Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 01:11   #1
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию Тайм-менеджмент для здоровья и красоты

Девушки, большинство из нас не располагает достаточным количеством свободного времени, которое можно было бы посвятить только себе. Поделитесь, пожалуйста своим опытом, даже небольшим - как вырабатываете полезные привычки, как встраиваете их в свой распорядок дня, какие действия удалось перевести в разряд автоматических, что из полезностей с чем из повседневных дел сочетаете для экономии времени (идем на работу - ......, моем посуду - ....., сидим за копьютером - ..., и т.д) , что из важного для красоты и/или здоровья можно делать одновременно (например - душ, массаж и ...?; чистка зубов и ....?), ну и т.д, хитрости какие-то, ноу-хау...
В общем - как за день успевать сделать максимум для внешности и здоровья, если свободного времени, практически, нет?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 07:59   #2
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет, Нина!
Я тоже зашла постоять-послушать, что умные люди посоветуют. Но пока не проснулись, наверное.
Чтоб тема не ушла вниз, пофлудить что ли...

Я, чтоб что-то успевать, время стала засекать.
Это не про красоту, а вообще. Когда надо расставить приоритеты, это помогает.

Допустим, у меня до выхода из дома 10 минут, немытая посуда и не "уложенная" голова.

Когда я не знаю, сколько минут у меня на что уходит, я бросаю посуду и занимаюсь только укладкой, а потом ещё 5 минут ковыряюсь в носу, потому что "посуду вымыть всё равно не успею". А когда я знаю, что при любом раскладе на посуду уйдёт не более 4 минут, а на укладку 5 минут - всё, от посуды отвертеться уже не получится. Иду из дома спокойная за свои тарелки и ложки.
Вот такой опыт подходит? Правда как его к процедурам красоты применить, я не знаю.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:02   #3
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот ссылочку на фэйскультуру хочу запостить, пока народ тут раскачается. Мне кажется, она в тему.
http://фейскультура.рф/mozhno-li-vzlomat-vremya.html
И, мне кажется,Лен, разный опыт пригодиться может. Вот я, к примеру, сижу, сообщение печатаю, вместо того, чтоб на работу бежать, а еще кофе не допила...И как тут быть Ну, точно, бог с ним, с кофе, лучше накрашусь

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 19.05.2012 в 08:17.
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:56   #4
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да-да, Лена, очень даже подходит такой опыт. Любые приемы по рациональному использованию или экономии времени, даже для дел, не относящихся к внешности или здоровью, в итоге, все равно создают какой-то временной резерв для себя лично... Успела что-то по дому сделать с утра - вечером этим не надо заниматься... Либо эти приемы окажутся универсальными, и их можно перенести и на самоусовершенствование...
ga-lin-ka, в тему, в тему...
toledo, Танечка, приходи, пожалуйста!
Девушки, не жадничайте! Даешь драгоценную россыпь полезных советов! А то - вы красавишнами такими станете, а остальные... что - как замарашки ходить будут? Перекос какой-то на форуме намечается...
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:24   #5
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Вот она тема, которая мне уже в блогах мерещилась:
делюсь тем же советом:я, когда смотрю телевизор и не вяжу)), складываю руки за спиной, берусь за локти, как в "шагающем японце". И не сложно и для осанки - первое дело. В общественном транспорте если сижу - учу английские слова (листки со словами всегда в сумочке), стою - напрягаю мышцы пресса. В ушах у меня кроме любимой музыки темы по английскому, скаченные из интернета. Водительский стаж у меня не большой, потому за рулем слежу только за дорогой, даже губы крашу с выключенным двигатлем
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:30   #6
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

О! А я езжу на велике или в электричках с аудио-книжками в ушах! "Перечитала" кучу классики таким вот "принудительным" способом. Когда звонят подружки, тоже стараюсь отвечать в наушниках, чтоб руки были свободны для дел. Сама стараюсь переносить "необязательную" болтовню на дорожное время - от работы до дома или магазинное, чтоб дома не просиживать зря и домашних не нервировать.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:48   #7
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-lin-ka Посмотреть сообщение
А я вот ссылочку на фэйскультуру хочу запостить, пока народ тут раскачается. Мне кажется, она в тему.
http://фейскультура.рф/mozhno-li-vzlomat-vremya.html
СПАСИБО! В статье ссылка на сайт флай леди, посмотрела сейчас этот сайт, сразу добавила к себе в "избранное". Это то, что нам нужно. Каждая тема - просто кладезь полезных слветов по максимально продуктивному использованию времени. Конечно отдельное спасибо Татьяне Чекаловой за эту статью и за сайт фейскультуры

Последний раз редактировалось viiiva; 19.05.2012 в 09:49.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:59   #8
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тема очень замечательная и актульная, потому как не крути, а в сутках только 24 часа, а спать надо тоже полноценно, и как говорится одна голова хорошо, а более 12 000 голов (столько зарегистрировано пользователей на сайте) гораздо лучше. Нина! Спасибо за тему!!

Из собственного опыта (м.б. не все в тему ):
Т.к. по утрам периодически пью воду с медом (чередую - то просто воду, то воду с медом и яблочным уксусом), то вечером в чашку с водой кладу чайную ложку меда, утром уже мед растворился, остается добавить уксус и выпить.

Не люблю когда обеденный стол чем-то завален.. Но по аналогии из темы про пробаблость - что лучше ягодки ягодицы или втянуть лобок на пупок и иметь здоровые суставы и плоскую попу (надеюсь, что это только пока, мы потом и это место накачаем). Поэтому все добавки, которые в этот период пью - ставлю на стол - иначе забуду. Ту же морскую капусту пересыпаю из бумажной упаковки в симпатичную баночку и держу на столе.

Начала еще зимой борьбу с всякими паразитами по Огулову - в прихожей в нише, куда бросаются по приходу ключи от входной двери, теперь стоит пакетик с гвоздикой, взяла в рот одну гвоздичку, ключи и вышла из дому. Эту гвоздичку валяю сначала во рту, потом, когда размягчится - прожевываю и проглатываю.

По улице я передвигаюсь либо пешком, либо на машине (на общественном транспорте не езжу). Поэтому за рулем или при ходьбе, когда вышла из дома - пока гвоздика во рту пропитывается слюной - зубостук (я что-то прониклась этим простым упражнением, хочется свои зубы подольше во рту сохранить ).

За рулем на светофорах, в пробках - упражнения для шеи - "да-да", "нет-нет", "ай-ай".

Когда иду пешком (теперь конечно при этом тяну лобок на пупок) и за рулем могу делать следующее - крутить языком перед зубами, тянуть нёбо к макушке по методике Лайне, потягивать шлем, поделать жабу.

Живу на 6 этаже, уже давно приучила себя спускаться только пешком, даже когда выйду с кучей сумок, уже на автопилоте мимо лифта.. А вот подниматься пешком пока никак.. хотя если идешь без сумок, то вполне можно и подняться пешочком.

На работе, чтобы не вызывать неудоуменные взгляды колег в рабочей комнате руками не машу, только немного периодически "да-да", "нет-нет", "ай-ай", а в дамской комнате, пока никого нет, кручу плечами, локти согнутые в сторону развожу..

Иногда, когда на работе нет ничего срочного, могу сделать упры из Омоложения взгляда от Лайне, а вообще как вспомню - растягиваю переносицу в стороны и вверх. Теперь хочу приучить себя подбрасывать тазовым дном шарик по рекомендации Лайне и "дышать" низом живота периодически (через каждые 2 часа стараться) из темы пробаблость (простите, не помню автора).

Делаю по утрам упражнения для шеи, выложенные Татьяной на фейскультура.рф, там после выполнения упражнений надо обязательно полежать на валике - расслабить мышцы шеи. Пока шея расслабляется - дышу животом, вдох направляю в точку пониже пупка - читала там энергетичкая точка есть.

Когда ложусь спать по совету остеопата расслабляю поясницу - колени согнули и развели в стороны, пятки поближе к себе - просто немного полежать.. В это время, если не слишком устала, могу поделать коррекцию овала Лайне.
А вот утром проснувшись, что-то поделать в кровати - совсем не для меня..

Прошлое лето и часть осени, и сейчас в мае достала полутапки, хожу в них по дому по совету Roza (я их на босу ногу ношу, а зимой хочется обувь домашнюю потеплее).

Кто-то на форуме писал (простите не помню автора) что после чистки зубов помассировать зубной щеткой губы. Я периодически вспоминаю об этом упражнении, но только не во время чистки зубов. Хочу его тоже делать.. Наверное на зеркало надо приклеить напоминалку.

Кажется все свои совмещения перечислила, если что вспомню,еще напишу ..

Девочки!! Спасибо вам всем за ваши упражнения и советы по здоровью и красоте! С вами так интересно и познавательно!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 19.05.2012 в 13:25.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:27   #9
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

У меня рост высокий, а руки довольно короткие, поэтому до раковины на кухне, не согнувшись, я не дотягиваюсь. Чтобы не сворачиваться буквой "зю" при мытье посуды, принимаю стойку на полусогнутых ногах, позвоночник - в струнку. (Первые несколько минут, потом "зю".)
Зина вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 14:42   #10
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а я по совету нашей Ольги (Olga) принесла на работу небольшой мячик и в течении дня (минут по 10) сижу и сжимаю его между коленок, при этом еще и ягодицы сжимаю. Здорово нижняя часть прорабатывается. Еще бонус, что когда делаешь это обязательно спина выпрямляется. Это я случайно обнаружила, попробовала сделать то же самое со сгорбленной спиной и не смогла, так что для меня это большая подмога в формировании осанки и нижней части тела. Стараюсь на работе это делать как можно чаще, тем более что меня этот процесс от работы не отвлекает, уже до автоматизма довела.
lara вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека