Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 08:05   #31
serenity
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогает согреться чай из имбиря, корицы лимона и меда. А также растирание тела маслом с добавление аромомасел
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 09:23   #32
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=liones;106506]... Он мне посоветовал... ходить. И сказал, что в этом мое спасение. В условиях большого города я стала ходить на работу пешком 9 км, а начинала с 2-х остановок...
Liones, по-моему, в какой-то теме Вы уже писали об этом. Я тогда взяла это на заметку, даже приобрела шагомер, 9 км получается очень редко, но от 3 до 5 в день прохожу и подтверждаю, что это намного полезнее, чем стоять или сидеть. И по ощущениям, и по здравому рассуждению, мышцы работают и не позволяют застаиваться крови. Спасибо еще раз за то, что поделились своим опытом . Еще, на мой взгляд, нужно все-таки очень следить за тем, чтобы не таскать тяжести и не делать тяжелую работу. Вроде бы прописные истины, но я часто этим грешу, особенно на даче. Вены этого не любят, а лечебные колготки меня просто душат, не могу в них долго ходить, тем более летом.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 19:31   #33
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Люблю печь домашний хлеб. Начиталась о пользе красного перца и добавила его в тесто. Очень необычно получилось, думаю, что зимой такой хлеб будет тоже "греть"..
toledo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 23:43   #34
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
мышцы работают и не позволяют застаиваться крови.
Таня, а ты замечала, что многие ходят неправильно? Просто переставляют ноги, ставя стопы, как утюги. Мне так кажется, что если не задействовать нормально во время ходьбы подошвенный насос (подошвенное венозное сплетение) и диафрагму за счет осознанного дыхания, то эффект будет меньшим, чем хотелось бы. Мышцы голени и бедра кровь и лимфу еще как-то качают, а низ и верх (подошва и диафрагма) не работают.Иногда даже получается после ходьбы не тонус, а тяжесть в ногах и отек на лодыжках, и мне кажется - из-за того, что не все "насосы" задействованы, блокировка внизу и наверху, ИМХО.
Что мне нравилось в методике Лисси Муссы, так это сосредоточенность на процессе во время ходьбы - как сильные пальчики отталкиваются от земли, как упруго двигается стопа, перестает быть "деревянной", становится пластичной, гибкой, как начинает циркулировать кровь, омывая и согревая сначала стопу, как будто заполняя ее изнутри теплым медом, а потом это ощущение поднимается все выше и выше.... и т.д.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 01:20   #35
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Нина, да я и сама так хожу, плоскостопие и продольное и поперечное, делала "ножки мирового уровня", стопа укрепилась, получше стало, но заболели колени. А ведь раньше не было его, плоскостопия. Поэтому не теряю надежду как-то обратить этот процесс. Спасибо, почитаю Лисси Муссу, может что подойдет. В ветке про походку вычитала, что нужно ходить, как ходит кошка, присмотрелась, попробовала и теперь все время " крадусь". Может и смешно со стороны смотрится, но если идти медленно, то появляется какая-то давно забытая плавность, и стопа перекатывается, а не опускается как утюг (по ощущениям, никак не найду, кто бы меня снял на видео в движении, думаю, что было бы полезно для работы над ошибками ) .

Последний раз редактировалось toledo; 26.08.2011 в 01:25.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 02:09   #36
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

По поводу красного перца. Если вы ранее не употребляли красный перец, или употребляли редко/мало, надо помнить, что красный перец является аллергеном. Т.е. надо наращивать количество постепенно, и "прислушиваться" к себе.
ryokou вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 06:08   #37
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я иногда хожу, если не забываю, сначало расслаблено, затем с напряженными ягодицами или попеременно напрягая то правую, то левую (рекомендовали для искоренения целлюлита). Получается и напряжение и расслабление. Главное, что когда идёшь в наряжении, то стопы как "утюги" точно не поставишь и как пишет Fortunato все насосы задействованы.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 00:38   #38
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
прикладываю помидоры к венам... Процедура очень хлопотная, Может кто знает более удобную технологию, буду благодарна, если подскажете, сама ничего другого не придумала.
Таня, а ты обкладываешь от стопы до колена или от стопы до паха всю ногу, или локально - только на определенные участки с узелками?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:26   #39
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Нина, да практически получается, что всю, от стопы до паха. Попробовала было без пленки, обкладывать и чулок надевать постепенно (обложида, закрепила чулком и т.д.), но без пленки вообще все текло.Лучше зеленые брать помидоры, они сок почти не дают..
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:29   #40
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла и опробовала Гимнастику Гермеса.
Для тех, у кого низкое давление, сонливость она подойдет. Правда, я ее подстроила под себя: делаю после основного комплекса упражнений, не делаю резких наклонов и вдохов/выдохов во время выполнения.

Возможно, это самая древняя из известных зарядок. Ее разработал более 2 тысяч лет назад древнеегипетский врачеватель и жрец Гермес Трисмегист. Он сам и египетские фараоны, неуклонно исполнявшие ее, отличались прекрасным здоровьем. Современные исследователи, обнаружив папирус Трисмегиста с описанием гимнастики, были поражены физиологической обоснованностью и высокой эффективностью упражнений. Некоторые ученые считают, что однократное их выполнение превосходит по тонизирующему и оздоровительному воздействию месяц занятий по системе хатха-йоги.

Движения, входящие в комплекс, очень просты. Каждый, даже обремененный многочисленными недугами и плохо физически подготовленный человек сможет их освоить. Регулярное выполнение этой гимнастики фараонов укрепляет нервную систему, повышает сопротивляемость организма инфекциями и простуде, улучшает работу органов дыхания и кровообращения, нормализует сон, а у многих – массу тела. Вы почувствуете бодрость и заметите, что стали гораздо выносливее. Упражнения в равной степени полезны мужчинам и женщинам.

Предлагаемый комплекс упражнений направлен на зарядку организма энергией и в этом плане имеет то же назначение что и упражнения, даваемые в "Хатха-йоге" по поглощению праны. Комлекс состоит из серии упражнений по подготовке организма к приёму энергии, набора энергии, распределения её по всему телу. Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую "шубу", резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как повышенная активность солнца, перепады давления, низкие температуры и др.


Далее: см. ссылку.

http://www.goio.ru/telesnye-praktiki...a-germesa.html
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , кровь и кровеносная система , сосуды



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая у вас группа крови? LeLoa Архив 5 12.11.2010 21:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека