Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 20:38   #101
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Лук- это еще цветочки. меня вот последнее время на чеснок пробило. Я 3 очень больших зубка со свеклой и с майонезом ( которого не ела лет десять). Вот где тогда дух стоит.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 12:35   #102
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Loreley;165866]Спасибо, девочки! Меня в этом вопросе( менопауза) удручает именно постановка вопроса " климакс=старость".


Тогда судя по моей подруги, старость у нее началась в 38 летВ 33 года она родила и вдруг через пять лет у нее случился климакс.Переживала она жутко, тоже говорила, что не ожидала, что вдруг так быстро наступит старость.Сейчас ей 47 лет, она шикарная женщина.Совершенно не набрала вес, практически без морщин, никто ей не никогда не дает ее возраст, хотя в большинстве ее знакомые- ровесницы( еще с менструациями) выглядят оплывшими тетечками.
Я недавно на одном форуме прочитала пост одной дамы, типа - мне уже 35 лет, жизнь позади, как жалко, что я многого не успела сделать. Мне кажется, что вот где трагедия кроется для женщины, а не отсутствие месячных.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:07   #103
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Rozy, я недавно разговаривала с гинекологом и как раз затронула тему раннего климакса.( У меня случился сбой, и я себе уже диагноз поставила).Так вот, она мне сказала, что при раннем климаксе всегда назначают гармоназаместительную терапию. Женщины выглядят шикарно, даже гораздо лучше тех, которым до климакса ой как далеко. Гармоны рекомендуют принимать лет до 50, не дольше, иначе большой риск развития новообразований. Многие, для сохранения красоты, на свой страх и риск пьют гармоны и после 50.
Может причина хорошего внешнего вида вашей знакомой ,как раз, в этом??
У мамы моей подруги была удалена в 45 лет матка, и ей назначили пить гармоны...Она женщина, не заморачивающаяся на красоте, в целях экономии, пить их не стала...За пол года она очень сдала...И это заметила не только я..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 17:10   #104
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, не знаю, может еще проблема подруги вашей мамы еще и в здоровье.Ведь просто так матку не удаляют.Я не хотела ск азать, что моя подруга в климаксе стала лучше выглядеть. Она всегда выглядела младше своего возраста, но с приходом климакса не стала выглядеть хуже.Она и человек очень светлый и профессия очень нужная и тяжелая - работает преподавателем в интернате для умственно-отсталых детей.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 17:52   #105
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, ну это что-то не то. От того, что она не пила гормоны.... Многим гомоны вообще не подходят. Это не может быть причиной ее плохого вида. С удаленной маткой климакс может иначе немного протекать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 18:13   #106
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Olga, может быть. Ей назначали гормоны,она попила пару месяцев и бросила. У нас , к сожалению, хорошие гормональные препараты стоят недешево, а зарплаты у большинства мизерные. Вот она решила уменьшить траты.
Хотя я тоже подумываю о гормонах, но решусь ,наверное, только на фитогормоны....Многие мои подруги хвалят и пьют их вовсю. А я боюсь..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 19:18   #107
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я так думаю, что синтетические гормоны нужно пить, если другие средства не помогают. И если пить, то при проблемах со здоровьем, а не для внешнего вида. Далеко не все однозначно с этими гормонами.
Моей маме в 40 лет удалили яичники и матку, наступил искусственный климакс. Выглядела она вполне нормально, даже неплохо, хотя не до себя ей было. Про гормонозаместительную терапию и речи тогда не было.

Меня в 36 лет из-за хр. риносинусита по ночам стало осыпать жаром. И терапевт, и гинеколог, и эндокринолог уверяли меня, что это климакс преждевременный, успокаивали, фитогормоны прописывали... Когда таблетки покупала, сама гинеколог стояла за мной в очереди и, не узнав меня в зимней одежде, удивлялась, кто мне прописал это.
Потом ФСГ сделали, а показатель низкий (хотя я этому анализу не слишком-то верю).
Киана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 19:46   #108
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Я так думаю, что синтетические гормоны нужно пить, если другие средства не помогают. И если пить, то при проблемах со здоровьем, а не для внешнего вида. Далеко не все однозначно с этими гормонами.
Абсолютно согласна.
Гормональная перестройка ожидает каждую женщину в определённое время. Отодвинуть этот период можно сбалансированным питанием, спортивными нагрузками (многие принимают за них работу на садовом участке, но это совсем другое), приёмом БАД-витаминов, уходом за кожей согласно возрасту и обязательно секс.
Стараюсь следовать этим канонам. Ни о какой ГЗТ не задумывалась. Когда начались периоды "приливов", гинеколог рекомендовал сборы фитогормональных трав.
Вес с 17 лет до 56-ти прибавился на 6-8 кг, волосы, кожа в порядке.
Единственно, что иногда расстраивает дата рождения в паспорте, особенно "давит" в приближении дня рождения .
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:09   #109
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Да, дата рождения всегда расстраивает в паспорте.Помню, первый стресс по поводу возраста у меня был накануне 30 летия.А сейчас даже смешно об этом вспоминать.
Для себя я решила, как только начинается хандра по поводу приближения круглой даты ,внушать себе- СЕЙЧАС У МЕНЯ ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ, и моложе чем сейчас я уже никогда не
буду
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 10:04   #110
полиана

     
 
Аватар для полиана
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 408 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Забавнее всего то,что как только настроишься и начинаешь "носить" свой возраст с гордостью,как происходят забавные вещи..
Незнакомые люди воспринимают тебя намного моложе,чем есть. Мало того.Еще и молодые парнишки пытаются знакомится
Вот тогда и понимаешь,что нельзя намеренно себя "старить и списывать в утиль",а надо просто принимать дифирамбы,как должное. И любить себя независимо от "паспорта"
полиана вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека