Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 19:57   #151
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Стимулируем рост волос.
Эти упражнения не панацея, но помогут избежать облысения, стимулируя приток крови к корням волос. Если вы их будете выполнять хотя бы два-три раза в неделю, то через несколько месяцев почувствуете заметное улучшение.

Сидя на пятках с выпрямленной спиной, делая вдох, наклоните голову вперед очень медленно. Массируйте пальцами шею и затылок в течение 25 секунд.
Сидя на пятках, большими пальцами, погруженными в углубления по бокам шеи, массируйте затылок круговыми движениями в течение 25 секунд.
Сидя на пятках, потрите вытянутыми пальцами лоб в том месте, где начинаются волосы.
Массируйте пальцами лобную часть над бровями.
Захватите руками пряди волос и несильно, но решительно потяните их вперед, назад и вверх. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете некоторого жжения у корней волос.
Сидя на пятках, слегка барабаньте по всей поверхности головы в течение 25 секунд.
http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTI...LEMENT_ID=4280
yanka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2011, 20:41   #152
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Я очень давно красилась хной. На пакетик хны добавляла 1 ст.л. какао и 1 ст.л. растворимого кофе, замешивала все на кефире. И еще добавляла желток. Это совет парикмахера. Цвет получался изумительный. Но мне кажется, что все зависит от пигмента собственных волос. Сейчас из-за седины перешла на промышленную краску, к сожалению.
lioness вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 00:55   #153
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

А хна седину не закрашивает?
Gladblumma вне форума  
Старый 13.02.2011, 01:15   #154
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, седину хна не берёт, к сожалению.
 
Старый 13.02.2011, 03:09   #155
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня берёт Я всегда хну на волосах 3 часа держу. Потом не смывается, но когда корни отрастают немного, то их снова подкрашиваю и заодно маска для волос. Получается, что питаю такой маской (хна с лимоном) волосы через каждые 6 недель.

Наверное это зависит от структуры волос- окрасится седина или нет. Если волосы мягкие и тонкие то должны.
Ta-shan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 07:12   #156
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

У меня замечательно закрашивает седину хна с мареной. И очень долго держится на волосах, не смывается. Волосы мягкие и тонкие.
Veras вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 10:27   #157
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

А у меня, к сожалению,хна (и с басмой) тоже не только не закрашивает седину полностью, но еще и смывается сразу же. Так и приходиться каждую неделю прокрашивать корни. Чем только не заваривала хну: и лимонным соком, и кефиром, и чай-кофе-какао-йод, ну, ничего не берет.
[b]Veras, какой отттенок дает хна с мареной, и можно ли ее сочетать с басмой. я очень хочу убрать с волос красный оттенок, который придала хна., Сейчас завариваю хну сбасмой 1:1, пока не приняла окончательного решения о переходе на промышленную краску.
Счастливая вне форума  
Старый 13.02.2011, 18:31   #158
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Я о цвете уже писала: "коньяк-бургунд с отливом от рыжего до темного золота". Если проще: коричневатый с рыжиной. Красного цвета нет. Про басму -не знаю, никогда ее не использовала. Может быть, прочности окраски еще способствует ополаскивание волос после окраски водой с лимонным соком. И еще: я крашу чистые волосы. Сначала вымою, немного подсушу и крашу. А после покраски волосы шампунем не мою, только ополаскиваю подкисленной водой.
Veras вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2011, 15:52   #159
Пион

     
 
Аватар для Пион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

маска способствующая росту волос

Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная

Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак..
Смешиваются :

1 яичный желток,

1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых),

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).

Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.

Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и

10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей).

Смешать.

В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.

Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной),

Смыть.

обещают бешенный рост в течение месяца
Пион вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2011, 19:18   #160
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Я в эти выходные маску с желатином попробовала впервые смывать не шампунем, а водой - кто-то из девочек выкладывал рецепт (желток + замоченный желатин), правда, я добавила туда чуть-чуть димексида и водный раствор витамина В (пиридоксин). Походила под колпаком пару часов и смыла. Затем нанесла кондиционер.
Я в восторге Наконец-то нашла натуральное средство, промывающее волосы не хуже шампуня. До этого экспериментировала с глиной, горчицей, но после них волосы выглядели хуже, чем после мытья шампунем. А после мытья этим составом я уложила волосы (они у меня чуть ниже плеч) как обычно, и пошла "в люди"
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека