Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 16:50   #11
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочу внести небольшой комментарий вот к этому упражнению.



Этот прием будет еще более эффективным, если во время проглаживания руками по линии подбородка в стороны одновременно надавливать подбородком вниз. Это дает упражнению дополнительный гимнастический эффект. Активирует подкожную мышцу шеи (Platysma), которая во многом отвечает и за упругий подбородок, и за шею.

Я сегодня получила обратную связь от одной женщины, которой советовала так выполнять упражнение - она отмечает быстрые видимые положительные результаты.
Буду рада, если это дополнение еще кому-нибудь будет полезным.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adel Veis, Aditi, ajour, alenka, Alexandr, Alica, Anela, Anele, Ashtu, Borisovna, coqotoc, Darina, elanaic, elenka-yuss, enigma, Erra, Ewa75.75, fatima, flete, Flora Abdul, FRANCESKA, ga-lin-ka, Gabriel, geralulu, glede, Gusiy, Gvazdika, Halina, HappyLana, ingul, innatais, ioanna, Irina-ch, Irinan, Irithka, ivfon, JeLu, Kalliopa, Katya, Kesra, Lantana, Larus, Lelish, LeLoa, leonidka, lioness, Lisi, lizaele, Lorchik, Lubava, lаnаlada, marikromm, Maryanna, Miami, mihalovo, Mika, mikhal, mimy, Murmeltier, NANALA, natabold, Nataha, nataliaiv, Natalya, NataSh, Nevseznaika, Nfna, Nika.net, Ocean, Okinchits, Olaryc, Olesea, Olga, olgas, Olja, Raniya, Rozy, Rushana, Rуzhауа, SFnau, Shanti, Shizuka, Si-bell, sinica, sisal, snau, Solen, Sselega, Strekozaa, svetlanarud, Tanusha, Teresa, Tiina, time, Tаtulуа-lуа, udasha, Veras, Violettaa, VitaVit, vixan, VNatalia, Wаndеrеr, Yllen, Анела, анелл, Анна Конда, Батерфляй, березовская, Великолепная, клео, Лана, ЛЛариса, Мадам М, Милано, миле, Мод, Найман, наталю, облако, Окейка, Ольга W, Омела, Ориана, РАДУГА, Регина, Риночка, РозАнна, Сказка, Снеголе, Счастливая, Фарида, Элли
Старый 26.01.2010, 15:04   #12
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Массаж просто отличный! У меня он на диске есть, мне 41, но делаю я все подряд - с начала и до конца - он реально подтягивает лицо даже после первого раза!
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 15:54   #13
muze

     
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Девочки, на анимашках нового массажа Асахи в некоторых упр-х движения не плавные, а прерывные - это результат анимации или так надо выполнять? Извините за вопрос.
muze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:11   #14
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Muze это зависит от твоего компьютера. Все движения выполняються плавно с нажимом, с небольшой задержкой в конце некоторых движений (ты это имела ввиду?) Например когда работаешь зону вокруг глаз. Силу давления ты регулируешь сама, одно условие давление должно быть достаточным чтобы задействовать мышцы иначе массаж не будет эффективным. Посмотри последний пост в разделе Асахи Snega выложила с хорошими комментариями.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 11:44   #15
Lantana
Новичок
 
Аватар для Lantana
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 123 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Решила начать делать Асахи для лица №2, но прежде хочу с вами посоветоваться.Мне 43г. На фотографии я стрелочкой обозначила место, которое мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста, для какого возраста мне лучше делать массаж, чтобы разгладить эту зону.
http://i081.radikal.ru/1002/b3/2638c69a289d.jpg
Lantana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2010, 16:30   #16
Мурка

     
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 565 раз(а) в 57 сообщениях


По умолчанию

Lantana, здесь подойдет разминающий массаж начиная от центра подбородка к щекам, и в обратную сторону.
Захватывайте мышечный валик очень мягко пальцами и легко сжимайте и разжимайте. 5 разминаний на 1 участок, затем сдвиньтесь немного в сторону. Пройдитесь так по всей линии подбородка. Извините, если непонятно написала. Жаль, что не получится вставить картинку. Сразу стало бы яснее.
Главное, чтобы после окончания упражнений, Вы всегда следили за расслабленным состоянием этой области и не давали мышцам опять задираться в подернутое вверх привычное положение, что на 80% обусловлено мимической привычкой.
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 18:32   #17
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Этот прием будет еще более эффективным, если во время проглаживания руками по линии подбородка в стороны одновременно надавливать подбородком вниз.
Лайночка, не поняла как это- надавливать подбородком вниз? на что надавливать им? на пальцы, которые под ним??
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 09:46   #18
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

LeLoa, да нет. Просто потянуть подборок вниз (не лицо, а только подбородок), как будто сопротивляясь движению рук. Немного напряги во время движения мышцу под подбородком и ты почувствуешь это движение.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2010, 15:42   #19
НЕАА
Заглянувший
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем, здравствуйте!!! Хочу начать делать такой массаж лица, но есть вопросы. Крем нужно использовать или на сухое лицо? Его нужно делать каждый день в течении какого-то определенного времени? И если потом перестаешь делать, что станет с кожей лица, хуже не будет, чем до начала массажа? Заранее спасибо за ответ

Последний раз редактировалось НЕАА; 07.02.2010 в 15:43. Причина: исправить ошибку
НЕАА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:41   #20
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

HEAA все ответы на Ваши вопросы можно найти здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=360
Коротко:
1) Крем (сливки, масло и пр) использовать обязательно, Лайне рекомендует делать на воду, я с ней солидарна.
2) Этот массаж худит лицо, поэтому смотрите по результату, можете делать 2-3 раза в неделю.
3) Если массаж прекратить, ничего не случится, в сторону ухудшения тем более... скорее наоборот.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Умерла Юкуко Танака Shodashi Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 17 14.08.2014 20:57
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека