Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 12:47   #381
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Вот и у меня с натуральным мытьем не складывается. Хлеб не промывает, яйцо - не переношу запах от волос, мыльные орехи, сода и горчица сушат. Проблема в том, что я мою голову каждый день. Состоянием волос в принципе довольна, за исключением того, что они всегда выпадают в большом количестве (поэтому тоже на голове всегда ежик отрастающих волос, благо волосы густые и это видно только парикмахеру) и электризуются зимой.
А вот на натуральное окрашивание я перешла года 3-4 назад (сейчас уже и не помню), но могу точно сказать, что единственный бонус - сознание того, что я не пичкаю организм химией. Внешний вид волос не изменился. Они всегда у меня блестели как сумасшедшие, секлись только в ранней юности, когда пользовалась щипцами для волос.
А для того, чтобы шампунь меньше вредил, я его развожу водой (немного шампуня на 200 мл воды) и кондиционер наношу не после шампуня, а до.
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2011, 12:58   #382
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaBronnikova Посмотреть сообщение
Хожу, как дурочка, и глажу себя по голове! А на голове такая упругая шапочка из волос!!! Ну прямо балдею!
Вот основная установка, волосы нужно любить. И они ответят своей красотой. А то как бывает: "да они у меня и тусклые, и тонкие, и такие рассякие" и т.д., а ОНИ всё слышат и растут такими как мы их обозвали.
Анна, волосы у Вас шикарные. И ещё раз спасибо за укладку, супер.
NataSh вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 15:10   #383
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
А вот краску светлую натуральную для седых шатенов очень бы хотелось найти, все же темный цвет ненатурально с возрастом смотрится.
Я тоже буду очень благодарна за информацию.
Fortunato вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2011, 22:20   #384
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda-n Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то сталкивался с подобным, что после длительного применения натуральных средств волосы становились хуже? Неужели я одна такая "неправильная"... в чем искать причину ухудшения?
Вы не одна. Я тоже такая. Я честно пыталась перейти на натуральные средства, но эффект ухоженности волос постепенно исчезал. От масок

с маслами -смывалась краска, от мытья с горчицей - сухая кожа головы, от желатина - волосы становились тусклыми и т.д. От окрашивания

натуральными красками отказалась по причине неравномерного прокрашивания - "конь в яблоках".

Плюнула на все, снова купила Kerastase, помыла голову шампунем, нанесла ночную сыворотку и... вернулась к себе прежней с шелковыми блестящими волосами!
alora вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 22:52   #385
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

У меня такого не было... Я просто использую шампунь которую я покупаю в магазине, но на основе натуральных.. И делаю так, беру желток и туда чуть шампуня лью для пенки,а потом, после мытья белком укладываю волосы... И это у меня уже много лет так...Но одно но, я как поняла девочки тут многие мучают после мытья голову феном, всякими утюжками и тд.... Может в этом причина... Т.к. мои волосы высыхают сами, я их не накручиваю,в общем не как не порчу потом....Кстати вот как я помыла голову, неделю назад, горчицей, яйцом и тд... Так у меня досихпор голова чистая, волосы пушистые и мягкие... По поводу горчицы, ее держать на голове не надо, тогда и сушить не будет, просто помыть и сразу смыть...
Во многих современных шампунях присутствует защита для волос, как мне кажется, от внешнего воздействия, типо утюжков и тд.. А у народных методов нет всякой химической защиты...
Я думаю так, или полностью перейти на народный способ и забыть про фены и бигуди...Или лучше не переходить...

А вообще весь этот разговор мне напомнил один анекдот...Когда человек сьел весь холодильник включая молоко и соленые огурцы, а сказал что отравился печеньем...
Так и тут...Волосы все красят, вытравляют блондином, пересушивают феном, бигудями кожу головы чуть прижигают и т.д. А оказывается горчица виновата,в сухости кожи и перхоти
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 19.05.2011 в 22:55.
Feuer вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 00:33   #386
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

я что то загорелась попробовать мыть голову содой и уксусом, вечером попробую.
Изучала пол дня эту тему в нете и судя по отзывам, у многих кому не подошли эти народные средства. Одной из проблем является элементарная вода. В каждом городе, стране она совершенно разная и если вода слишком жесткая, с какими то минералами-примесями и используется без специальных установочных фильтров. То да, такие народные средства против нее практически бессильны.
haku вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 12:13   #387
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Feuer,не надо обобщать. Я крашу волосы хной,не сушу феном и не укладываю вообще никак (хороший парикмахер стрижет так,что укладка не нужна) и мне пока не подошел ни один из натуральных методов мытья головы,хотя я на этом зациклена и периодически пытаюсь отказаться от шампуня.
Haku, вода имеет огромное значение.Мы даже фильтры себе поставили,но видимо очищенная вода и хорошая природная - это две большие разницы.
bellamy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 16:12   #388
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku Посмотреть сообщение
я что то загорелась попробовать мыть голову содой и уксусом,
Это какая-то шипучка получится. Не боишься волосы испортить? Таким методом чайники от накипи отчищают. Поподробнее, пожалуйста, технологию опиши. Любопытно!
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 17:43   #389
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Рецепты масок для волос из журнала "Славянка"(от проф. косметолога).
Для сухих волос маска-шампунь.
2 желтка, 2 столовые ложки меда, 2 - репейного масла с настоем трав,
но без крапивы (она подсушивает волосы), добавить коньяк (2 столовые ложки). Это количество рассчитано на длинные волосы, на короткие - в два раза меньше. Смесь втирать в корни волос массирующими движениями, постепенно пропитать волосы, надеть шапочку, подержать 20 минут и смыть теплой водой. После этой процедуры не останется ни запаха, ни маслянистости. Так можно мыть и окрашенные волосы, это хорошее питание для них.

Маска для жирных волос.Жирные волосы можно ополаскивать после мытья настоем крапивы, он придаст им блеск и легкость. А состав маски для жирных волос такой: желтки, лимон и мед. Великолепное действие оказывает спирулина, она продается в аптеке. Тщательно растворите пластиночки спирулины в кефире (1/2 стакана), размешайте. Вотрите в кожу головы, пропитайте волосы, продержите 20 минут, смойте. На длинные волосы - столовую ложку спирулины, на волосы средней длины - десертную. Если вы не переносите запаха спирулины, возьмите после ополаски-вания капельку своего шампуня, нанесите на волосы и смойте. Спирулина хорошо стимулирует рост волос. Уже через месяц вы увидите, что появляются новые волосы.
yanka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 20:43   #390
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaBronnikova Посмотреть сообщение
Это какая-то шипучка получится. Не боишься волосы испортить? Таким методом чайники от накипи отчищают. Поподробнее, пожалуйста, технологию опиши. Любопытно!
боялась, но склонность к экспериментам не дает мне покоя
Технология там очень проста, вычитала его на англоязычном форуме натуралов:
Содовый шампунь:
1 ст. ложка пищевой соды ( качественная, проверьте срок годности)
1 стакан горячей воды. (в холодной или слегка теплой воде, сода может до конца не растворится)
Залить в бутылочку и хорошенько все взболтать.

Уксусный кондиционер:
на 1-2 столовую ложку Яблочного уксуса - 1 стакан воды (лучше бутылочной или отфильтрованной)
На длинные волосы делала 3 ст.л уксуса- 3ст, воды
Взболтать все в бутылке.
Может можно и другой уксус использовать, но что то все помешанны над волшебными свойствами именно яблочного уксуса (apple cider vinegar)
Для удобства нанесения этих жидкостей использовала подобные бутолочки с аппликатором

Если нет под рукой, можно переюзать бутылки из под воды, проткнув в крышке дырочку.

На влажные волосы, наносим со всех сторон эту "содовую водичку" и хорошенько массируем голову. То что при этом ничего не мылиться и не пузыриться, конечно не привычно. И не понятно где что там промылось. Но после того как волосы и скальп стали аж скрипеть при прикосновении, стало понятно что отмывать их больше не отчего))
Ополаскиваем волосы водой.
Затем промываем волосы уксусным раствором, начиная с кончиков. У кого предрасположенность к жирным волосам, то для ополаскивания корней волос. Уксусный раствор можно еще боьше разбавить водой.( долить воду в остаток раствора и промыть скальп)
После 3 минут сполоснуть прохладной водой.
В этом видео (смотреть на 3:26 минуте) девушка примерно показывает как она использует метод мытья волос. После уксуса она еще использует немного простого кондиционера

Итог: волосы мягкие, шелковистые, легко расчесываюсь и блестят. Но блестят конечно не так, как от сияющих салонных помадок- гелей. А такой здоровый блеск. После просушки уксусом не пахнут.
Что удивило, так это обьем волос. Из за промышленного шампуня или тяжести волос, уже не знаю уже от чего мои волосы обычно делают макушку плоской. А сейчас что то так все распушилось и даже какие то более явные волны-кудри появились)))

поодробней о этом методе и вреде шампуней, почитать перевод с анг. язычной статьи здесь
haku вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека