Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 15:47   #21
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Рита, масло покупай деревенское русское, полагаю, что в Новой Зеландии ситуация такая же, как и в Аргентине ( обе страны аграрные ): в молоко сразу вливают антиоксидант, и молоко по полгода не портится, а все молочные продукты делают из этого молока...
Потом... Я уже мозоль набила на языке, рассказывая, что с 28 до 30 лет жила без пищи, поэтому, что такое голодание в принципе знаю и знаю, что без пищи можно жить долго, но повторять это по собственному желанию... НИКОГДА...только на самом деле никогда...
На счет вегетарианства: я персонально не считаю это здоровым питанием, но если вам нравится и, самое главное, вам подходит, то не помню на каком концлагере на входных воротах висела надпись: Каждому свое ( шутка )
Ну там Маша живет в Германии и Каши в Киеве, там все таки теплее, чём в России, но практиковать вегетарианство при 20 градусных морозах в России мне кажется очень вредным и неполезным для здоровья...
kasanova вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 15:50   #22
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
/...А голод более суток вынести не могу, сильные головные боли.
А боли головные на самом деле страшные - особенно лоб болит, а потом начинает суставы тянуть - но если знаешь, зачем ты вышел на голодовку, это можно перенести. Мотивация должна быть очень сильной я еще раз повторюсь... Хотя вот у меня подруга - у нас проблемы с удушьем начались приблизительно в одинаковое время, голодать не стала - так она до сих пор принимает антигистамины чуть не горстями и делает это постоянно. И приступы у нее регулярно повторяются, даже несколько раз она лежала в больнице. А голодать она категорически не хочет - но это ее выбор - или перемучиться пару недель и потом жить спокойно, или всю жизнь сидеть на антигистаминах - а они явно что-то другое в организме нарушают. У меня периодически бывают приступы аллергии - начинаю чихать, как из пулемета - но это в худшем случае раз в 2 месяца, а то и реже... Так что у меня голодовки себя оправдали). Но вот сейчас я уже не смогу на них выйти - пыталась пару раз - и срывалась - нет мотивации...
И с вегетарианством у нас проблемно - особенно в Сибири, когда зимой за - 40 бывает - не согреться... Конечно, летом уже мяса не хочется, когда жара стоит - и окрошка пойдет с салатом, но зимой... Полностью разделяю мнение kasanova.
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 16:33   #23
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Знаете, девочки, любые крайности это перегиб. Кушать можно все но в меру. Тогда не понадобиться экстремов для тела. Я это точно знаю, иби имела такой грешок чревоугодие. И сейчас люблю вкусно покушать, но уже порции в половину меньше, чем раньше. И шоколад я практически не ем. Каждый сам решает сам, чем он питаеться.
А вегетарианство и сыроедение, это нужно серьезный ежедневный контроль, что бы ничего в последствии не приключилось со здоровьем и особенно с красотой.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 16:35   #24
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Я уже мозоль набила на языке, рассказывая, что с 28 до 30 лет жила без пищи,
А можно наступить на мозоль? Очень интересно. Расскажи, пожалуйста, еще раз для тех, кто не знает.

Насчет мяса. Я не "из-за здоровья". Не могу животных есть. Уже в детстве периоды бывали - отказывалась от мяса на год - два. Просто не могу. Чувствую сама, что животное это чувствует - страх и боль и не могу есть. Для меня вообще нет разницы - животное или человек. Прошу не закидывать камнями. А зимой мерзну, еще как. Спасаюсь чаями со специями.
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 16:42   #25
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Farida, спасибо за ссылку по замшевым салфеткам - сегодня пришли, обязательно буду делать массаж - купила и себе, и маме). Я ими давно заинтересовалась, лет 10 назад, но купить у нас не могла, а выписать не получалось потому, что в тех местах, где находила, не было отправки по России, а тут такая ссылка удачная, сразу же позвонили, уточнили заказ и в течение недели салфетки пришли)
kashi-many, это точно - мы все разные - кто-то без мяса не может, а кто-то с ним). Просто организм сам выбирает, чего он хочет - а вы очень чуткий человек, раз слышите и свой организм, и энергетику мясных продуктов. Сейчас вегетарианцем стать труднее - на мой взгляд, потому что выбор продуктов огромный, да еще и качество плохое - что у овощей с фруктами, что у мяса, к сожалению... Я нынче своим сказала - так, что можем - выращиваем сами (овощи в смысле) - по крайней мере, я знаю, чем и когда обрабатываю - если обрабатываю - стараюсь вообще без этого обходиться...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 17:45   #26
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже мяса почти не ем. Не люблю. Иногда курицу. Я люблю каши.
А кроме того у меня кислотность желудка минусовая. Мясо не перевариваеться., ипоэтому я много лет умирала от головных болей. неснимавшиеся ничем. Поэтому наверное и отвыкла. Но пока нашли причину тибетские врачи прошло много лет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 18:29   #27
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Olga, спасибо вам огромнейшее! Дали мне подсказку - у меня тоже очень низкая кислотность... и непрекращающиеся головные боли - практически ничем не могу снять, таблетки уже давно не пью - бесполезно... надо будет попробовать пересмотреть питание... а я такой мясоед... А как вы рыбу переносите?
flete вне форума  
Старый 12.05.2010, 19:02   #28
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Olga, спасибо вам огромнейшее! Дали мне подсказку - у меня тоже очень низкая кислотность... и непрекращающиеся головные боли - практически ничем не могу снять, таблетки уже давно не пью - бесполезно... надо будет попробовать пересмотреть питание... а я такой мясоед... А как вы рыбу переносите?
Рыбу лучше, но маленькие порции. Да, одно сообщение для тех, у кого много мочевой кислоты в крови. Не ешьте рыбу хотя бы 1 месяц. Это из жизни моей подруги.Мясо годиться.
Теперь о головных болях. Прежде всего ради эксперимента попробуй 1 ч.л. очень качественного яблочного уксуса или бальзамического уксуса,но старого с коронками, выпивать. До еды или после, когда болит голова все равно. А когда почувствуешь облегчение, то перед едой. И если это возможно, найди китайского или тибетского доктора. что бы посмотрел.
Я когда болит голова сразу выпиваю, и в 98% это не мигрень.
Это так есть. В жизни не дошла бы, что это причина.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 19:35   #29
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Olga, спасибо за рекомендации - яблочный уксус есть - сама делала в прошлом году, из чистого сока - без воды - обязательно попробую... У меня мигреней нет - ставят мигреноподобные кризы - сосудистый криз с резким повышением давления, рвотой и пр. "прелестями" - обычно вызывают скорую, только укол магнезии снимает - началось после нейроинфекции - и так голова болела часто, да еще миопия очень высокая, так что не живу, а мучаюсь уже здесь - никакого ада не надо...) А вот с китайскими и тибетскими докторами у нас проблема - по крайней мере, не слышала - но поищу обязательно.
А как вы уксус принимаете - с водой, или некоторые рекомендуют с медом...
flete вне форума  
Старый 12.05.2010, 21:29   #30
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я уксус принимаю чистый. 1 ч.л. Поговорите с нормальными врачами о пониженной кислотности. Я конечно извиняюсь за эту рекомендацию о восточных врачах. Имеються и другие методы. Но кислотность нужно нормализировать. Могу вам следующее точно сказать, что это избыток холодной энергии ИНЬ.Это значит не хватает энергии для переваривания. Печень не продуцирует ее. Нужно о ней позаботиться. И еще селезенка.Я сейчас как раз прохожу курс у китайского врача. Поэтому поделюсь с вами. Хлеб утром немного темный. Сделайте месяц без картошки, риса и ограничьте хлеб. Сырой салат 2-3 раза в неделю до15 часов. Овощи притушенные. МОжно мясо и рыбу. Жидкость только, если пить хотите, что бы не образововались отеки.
Хотелось бы услышать мнение Агапии. Она в этом понимает.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека