Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 11:54   #111
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Девочки сделала я этот массаж, но не японца, а видео картинку из которого наверху выставила...Длинный очень, час времени уходит, если не больше...Но того стоит....Ощущения легкости и полета...какбудто невесомая и каждую клеточку чувствуешь...В общем очень советую...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 12:04   #112
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Feuer
Массаж хороший, но по часу каждый день, да еще с зависаниями из японца, я не выдержу. Это очень долго. Может его тогда на части разбивать и делать половину утром, половину вечером. Летающий японец помимо прочих плюсов делается достаточно быстро. Со всеми добавками он занимает всего 30 мин. Хотя я конечно за разнообразие. Даже самый хороший массаж начинает надоедать, если каждый день одно и то же.
А как новый массаж по силе нагрузке ощущается, легче или тяжелее японца. Я его тоже делала, правда не весь, но у меня тогда температура была 38, и меня трясло, так мне он показался совсем нетрудным. А вот после летающего японца у меня мышцы дрожат от напряжения.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 13:27   #113
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию О пользе массажа "летающего японца"


Йоши Осаму Hayakawa считает:
«Лимфатические узлы –это «залежи мусора»,образованные от неправильной «эксплуатации «человеком своего тела.
В результате массажа, лимфатические узлы «оживут» и начнут свою работу по очищению организма, расчистят «мусорные свалки».
Посмотрите по этой ссылке схему расположения лимфатических узлов. Именно массажу этих областей Hayakawa уделяет большое внимание.
http://ageless.su/showpost.php?p=5526&postcount=10

Вот простой, как кажется на первый взгляд, массаж стоп в методике « Летающего японца». Но в этой области массажа находятся Рефлексогенные зоны, которые «отвечают» за:
1. Лимфооток от верхней части тела, головы. (Рефлексогенная зона этих участков находится на правой и левой ноге в ямке прямо перед наружной лодыжкой)

2. Лимфооток от нижней части тела. (Эта рефлексогенная зона находится на правой и левой ноге в ямке прямо перед внутренней лодыжкой.)
Только один этот массаж стоп освобождает тело от излишков жидкости,(снижается вес) «снимает» отеки.
Кому интересно, можете почитать подробнее о рефлексогенных зонах стопы по ссылке:
http://ageless.su/showpost.php?p=5345&postcount=9

Намного интереснее делать массаж, если ясно себе представляешь, что именно происходит с твоим телом в этот момент, и какой будет результат.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:20   #114
solli
Читатель
 
Аватар для solli
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 96 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Делаю Японца 6дней стала намного строней но ещё не взвешивалась, вижу явное действие массажа, стало меньше отечности в ногах и даже нагло после 6 лопаю бутерброды и конфеты ,а утром выгляжу так же стройно как и накануне вечером хотя раньше был совершенно другой результат, я постоянно находилась в процесе похудения 5дней голодала практически а за выходные отедалась и прежние 2-3 кг возвращались обратно и это было просто ужастно, а теперь Слава Богу и Огоромное спасибо Вам Девушки и конечноже Летающему Японцу все пошло налад и главное можно есть
__________________
"Не тяжкий труд – а мысли ход, определяет твой доход”. М.Ломоносов
solli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 14:51   #115
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
Массаж японца замечателен тем, что через воздействие на определенные точки и меридианы в определенном порядке идет воздействие на разные сферы. Именно те сферы, которые являются нарушенными при лишнем весе (и запускают его).

Его основные "плюсы": нормализация эмоционального фона, снижение уровня тревоги, нормализация обмена веществ. Особую нагрузку имеет и упражнение с полетом. Как одно из следствий - подавление чувства голода.
Я позже расскажу подробнее. Пока еще сама исследую.

Feuer!

Спасибо большое за массаж. Поставила на закачку.
Мне очень ценна твоя характеристика, непременно отпишусь!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 15:42   #116
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Feuer
Массаж хороший, но по часу каждый день, да еще с зависаниями из японца, я не выдержу. Это очень долго. Может его тогда на части разбивать и делать половину утром, половину вечером. Летающий японец помимо прочих плюсов делается достаточно быстро. Со всеми добавками он занимает всего 30 мин. Хотя я конечно за разнообразие. Даже самый хороший массаж начинает надоедать, если каждый день одно и то же.
А как новый массаж по силе нагрузке ощущается, легче или тяжелее японца. Я его тоже делала, правда не весь, но у меня тогда температура была 38, и меня трясло, так мне он показался совсем нетрудным. А вот после летающего японца у меня мышцы дрожат от напряжения.
Массаж во время температуры вообщето опасно делать:dg:

Как я заметила все Японцы на видео делают еле к коже прикасаются, может это для этетики картинки...Я делала как и Асахи с хорошим нажимом....Ощущения- очищения чтоли...А вот после летающего японца, было ощущение--неразобрала както все быстро кончилось и мало было...Я аж два раза подрят его запускала и всеравно ощущения недосказанности...
А после этого массажа ощущение целостности, досказанности.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 16:56   #117
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию Противопоказания для лимфатического массажа!!!

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Массаж во время температуры вообще-то опасно делать:dg:.
Feuer права!

Пожалуйста, избегайте делать массаж, если у ВАС:

1 низкое кровяное давление
2 сердечные заболевания
3 высокая температура
4 срок беременности свыше 3 месяцев
5 бывают приступы астмы
6 болезнь почек, желудка
7 злокачественная инфекционная болезнь
8 был курс химиотерапии
9 была операция по пересадке органов
10 серьезное воспаление кожи
11 болезнь кожи
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 17:11   #118
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Feuer!

Я думаю, что выбор массажа здесь-и-теперь зависит от цели. Возможно, к твоей цели, действительно, больше подходит тот, который у меня скачивается

Массаж японца хорошо справляется с целью худеющих, именно в силу воздействия на механизмы запуска накопления массы тела. За что тебе огромное спасибо.

Этот массаж (который новый), возможно, будет прекрасным поддерживающим и проч. О, а он у меня завис

С третьей стороны, действие любого массажа можно блокировать при желании (осознанном или неосознанном)

Или усиливаться...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 17:32   #119
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение

С третьей стороны, действие любого массажа можно блокировать при желании (осознанном или неосознанном)

Или усилить...
А что это значит? Как это блокировать и усилить? Особенно неосознанно? :hz:
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:33   #120
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Кстати Асахи ведь тоже из этой серии...
Мне летающий японец нравится, одно ненравится его непоследовательность....У меня его 3 книги и все практический разные....Основа массаж подмышек мальцы рук, ног и паховых зон ног и полет..и то первая его книга там полета вообще нет...во второй видео которой вы скачали там полет есть, а втретьей там уже 3 разных позы в которых он зависает, немного массажа...
В общем если сделать анализ по всем его трем книгам складывается впечатление что человек в поиске....
Вот я новую книгу купила Асахи...Там все тоже....Т.е. для лица, тела, дополнения для лица и тела, также есть странички полезных советов в ванной , питание..В общем все тоже, техника, система и порядок основы тотже...
А японец мечется, хотя его результат интересен и даже очень....
Странно его столько людей покупает и им восхищаются , неужели не может собраться с мыслями и все соорганизовать , обьединить систему, сделать основу...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека