через 2-3 года мы сможем лечить облысение по новой технологии", - говорит он. Сейчас облысение лечат в основном с помощью миноксидила, который способствует увеличению количества кровеносных сосудов в коже головы, и различных анти-андрогенов - веществ, снижающих количество мужских половых гормонов (в частности, тестостерона). Ещё один вариант - пересадка волос. Однако все эти способы растянуты во времени и в среднем позволяют воссоздать 30 волос на один квадратный сантиметр головы, в то время как на здоровой коже на той же площади растёт несколько сотен волос, отмечает журнал "Мембрана".


http://sbio.info/page.php?id=458
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2012, 19:46   #609
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Имя: Жанна
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Здравствуйте, искатели роскошных шевелюр. Для меня этот вопрос тоже был всегда актуальным. Несколько месяцев назад я прочитала,что раствор никотиновой кислоты (витамин В в ампулах) стимулирует рост волос.К сожалению в своей "цивилизации" мне без рецепта его никто не продаст. А вот моя подруга, в Киеве,незамедлительно воспользовалась этим средством. Сказала,что у нее за месяц отросли волосы на 3 см. Теперь я с нетерпением жду поездки домой, чтоб запастись этим чудом впрок.
Zhanna вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 11:07   #610
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Имя: Татьяна
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Да Бог с ней, с длиной. Пусть хоть совсем не растут, все равно стричь. Главное, чтобы на кв.см не 30 штук было, а хотя бы 100.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.





www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
  



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su