Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 11:42   #31
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
painpainless, Кстати, еще слышала, что очень полезно после мытья волос втирать соль в кожу головы. Лучше, конечно, морская соль. Получается типа пилинга, удаляются отмершие клетки, да и кровообращение усиливается. Я делала (как обычно - нерегулярно), мне нравилось. Объем еще почему-то появлялся
Т.е. вы втирали сольпосле мытья и не смывали затем? Оставляли до следуюшей мойки? Продается соль Мертвого моря. Эта подходит?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 30.07.2010, 12:13   #32
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки на Аромашке хвалили литокраски для волос, натуральные - но я сама сказать ничего по ним не могу, свой цвет волос нравится и седины нет, поэтому не крашу, только иногда мелирую, и то в парикмахерской. Но вот профессиональные краски смываются быстро, за пару недель.
flete вне форума  
Старый 30.07.2010, 12:30   #33
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Т.е. вы втирали сольпосле мытья и не смывали затем? Оставляли до следуюшей мойки? Продается соль Мертвого моря. Эта подходит?
Нет, естественно смывала. Что-то я не подумала, что такое могло прийти в голову Попробую исправить сообщение. По-моему, любая подходит. Я даже обычной поваренной делала. Только соль должна быть не мелкой. Просто в морской соли больше минералов, от этого ее преимущество. Но главное здесь - массаж и пилинг. А для этого любая сгодится.
Neroli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 12:41   #34
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Нет, естественно смывала. Что-то я не подумала, что такое могло прийти в голову Попробую исправить сообщение. По-моему, любая подходит. Я даже обычной поваренной делала. Только соль должна быть не мелкой. Просто в морской соли больше минералов, от этого ее преимущество. Но главное здесь - массаж и пилинг. А для этого любая сгодится.
Вы же написали после мытья. Может это до значит.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 30.07.2010, 14:49   #35
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Не, надо после, чтобы было на влажную голову - соль постепенно растворяется и не больно. К тому же, как мне кажется, когда кожа головы уже чистая, без жира, то соль лучше воздействует. Хотя я на сухую не пробовала, может быть и так можно. Люди ж все разные. У меня волосы жирные, мне так лучше было. Может с сухими волосами лучше и до мытья. Не знаю. Тут уж только опытным путем.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2010, 16:29   #36
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Neroli,сначала вымыть голову,а потом втирать соль.Вообще лучше процедуру проводить,сидя в ванне. Еще рекомендую надеть трикотажную повязку на лоб,дабы соль не попадала в глаза.Влажные пальцы макать в соль и втирать в кожу головы.Соль Мертвого моря достаточно дорога,а обычная поваренная- копейки стоит.Еще обязательно просеиваю соль через ситечко,не очень мелкое,что-бы крупными крупинками не травмировать кожу.После споласкивания соль все-таки остаетса на волосах,отсюда некоторый объем и жестковатость волос.
Nataha вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 17:07   #37
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Очень заинтересовалась методикой,выложенной Painpainless. Такое растирание не требует особых условий для его выполнения.Но для женщин -полотенце не лучший вариант(попробовала,волосы жутко свалялись). А вот пальцами в х\б перчатках получилось замечательно.Думаю 2-4 минуты в день на это легко выделить.Кроме того, такое растирание в отличие от солевого, не будет снимать краску с волос.
Nataha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 19:57   #38
painpainless
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Bavarka, Существуют натуральные краски на основе хны, например артколор, В вашем случае, я думаю натуральные краски не способны принести очень светлый оттенок. Сейчас существуют средства осветлители на подобие супры , но состоящие из натуральных пигментов. Я лично считаю, что такие виды красок нужно использовать , если вы хотите тонировать волосы на 1-2 оттенка.Более экстремальные обесцвечивания могут принести неожиданный оттенок.
Если обесцвечивать волосы из темного в скандинавский блонд , лучше довериться профессиональным средствам. К тому же, сейчас существуют варианты щадящего осветления.
Надеюсь я смогла Вам помочь.
painpainless вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 20:04   #39
painpainless
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Nataha, Использования пальцев вместо полотенца, для длинных волос. самый оптимальный вариант. На себе проверила. Волосы становятся сильнее. К тому же это эффективное средство от мигрени.
painpainless вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 20:08   #40
painpainless
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я очень рада, что эта техника вас заинтересовала. У меня были, одно время, проблемы с волосами, после частых окрашиваний. Именно эта методика меня спасла.
Попытаюсь выложить анимацию своего массажа головы. Я изучала разные варианты регенерации волос и на их базе составила свой вариант массажа. Я его делаю в 10 подходов. По времени не больше 10 минут занимает.

Последний раз редактировалось painpainless; 30.07.2010 в 20:10. Причина: коррекция
painpainless вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека