Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи > Статьи от Elis

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 16:44   #11
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки))))) дружно простукиваем - вы зимнюю дорогу, а я летний ад)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 14:14   #12
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Elis, спасибо, нравится мне твой взгляд на вещи. И твои статьи тоже.
Возможно, ты права, надо было сделать два поста, но для меня в восприятии двух вместе показался как бы избыток разношёрстных сравнений: от анекдотов до тибетских монахов, особенно мне показалась лишней ссылка на спокойную жизнь дворянок, которые как я понимаю по Чехову, просто помирали от скуки и на которых работали слуги - ничего общего с выживальщицами...
Также, видимо из за 13 лет вне России не поняла эти 2 вещи:
Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
в эту же привычку входит страх перед чем-то необычным, какими-то неординарными решениями, например, имея деньги на тур куда-нибудь на сафари в Африку или в кругосветный круиз, выживальщица скорее потратит их на самый дорогой отель Египта с бессмысленными и беспощадными аниматорами.
Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
[I Для победительниц все глобально и ничего локально, все грандиозно и ничего достаточно. Если подарил бриллиант просто хороший щедрый мужик – фе, а если бриллиант подарил мерзкий Петя, который никогда никому ничего не дарил ? вот тогда это не бриллиант, а орден.
То есть это я просто не поняла ( возможно от моей особенной тупости), но перечитала несколько раз и не поняла, о чём речь...Обьясните плизззз...
Но это частности.
В общем и целом - статья замечательная, а тема - очень важная и правильно сформулированная.
Респект.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 21:26   #13
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Леночка, это ж не мои статьи. Юлия Рублева автор, в конце постов есть ссылки на нее. Сейчас голова ничего не соображает, чуть позже по вопросам твоим попробую свой взгляд сказать - хоть я и не автор, но статьи мне нравятся)

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

Цитата:
в эту же привычку входит страх перед чем-то необычным, какими-то неординарными решениями, например, имея деньги на тур куда-нибудь на сафари в Африку или в кругосветный круиз, выживальщица скорее потратит их на самый дорогой отель Египта с бессмысленными и беспощадными аниматорами.
Тут не скажу, кажется, именно такого бзыка у меня нет. Ну и вообще, думаю, у кого-то одни моменты присутствуют, у кого-то - другие. А у некоторых счатсливиц - никаких признаков выживальщиц, и это здорово.

Цитата:
Для победительниц все глобально и ничего локально, все грандиозно и ничего достаточно. Если подарил бриллиант просто хороший щедрый мужик – фе, а если бриллиант подарил мерзкий Петя, который никогда никому ничего не дарил ? вот тогда это не бриллиант, а орден.
А вот это мне ой как знакомо) Мой таракан. Сейчас, правда, отправляю его без права возвращения куда подальше... с пляжа, с пляжа. Но в свое время... Что же тут непонятно? Вот если заботится заботливый и нежный - это, конечно, хорошо. А зато когда пуленепробиваемый вдруг сорвется на нежность, то это - ух как круто, куда круче. Помню, был один мужчина, для которого вообще нежности за гранью реального. То есть любит, да, по факту забота - да, но проявить это как нежность, приласкать - ни за что, проще умереть, как говорил Малыш из "Карлсона". А я при этом кинестетик. Но зато, когда я заболела, лежу, у меня жар, мне плохо-плохо, придумываю себе, што щаз помруууу, и так жалкооо себя, плачу тихонько, а он подошел, закутал меня в простынь, как в платочек, целует и приговаривает: "моя матрешка любимая, все хорошо с тобой будет". И, блин, эта "матрешка" мне долгое время была дороже щедрых проявлений нежности от не столь скупых на нее мужчин))

Короче, бзык в том, что он же ж никогда и никому ТАК не делает, а тут МНЕ - взял и подарил/приласкал/свозил и тэдэ. Та что там говорить, выбери такого, для кого любовь - война, и начинай, блин, приручать - это ж мой девиз некоторое время назад был) Тоже мне, укротительница тигров

А вообще, хотелось бы развить тему о тревожности и защищенности. Расскажите, плиз, что лично вам дает ощущение защищенности?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 22:39   #14
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

А вообще, хотелось бы развить тему о тревожности и защищенности. Расскажите, плиз, что лично вам дает ощущение защищенности?[/QUOTE]

Уверенность в себе. Если исключить детство, то во взрослой жизни, оглядываясь на свое длинное прошлое, понимаю, что ни один мужчина (в любых отношениях-муж, начальник, сосед...) и ни одна женщина, НИКТО не дал мне такого чувства. Может не верю, что кто-то способен на ВСЕ для меня, может считаю, что никто и не должен это делать, может низкая самооценка, может реальное отношение к жизни (или всего понемногу). Но вот зацепил чем-то вопрос, задумалась и поняла, что именно так. Если в какой-то ситуации я уверена в себе, то это чувство есть.
Другие, даже очень близкие, таких ощущений не дают.
Не то, чтобы не доверяю, но...не жду многого (как запущено-то все, оказывается ).
toledo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 23:27   #15
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Уффф, Алена, сорри, точно, внизу источник, а я на него не глянула...

НО все равно первое не поняла, какая разница между сафари в Африке, где можно подцепить запросто какую нибудь заразу, и дорогим отелем в Египте, в котором также, если привык комфорту, из отеля в ихнюю грязь и бедноту не захочешь выходить ( была у меня такая приятельница, мы с ней в Израель вместе ездили, а потом созванивались, кто куда ещё ездил, так она поехала в Египет и была в таком шоке от их нищеты, что тока взяла экскурсию к пирамидам, а всю остальную неделю провела в отеле, ибо грязь и нищета египетская ее повергли в депрессию), ну а про Южную Африку (что предполагается одной из самых цивилизованных африканских стран) ездили на чемпионат мира в этом году приятели, так у них там чемоданы своровали и до сафари они не добрались, хорошо хоть билеты на футбол были куплены здесь, а шмотки потом по визе там купили и плюс после массовых поездок аргентинских болельщиков, которые делали прививку от жёлтой лихорадки перед чемпионатом, сейчас здесь эпидемия саранпиона(не знаю как это по русски), полагают, что это привезли болельщики из Африки...
Да и по большому счёту Египет - тоже Африка...

Ну а про защищенность: полагаю это не обязательно должен быть мужчина, могут быть родственники, друзья или близкие подруги даже если мужчинки и нет, вполне можно чувствовать себя защищённой...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 07:30   #16
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, просто автор имеет в виду разные типы мужчин - есть на самом деле очень щедрые на ласки и комплименты, но вот чувствуется, что они делают это на автомате, практически не подключая собственную душу. А есть закрытые мужчины, которые на самом деле любят, но не могут или не умеют это сказать и показать - может, какие-то комплексы с детства или психотравмы в юности. И когда они проявляют нежность, сразу чувствуешь, что это идет от души, а не формально.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 09:14   #17
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
НО все равно первое не поняла, какая разница между сафари в Африке, где можно подцепить запросто какую нибудь заразу, и дорогим отелем в Египте, в котором также, если привык комфорту, из отеля в ихнюю грязь и бедноту не захочешь выходить ( была у меня такая приятельница, мы с ней в Израель вместе ездили, а потом созванивались, кто куда ещё ездил, так она поехала в Египет и была в таком шоке от их нищеты, что тока взяла экскурсию к пирамидам, а всю остальную неделю провела в отеле, ибо грязь и нищета египетская ее повергли в депрессию),
Насколько я поняла статью, разница именно в том, что выживальщицы всегда ищут безопасность. Например, есть деньги, хочется и интересно поехать именно на сафари, а едут просто в шикарный отель, в котором скука смертельная, зато безопасно и надежно. Так и во всей остальной жизни - никакой экстравагантности. Главное - чтоб безопасно было.
Насчет нищеты в Африки и т.д. Только вернулись из Африки, как раз с сафари Ну нищета, ну грязь и что? Разве реально есть люди, которые рассчитывают в Африке видеть дворцы у нищих? Я всегда придерживаюсь принципа - со своим уставом в чужой монастырь не ходи. Поэтому в поездках абстрагируюсь от моих ожиданий и привычек. Принимаю жизнь людей в другой стране как она есть. И никакой депрессии нигде не было - хоть в Египте, хоть в Африке, хоть в Латинской Америке. В Африке отлично отдохнули - столько впечатлений: природа, животные (львята такие прикольные), люди отличные. Хотя в паре мест, где мы останавливались, даже электричества не было. Наоборот, интересно - где еще найдешь такое единение с природой? В общем, как у Карнеги. Кто-то видит только грязь, а кто-то звезды.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 14:13   #18
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Neroli,
как интересно, а у тебя блога какогонить нет, где ты фотки из поездки выкладываешь и чтонить описываешь?
Любопытно было бы взглянуть...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 14:17   #19
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Принимаю жизнь людей в другой стране как она есть. И никакой депрессии нигде не было - хоть в Египте, хоть в Африке, хоть в Латинской Америке..
Спасибо за Латинскую Америку, приравненную к Африке, я здесь живу уже почти 13 лет и предпочитаю Латинскую Америку России, к слову за эти годы ни разу в России не была (по собственному желанию)
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 14:38   #20
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

kasanova! А ты не одинока в своем желании не видеть Россию. У меня 2 подруги уехали за границу. одна в Канаде живет, а другая в Германии и обе даже слышать ничего не желают о России. Такой контраст с жизнью в другой стране, что даже ностальгии нет. Много обидного есть здесь, на нашей родине.
Мы понимаем, что можно не любить свою мать, если она плохая. Можно родину не любить если она мачеха своим детям.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека