Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология

Анатомия и физиология Вопросы анатомии и возрастных изменений тела; Управление мимикой; Коррекция лицевых поражений; Проблемы ВЧС - практики и решения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 22:04   #21
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_ARISA Посмотреть сообщение
Массаж Ассахи при мешках под глазами не действинен. Так же посмотри упражнение " поцелуй глазами" на этом форуме, у Лайне. Что подойдет тебе, надо пробовать. Но, это конечно будет комплекс: упры + уход за кожей вокруг глаз.УДАЧИ!!!
Хочу предостеречь от фанатизма в "поцелуе". Упражнение потрясающее, и это нельзя не признать. Но я, когда начала его делать так целовала и и мозг и воздух, что перенапрягла глаза до появления темных кругов. Сейчас регулярно его делаю, но более щадяще. А Асахи, на мой взгляд, мешки не убирает, но отеки подубирает неплохо. И еще лимфодренаж от Земсковой (это отличный совет от Ольги).
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 18:04   #22
L_ARISA

     
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 312 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Есть одно упражнение, приписываемое даосам.
QUOTE=Shodashi

Shodashi, для глаз еще не очень получается это упражнение. А вот для разглаживания продольных морщин на лбу подходит хорошо. Извини, что не в теме, но хочу поделиться результатом. Так как у меня глубокие морщины на лбу, я попробовала дышать кожей и мышцами лба. И по- моему мнению, очень даже неплохо разгладились морщины на лбу. А вот от мешков такого явного результата нет. Может что делаю не так.
L_ARISA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 12:52   #23
ЕленаС
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все, что написано об анатомии глаз и возрастных изменениях. А у меня вот такое изменение: глаза в верхней своей части очень впалые стали с возрастом. Очень некрасиво, под бровью впадина образовалась,а оттуда глаз смотрит. С нижним веком поработала, все в порядке. А что мне делать с этой проблемой,может кто-то сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:40   #24
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

На днях просматривала эту тему и, прям вольт пробил - батюшки, у меня уже 2-й тип старения, причем хороший

такой тип с выраженной слезной бороздой! Девочки, есть ли какие-то наработки именно для этого региона?

Делаю регулярно Асахи на воду, акупунктуру, недавно начала лимфодренажный, любезно выложенный Ольгой и переведенный Kawausokowau, "кардио" на круговую глаза, гимнастика Лулу. Хорошие кремы - это как Отче наш.

Некоторое затемнение в углах глаз маскирую корректором со светоотражающими частицами, но без него все очень плохо(((.

Или уже все?
alora вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 10:51   #25
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

alora, продолжайте делать лимфодренаж от Ольги и kawausokawau. Это хорошая практика.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alata, Albina Rooc, almira, alora, Alvia, Amneris, anna-kamenskih, Aphasia, Chic, elanaic, ElenaLvovna, elenka-yuss, Eliszinger, Emeldi, Emilio, Emotion, Felena, Flora Abdul, galishka, gazelka, janetta, kawausokawau, Kesra, kharbeg, kok, KOSTIN, lara, Lee-, LeLoa, lizaa, Ludochka, luna, lаnаlada, MarinaS, Marusia, Miami, Mila Newson, Miroslava, Musial, Myra, NANALA, NataSh, NinaNika, Olga, olgas, Raniya, Rozy, Sayle, Sitora, snau, Strekosa, Sveeta, Sоlаris, Ta-shan, taktianka, Tamra, Tiina, toledo, totik, Valentyna, VICKY, Vivien, Willow, zigrida, zoro, Zvezdochka, АлинА, АЛМА, Анела, Анна Конда, Ветка, Галиван, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, Йолка, клео, Мадам М, Олена Сабадо, Реальная, Счастливая, ЮжныйВетер, Юлия К
Старый 07.07.2011, 20:08   #26
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Получилось!!! Shodashi! Классная методика. СПАСИБО!!!
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2011, 21:38   #27
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayle Посмотреть сообщение
Получилось!!!
А у меня не получается. Я не чувствую мышцы переносицы, боковых мышц носа. При всем при том, что считаю себя опытной гимнасткой и

думала, что прекрасно владею мышцами лица. Судя по всему, эти мышцы востребованы в меньшей степени и выполняют поддерживающую,

а не двигательную функцию. Как я понимаю, требуется время, чтобы они отозвались и при сокращении не вовлекали остальные мышцы (например, постоянно морщится нос).

Ничего страшного, так было вначале при знакомстве с лицевой гимнастикой.

Shodashi, спасибо за очень логичный метод!
alora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 12:53   #28
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Для меня суфы (мешочки выше скул и под глазами) стали проблемой этим летом, после того, как за год целенаправленно похудела на 10 кг. Худела постепенно, «по науке», на коже похудение вообще отрицательно не сказалось, за исключением этих мешочков. Держатся целый день, несмотря на то, что отеков на других частях тела нет, да и на лице тоже. Не зависит ни от дня цикла, ни от чего другого. Разве что при сильной жаре проявляются резче. Вывод напрашивается такой, что часть жира ушла, а излишки кожи «вылезли», плюс небольшая отечность из-за жары. Пришла сюда именно в поисках решения данной проблемы, но поняла, что это не поддается корректировке. Возможно, я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, где можно еще почитать об этом и удалось ли кому-нибудь справиться с этой проблемой.
По ТВ видела такие мешочки у нескольких молодых и стройных актрис. Уж если они не могут избавиться от этого, значит, действительно, лекарства нет?
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:56   #29
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
alora,
Для усиления кровообращения в этой области, снятия дисбаланса между мышцами в этой зоне, лифтинга - попробуйте такие приемы:
Лайне! спасибо большое за эту замечательную методику.
у меня начинает появляться граница между щекой и нижним веком, поэтому решила включить эти упражнения в свой ежедневный комплекс, добавив к ним (не помню где прочитала, записала в свою копилку, наверное Ваша рекомендация)- упражнение, приписываемое даосам - дыхание через подглазную область.

Вы пишите, что надо выполнять последовательно эти три движения, но у меня либо практики пока маловато, либо просто мышечно-мозговая связь не так работает - я делаю эти упражнения лежа и сначала мне надо как бы мысленно найти эти мышцы, поэтому я сначала делаю 10 раз(пульсаций) выполняя первое упражнение, при этом на первых двух пульсациях нахожу нужную мышцу, потом аналогично второе и третье упражнение.. и делаю таких подходов 5 (оптимальное количество зависит от состояния этой зоны?? на начальном этапе нужно больше??).. можно выполнять эти упражнения таким образом? или надо стремиться, чтобы это было единой волной - плавный переход из первого во второе и из второго в третье упражнение - и это один цикл??
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 18.07.2011 в 23:14.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 20:31   #30
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад появился как теперь выяснилось малярный мешок, только один - под левым глазом, левая сторона как оказалось не очень у меня - и носогубка больше, и морщина марионетки заметнее(((. А как воздействовать на эти малярные мешки, наверно есть что-то особенное?
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
анатомия , возрастные изменения лица , глаза и веки , упражнения для глаз



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анатомия Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 37 20.09.2022 14:11
Человек в цифрах: занимательная анатомия Ageless Анатомия и физиология 1 21.08.2009 00:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека