Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 19:11   #541
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Имя: Наташа
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

По поводу уксуса слышала противоречивые мнения. Одни мастера говорят, если хочешь испортить волосы ополаскивай и дальше (я на тот момент ополаскивала). Другой мастер сказала, что это полезно. В общем, видимо надо действовать из получаемого личного результата. Кому как нра. Я вообще периодически полоскаю уксус + масла (готовая болтушка из Весекса)
natnova вне форума  




4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 18:04   #542
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Состав костей и волос никто не подскажет ли?..
Вы хотите сказать, что кости - это кальций, а волосы это другое - "С химической точки зрения волосы на 3% состоят из влаги и на 97% из кератина – белкового вещества, содержащего серу; красящего пигмента меланина; небольшого количества жиров (в том числе холестерола) и минеральных соединений (главным образом железа и незначительного количества мышьяка)" - http://webcommunity.ru/16376/..
А я еще лимонной кислотой люблю полоскать волосы...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Последний раз редактировалось Юльча; 23.11.2011 в 18:08.
Юльча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 12:24   #543
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Имя: Марина
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Персиковый бальзам для сухих волос

3 ч.ложки персикового масла смешать с 1 ст.ложкой касторового масла и 15 каплями лимонного сока.Нанести на волосы на 15-20 минут и смыть.

Ополаскиватель для волос с розмарином
Волосы станут мягкими и блестящими.
Состав:
большая горсть листьев крапивы
большая горсть побегов розмарина
большая горсть листьев мыльнянки
1 л дистиллированной воды
10 мл лимонного сока
4 капли масла чайного дерева
4 капли масла лимонного эвкалипта
4 капли масла розмарина
4 капли масла нероли
горсть цветков мыльнянки.

Приготовление:
1. Крупно нарезать листья крапивы, розмарина и мыльнянки, положить их в большую кастрюлю. Добавить дистиллированную воду, довести до кипения, накрыть крышкой и прокипятить на маленьком огне 20 минут.
2. Процедить отвар после того,как он остынет. Подходящим фильтром будет фильтровальная бумага для кофе или маленький кусок марли.Добавить лимонный сок, эфирные масла и цветки мыльнянки.
3. Оставить отвар настояться примерно на полчаса. Оставшуюся травяную жидкость можно хранить в холодильники 24 часа.

Розмарин улучшает структуру волос,помогает открыть закупоренные поры кожи головы,что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.
__________________
HoneySweet вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 13:16   #544
Maryanna
Заглянувший
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 53 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Maryanna, уточните, пожалуйста - спирт 76 или 95%?
flete, спирт для бриллиантина я покупаю в аптеке. %-ное содержание его не знаю. Да, наверное, это не суть важно, потому как с касторовым маслом он не смешивается, а нужен лишь для того, чтоб меньшее количество касторового масла попало к нам на ладошку. Касторовое масло, как известно, тягучее и дозировать его по каплям проблематично, т.е за счёт спирта снижаем тягучесть масла.
Перед применением пузырёк с бриллиантином энергично встряхиваем.

Ещё раз напомню его рецепт: касторовое масло +спирт (1:1) +несколько капель любимого аромамасла.
Из первоисточника:: несколько капель бриллиантина (не больше 5) растереть на ладошке и проводя по ладошке зубьями частой расчёски причесать мокрые (после мытья) волосы.

У меня волосы густые и мне 5 капель маловато. Уходит где-то 7-8. Правда, большая часть масла всё равно остаётся на ладони.
Благодаря этому уходу мои сухие волосы приобрели не только силу и блеск, но и перестали сечься .

Последний раз редактировалось Maryanna; 02.12.2011 в 13:40.
Maryanna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 16:46   #545
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Имя: Юлия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maryanna Посмотреть сообщение
flete, спирт для бриллиантина я покупаю в аптеке. %-ное содержание его не знаю. Да, наверное, это не суть важно, потому как с касторовым маслом он не смешивается, а нужен лишь для того, чтоб меньшее количество касторового масла попало к нам на ладошку. Касторовое масло, как известно, тягучее и дозировать его по каплям проблематично, т.е за счёт спирта снижаем тягучесть масла.
Благодаря этому уходу мои сухие волосы приобрели не только силу и блеск, но и перестали сечься .
К сожалению, данное средство мне не пошло. Блеск конечно был, но состояние кончиков пострадало. Они стали очень сухие и топорщились во все стороны. Вновь вернулась к мацерату из зеленого чая.
yuxyx вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 18:12   #546
Flamme

     
 
Аватар для Flamme
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия
Имя: Тамара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 174 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки, тоже хочу поделиться находкой. Если об этом уже писали, то прошу прощения за повтор. Мне полгода назад посоветовали купить "Черное мыло Агафьи" Есть такая линия "Секреты бабушки Агафьи", так, кажется, называется. Так вот, я с тех пор про шампунь забыла. Посмотрите здесь http://www.liveinternet.ru/community...post118721006/. С отзывами согласна полностью. Цветом оно черное, в состав входит березовый деготь, 37 трав. Запах тонкий, приятный, совсем не дегтярный. Там хоть и написано "Мыло для бани", я в ванной поставила, им и тело, и волосы мою. Волосы после него мягкие, блестящие. Правда, обязательно ополаскиватель для волос использую или бальзам. Но я и после шампуня это делаю. Короче, мне очень нравится! Если есть возможность, купите. Может и вам по душе придется. Кстати, есть еще "Белое мыло Агафьи". Баночка такая же, только масса белого цвета. Немного другой состав. Но мне не слишком понравился запах - он поярче, более косметический что ли. А вот черное - оно приятнее.
Flamme вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 19:51   #547
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже нравится и Черное и Белое мыло как на тело так и на волосы! Есть еще какое-то, у всех состав очень хороший!!!

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

Сообщение от Maryanna Посмотреть сообщение
flete, спирт для бриллиантина я покупаю в аптеке. %-ное содержание его не знаю.
А у нас спирт в аптеке не продают... Может водкой заменить?
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 08:29   #548
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Имя: Анна
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Alvia;113614]Я тоже так попадалась. Осветляла именно маслом с лимоном. Делала маску ежедневно. Можно еще попытаться на солнце выгореть.

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:05 ----------



может кому пригодится: маска из йогурта любого, одна упаковка на один раз, и приятно и полезно, вторую на тело. Кстати такая маска осветляет краску, маска из майонеза тоже осветляет краску.
Леди Энн вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 19:10   #549
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Имя: Людмила
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Мою волосы кондиционером около месяца (девочки писали об этом способе http://ageless.su/showpost.php?p=113661&postcount=519,
http://ageless.su/showpost.php?p=113713&postcount=522), и состояние волос без столь частого, как раньше, воздействия ПАВов заметно улучшилось.

Волосы у меня жирные у корней - сухие на концах, чуть ниже плеч, ступенчатая стрижка. Девочки писали, что такое мытье подходит только для гладких волос, однако у меня прическа после мытья кондиционером ничуть не менее объемная, чем от шампуня. Волосы промываются отлично, не хуже, чем шампунем. Что меня удивило: кондиционер при размазывании по мокрым волосам тоже пенится.

Шампунем сейчас мою раз в 10 дней, так как пользуюсь промышленными укладочными средствами, остальное мытье - кондиционером.
Из своего опыта могу сказать, что важно подобрать подходящий кондиционер, обязательно без силиконов.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 08:15   #550
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Имя: Елена
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

А как силикон определить?
KElena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:

Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.





www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
  



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su