Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 07:55   #741
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Zvezdochka, у меня с детства хронический тонзиллит. Сейчас уверена в том, что правильно сделала, что не согласилась на удаление миндалин. Два года назад была на приеме у Лор врача в санатории Белокурихи. Он мне делал прижигание. Сейчас уже не помню чем, но это была очень болезненная процедура. И дал распечатку профилактических мероприятий, которым я сейчас следую (если не забываю, потому что обострений почти нет).
Итак, профилактические мероприятия:
1. Вакцина ИРС-19 - аэрозоль через нос по 1 дозе 1 раз в день 10 дней осенью(октябрь-ноябрь) и весной (март-апрель).
2. Препараты для смазывания: 2% колларгол, хлорофиллипт на масле, полиодин, йодинол, эвкатол на масле, йокс.
3. Препараты для полоскания: (развести 1-2 ч. ложки на стакан воды) Малавит, Ротокан, Ромузолан, прополисная настойка, гексорал, хлорофиллипт на спирту.
Veras вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 20:09   #742
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за советы! Напишу о том чем лечу горло я, может кому-то поможет. Насчет люголя- большинство врачей не рекомендуют аго применять- можно легко сжечь слизистую, и механическое воздействие на гланды нежелательно. Сода, как сказал врач, еще больше разрыхляет гланды, так что полощу р-ром морской соли, периодически применяю полоскания о которых писала Veras, особенно малавит нравится. При першении в горле, как я уже в какой-то теме писала, использую облепиховое масло. Лет 10 назад мне делали переливание крови, из вены в попу, долго не болела, сейчас нет времени на эту процедуру. Olga, спасибо за наводку, буду изучать эти темы.
Zvezdochka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 20:52   #743
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у кого проблемы с деснами, купите себе хороший ирригатор для полости рта и вы забудете о десневых карманах, кровоточивости и т.п.
bellamy вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 21:06   #744
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Девочки, у кого проблемы с деснами, купите себе хороший ирригатор для полости рта и вы забудете о десневых карманах, кровоточивости и т.п.
А какой вы можете из своего опыта посоветовать?
Mira вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 21:17   #745
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

У нас уже пару лет простейший Aquajet с 4 уровнями напора - очень нравится, но бывают еще навороченные с кучей специальных насадок. А родителям я купила неэлектрический - просто подключается к крану и работает за счет давления воды (сама им не пробовала пользоваться, так что не могу сказать насчет эффективности).Второй вариант для тех, у кого нет поблизости от раковины розетки.
bellamy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 17:12   #746
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
flete, скажите, пожалуйста, какие показания для наружного применения раствора тиосульфата с водой? А сочетается только с электролечением или возможно и простое протирание лица?
Fortunato, применяли ли Вы протирание лица тиосульфатом натрия? Как результаты?
yuxyx вне форума  
Старый 28.04.2011, 17:44   #747
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
А какой вы можете из своего опыта посоветовать?
У меня уже лет 6 ,наверное ,Waterpick. Могу сказать, что точно помогает. Конечно, прежде чем начинать им пользоваться, надо пойти к дантисту - сделать чистку дёсен. Я думаю это обязательно, т.к. если уже есть камни, то можно давлением воды дёсны повредить.
Начинать надо с небольшого напора воды - со временем , когда дёсны окрепнуть, можно и нужно напор воды увеличить. Где-то уже 2 месяца добавляю в воду соль, здорово! даже зубы не так темнеют ( я пью много чая, поэтому для меня это важно). Я даже купила себе не стационарный, а портативный Waterpick, когда куда-то еду , беру его - он гораздо меньше места занимает, но!!!!!! хотя по цене стационарный и портативный Waterpick не очень отличаются, то по качеству - значительно. Покупайте только стационарный. Мой портативный уже 2 раза выходил из строя, приходилось его менять, правда за счёт фирмы.
Belladonna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 17:47   #748
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Belladonna, отличная идея с солью!!! Сегодня же попробую.
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 17:57   #749
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Bellamy, можно не только соль добавлять, можно и настои трав.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 20:15   #750
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

yuxyx, наружно тиосульфат не использовала, мне не нужно. Я уточняла для дочери приятельницы, у нее проблемы с кожей на спине.
Я тиосульфат пью, делаю чистку по методике, выложенной flete. Очень благодарна за предупреждение насчет стекол. Мне бы в голову не пришло подстраховаться, а на ситечке осколков было ... И насчет питания: рекомендации flete подтверждаю - после праздничного стола слабительный эффект был далеко не мягкий, пришлось пережить очень неприятный момент вне дома. При здоровом питании - никаких проблем, все контролируемо.
Fortunato вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека