Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 14:51   #1
Lisi
Заглянувший
 
Аватар для Lisi
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Панна, Если, ты хочешь продолжить этот разговор, я полагаю нам стоит перейти в соответствующую тему.И на попозже , дел много.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А потом начинается старания в доказыванию миру, какие мы хорошие.
К счастью, я просто живу, никому и ничего не доказывая. Мне это не интересно и не нужно. Просто, я не смотря ни что, счастливый человек. У меня для этого есть все. А та заноза, что же, и с ней справлюсь. Каждый человек должен знать, что у палки два конца ...
А мой мир -моя семья, в которой океан любви.Чего и всем желаю.
Lisi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2011, 15:13   #2
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

MfrinaM
Что Вы, ни в коем разе не хочу Вас отвлекать. Один только вопрос назрел, у Вас внуки есть?
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:24   #3
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

MfrinaM, бывают ситуации, когда нужно принять, что не можешь простить, и позволить себе это. Такие ситуации редки, но наверняка бывают... Это нормально. Ненормально изводить себя сожалениями и мучиться по поводу того, что было. И еще хуже, если вы сейчас на себя вину поцепите по тому поводу, что не можете простить маму. Будут силы на это - сможете. Раз сейчас не можете - значит, нечем. И тужиться тут бесполезно. И думать, что вы ДОЛЖНЫ - тем более.

Ну и в завершение порекомендовала бы прочесть мою любимую "библию для женщин" - "Бегущую с волками" Клариссы Эстес. Там в том числе вопрос отношений с разрушающей матерью рассматривается.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 19:32   #4
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,698 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Притча об Идеальной Женщине


Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

– Зачем?

– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

– Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.


…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.

– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.
(с)
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:52   #5
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Браво, Лайне!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:49   #6
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Когда Вы, страдаете( любая причина в т.ч. самооценка), то Вы, лично Вы, выбрали какие-то не верные представления о жизни. Если Вы, исправите эти представления, страдания закончатся. (сказал один умныи человек) Девочки, у меня есть вебинар в формате мр3, я не могу его выложить (прав не имею), ну такая замечательная методика избавления, если у кого есть интерес могу дать свои саит и пароль, я выписывала эл.почтои. Все по полочкам в голове разложилось, многое в жизни прояснилось, Жаль, что многое упустила в более молодые годы. Панна, ты умничка,
KElena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 10:48   #7
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Извените, но я добавлю, просто тема о поднятии самооценки, так вот после, предложеного выше вебинара, я как раз поняла, что не это важно. У меня, лично, была самооценка матери и много чего другого. Например, я мама, как я старалась быть, самая лучшая, (муж умер рано) выучила в престижном универе, доча одета, обута, отношения у нас с неи прекрасные (я в Корее, доча в России у мамы) каждыи день разговариваем, хоть 5 мин. И вот доча выходит замуж и увозит ее муж в Москву. Я душои рада, что по любви (парень из простои семьи, но интересная личность). НО что то меня гложет, что то не дает покоя, (короче страдания), с дочеи начались проблемы в разговоре. С методикои, я уже была знакома 3 месяца, но не куда было мне ее применить, все у меня было нормально. А тут, она меня просто спасла от последствии, я увидела, что я, просто завидую матери мужа, что она будет видеть детеи счастливыми, что родится ребетенок, она его будет дерять на руках, а он так вкусно пахнет, вот когда я это осознала, меня все отпустило, мне даже дышать легче стало. После этого, я доче правильно смогла все объяснить, мы покаялись друг другу и мы опять вместе. Это был мои самыи значимыи пример. Благодарю,кто правильно меня поимет. Может кому и мои пример поможет.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 12:05   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
Извените, но я добавлю, просто тема о поднятии самооценки, так вот после, предложеного выше вебинара, я как раз поняла, что не это важно. У меня, лично, была самооценка матери и много чего другого. Например, я мама, как я старалась быть, самая лучшая, (муж умер рано) выучила в престижном универе, доча одета, обута, отношения у нас с неи прекрасные (я в Корее, доча в России у мамы) каждыи день разговариваем, хоть 5 мин. И вот доча выходит замуж и увозит ее муж в Москву. Я душои рада, что по любви (парень из простои семьи, но интересная личность). НО что то меня гложет, что то не дает покоя, (короче страдания), с дочеи начались проблемы в разговоре. С методикои, я уже была знакома 3 месяца, но не куда было мне ее применить, все у меня было нормально. А тут, она меня просто спасла от последствии, я увидела, что я, просто завидую матери мужа, что она будет видеть детеи счастливыми, что родится ребетенок, она его будет дерять на руках, а он так вкусно пахнет, вот когда я это осознала, меня все отпустило, мне даже дышать легче стало. После этого, я доче правильно смогла все объяснить, мы покаялись друг другу и мы опять вместе. Это был мои самыи значимыи пример. Благодарю,кто правильно меня поимет. Может кому и мои пример поможет.
Какая вы молодец. Очень приятно это читать. Удачи вам. Я тоже давно поняла, что в основе таких причин дежит наш собственный эгоизм и страх. Удачи вам и нам всем.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 20:02   #9
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Где то прочитала " Я позволяю себе быть собой , а тебе ( имя) быть другим" Иногда помогает включить мозг и понять что все мы разные.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:19   #10
Tatuana
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 597 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Очень помогают повысить самооценку тренинги Вадима Шлахтера. Они есть в свободном доступе на его сайте в аудиоформате. Хорошо убираются навязанные социальные установки. Делается это жестко: я - сверхчеловек, остальные - биологическая масса, но мы уже взрослые девочки и возьмем из его методик только то, что нам действительно нужно, а там очень много интересного. Я сейчас слушаю его диски, когда еду в машине.
Tatuana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека