Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Взаимопомощь

Взаимопомощь Здесь можно попросить форумчан о помощи, совете, поддержке в борьбе с любым недугом.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 00:18   #11
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что такое Сахарный диабет 2 типа

Причины диабета и его разновидности

Механизм патогенеза заболевания сводится к двум главным типам. В первом случае к возникновению излишков глюкозы приводит снижение выработки инсулина поджелудочной железой. Это явление способно появляться из-за различных патологических процессов, например, из-за воспаления поджелудочной железы – панкреатита.

Другой тип сахарного диабета наблюдается в том случае, если выработка инсулина не снижена, а находится в пределах нормы (или даже немного выше ее). Патологический механизм развития сахарного диабета в данном случае другой – потеря чувствительности тканей к инсулину.

Первая разновидность сахарного диабета так и называется – сахарный диабет первого типа, а второй вид заболевания – сахарный диабет второго типа. Иногда также диабет 1 типа называют инсулинозависимым, а диабет 2 типа – инсулиннезависимым.

Итак, при СД2 типа клетки , по сути, лишены своеобразных антеннок, позволяющих "слышать" инсулин, поэтому становятся нечувствительными к нему.
Клетки перестают усваивать инсулин и глюкоза начинает накапливаться в крови, повышая осмолярность крови, пенетрируя стенки сосудов, повреждая мелкие и крупные сосуды со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Наша задача- сделать так, чтобы клеточки "услышали", "узнали" инсулин.

Можно коллективно подумать , как составить медитацию к клеткам.
Со своей стороны, если надо, могу предложить технику из ВСТ "Шепот клеток"
Если интересно, напишите здесь, в теме и будем вместе симоронить, шаманить, творить.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 01:41   #12
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Со своей стороны, если надо, могу предложить технику из ВСТ "Шепот клеток"
Марина, а ведь "Шепот клеток" вероятно может подойти много к чему, в том числе и чистке организма?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 09:09   #13
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Марина, а ведь "Шепот клеток" вероятно может подойти много к чему, в том числе и чистке организма?
Да, много к чему.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 10:20   #14
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Спасибо за открытие темы.
Для начала можно воспользоваться советами из этого ролика. Только 3-х разовое питание не подойдет, если имеется лишний вес. На этапе постройнения необходимо дробное питание.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 12:56   #15
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, спасибо!
Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Можно коллективно подумать , как составить медитацию к клеткам.
Со своей стороны, если надо, могу предложить технику из ВСТ "Шепот клеток"
Если интересно, напишите здесь, в теме и будем вместе симоронить, шаманить, творить.
Да, Марина, это очень интересно!
Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Марина, а ведь "Шепот клеток" вероятно может подойти много к чему, в том числе и чистке организма?
Полностью согласна.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 13:06   #16
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Да, много к чему.
я так и подумала, что по логике эта практика подойдёт к любому заболеванию, как и к чистке, и профилактике! Тогда с нетерпением ждём эту прекрасную методику
Уметь договариваться со своими органами, а так же с самим собой на клеточном уровне -великое дело! Девочки, вы такие мудрые и такими прекрасными практиками делитесь протягивая руку помощи, что с вами ничего не страшно
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 16:59   #17
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

LeLoa,
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2019, 20:42   #18
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Долго изучала эту тему, в связи со своей проблемой, о которой писала и у нас, и на другом сайте в теме похудения. Насчет резистентности к инсулину, а это преддиабет и диабет 2 типа.

Что здесь советовали, со многим согласна. Только вот питание должно быть максимум трехразовым, нельзя перекусывать, т.к. от каждого приема пищи повышается уровень инсулина, и сахар не будет в норме.

На завтрак нельзя углеводы, лучше белки и жиры, на ужин не надо много клетчатки. Уже где-то писала, что у меня присутствует хлеб на завтрак, т.е. углеводы, но я у него снижаю гликемический индекс: очень тонко нарезаю, замораживаю, а утром - сразу в тостер. В 2 раза получается менее вредным.

Порции не должны быть объемными, т.к. стенки желудка растягиваются, и от этого тоже повышается уровень инсулина.

После еды неплохо немного грецких орехов – тоже понижают инсулин.

Употребляю по минимуму обезжиренные молочные продукты. Молоко, обычный кефир и творог практически исключила, хотя до этого без них не обходилась ни дня.

Большие физические нагрузки повышают сахар крови. Лучше всего много ходить, немного силовых, а также йога никому не помешает. Есть асаны, которые помогают при сахарном диабете.

Ну и метформин – это действующее вещество (названия лекарств, например, сиофор, глюкофаж), конечно, если уровень креатинина не повышен, т.е. нет проблем с почками. Другие лекарства от диабета только навредят. Я пью глюкофаж лонг всего 500 мг (его принимают во время ужина 1 раз в день). От него побочка ввиде диареи намного реже.
Как уже писала, у меня минус 11 кг с апреля, по 1 кг в месяц. Это при том, что углеводы употребляю, в том числе и сложные.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2019, 14:08   #19
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Лайне!
Меня долго не было на форуме, но увидела эту тему, быстренько восстановила пароль и вот пишу о похожей беде.
Тема диабета 2 типа для меня тоже близка.
В начале года, случайно (нужно было сдать кровь на сахар) у мамы (ей 70 лет), обнаружился высокий сахар (10,5).
Лишний вес у нее есть, но не много, кг 15 от силы (уже похудела на 3 кг), из наследственности – старший брат умер в 72 года, болел диабетом 2 –го типа, умер не от него.
До этого болезнь себя никак не проявляла (в плане жажды, повышения диуреза и т.п.). Правда, она сказала, что месяц назад ела белый хлеб и он ей почему – то показался сладким.
Неделю соблюдала диету, сдала кровь, сахар - 9,6. Назначили сиофор 500 по 1 табл. 2 раза в день.
Состояние ее было ужасное, и не так физически, как психологически: депрессия, раздражительность. Больше всего ее угнетало, что всю оставшуюся жизнь необходимо соблюдать диету. "Что это за жизнь, если ничего нельзя съесть. Одну только гречку и капусту. Мне это уже все надоело и т.д.". Ну оно и понятно, сколько там радостей у такого пожилого человека.
Стали искать выход. В интернете нашла ролик – доктора Евдокименко (есть в сообщении № 14 этой темы). До этого я читала его книгу о здоровье (к сожалению – не могу найти, только запомнила, что для выздоровления от диабета – нужно есть строго 3 раза в день (без перекусов).
И первый его совет был – просмотреть внимательно, какие препараты вы применяете постоянно, среди них могут быть те, которые вызывают диабет.
И у нас такое лекарство нашлось – капли от глаукомы, мама их капает почти 5 лет. Среди побочных действий – диабет. Мама сразу перешла на прием меньшей концентрации (С 1% на 0,5%). Хотела вообще прекратить глаза закапывать, но я ее убедила, что резко прекращать прием нельзя. Конечно, нужно их вообще заменить другими, но пока она не имеет возможности поехать к офтальмологу.
По советам из ролика начала есть 3 раза в день и делать 5 упражнений для поджелудочной железы.
Через 2 недели сахар - 8,84.
Настроение еще хуже (типа ничего не помогает, сахар очень высокий, почти не снизился, "Мне уже ничего не нужно, я свою жизнь прожила, это не лечится и т.п."). Жалобы на боли в руках и ногах.
По совету Евдокименко купили ей один комплекс витаминов (но не тот, что он советовал, другой и он ей не подошел), затем другой. Выпила несколько таблеток, опять бросила. "Мне они не подходят. Читай противопоказания, мне их нельзя Не нужно мне ничего покупать, только деньги зря тратите». Но то, я думаю, больше капризы.
Но она все равно молодец, борется. Психи психами, а лечение идет.
Сейчас:
1. Диета очень строгая.
2. Таблетки сиофор 2 раза в день.
3. Ест 3 раза в день.
4. Физическая активность (зарядка, 5 упражнений, прогулки на свежем воздухе).
5. 1 чайная ложка в день пасты черники (без сахара).
6. Топинамбур (трет в кашу).
7. Цикорий пьет.
8. Сбор сахароснижающих трав (заваривает по 1 пакетику утром и вечером).
По поводу вышеуказанного ролика хочу еще написать. Советую прочесть все комментарии к нему, их много (я потратила на это два вечера), но есть много полезного. Советуют много БАДов и другого, что можно попробовать. Кстати, нащет стевии, некоторые писали, что она им повышает сахар.
Также писали, что сам доктор вылечил диабет 1 –го типа у своего 16-тилетнего сына (что, с точки зрения официальной медицины считается невозможным).
На сегодняшний день есть некоторое улучшение, но боюсь сглазить, об этом напишу попозже.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2019, 20:51   #20
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Есть такое мнение, что необходимо стремиться снижать сахар не до нормы здорового человека, а до возрастной нормы пациента.

Для СД 2 существует возрастная норма уровня сахара: в 50 - 60 лет 7-8 перед сном, в 60 - 70 это
7 - 9, а в 70 - 80 сахар может быть и до 10 - 12. С возрастом почечный порог возрастает.

Но вряд ли врачи с этим согласятся. Повышенное АД раньше тоже резко до 130 снижали и в результате люди инсульт получали. Сейчас уже это общепризнанный факт.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диабет , лфк , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочки, умеющие жить Муррр... Возраст мудрости 7 29.07.2018 15:58
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека