Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 12:44   #21
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Давно и удовольствием пью имбирный чай (свежий имбирь, лимон, мёд, специи по вкусу).

А в эту зиму ещё и в свежевыжатые соки стала добавлять при приготовлении.

Это песня - обычно у соков охлаждающий эффект и зимой их пить не очень хочется, а на фоне имбиря - пью регулярно. Сплошные польза и удовольствие - согревает, бодрит. Количество организм сам регулирует, если к нему прислушиваешься: то побольше хочется, то поменьше, то маленький перерыв делаю.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2012, 13:14   #22
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu_alex Посмотреть сообщение
Цитата:
А на ночь пью стакан кефира, добавив в него 1 ч.л. имбиря, 1/2 ч.л. корицы и красного перца на кончике ножа
Тоже на протяжении нескольких месяцев практиковала такое кефиропитие (домашний на японском грибе) на ночь. В течение дня запаривала корень имбиря в термосе и пила. Никаких результатов в сторону сжигания жиров не заметила, поэтому забросила это дело.
Не один из методов не является панацей. Только комплекс мероприятий помогает решить поставленную задачу (в Вашем случае – уменьшение объёмов тела). Конечно, только имбирь не в состоянии это сделать. Но, на мой взгляд, нецелесообразно убирать из рациона продукт с такими полезными свойствами лишь потому, что он не справился с задачей, которая ему в одиночку не по силам.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2012, 21:31   #23
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Тибетский врач, с которым я сейчас работаю, очень сильный врач, назначает пациентам не чай имбирный, а после приема пищи кусочек имбиря с 2 рублевую монетку жевать
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 05:31   #24
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

я тоже на днях купила свежий имбирный корень. Я ведь по-настоящему увлеклась имбирем совсем недавно Я не думала что такой на вид несимпатчный овощ такой сочный..Я макаю кусочки имбиря в мед и ем, приговаривая: ах, молодильный корень, поверни время вспять
Утром ем творог вместе с юзюмом + треть чайной ложки имбирного порошка. Мне нравится.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:19   #25
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Тибетский врач, с которым я сейчас работаю, очень сильный врач, назначает пациентам не чай имбирный, а после приема пищи кусочек имбиря с 2 рублевую монетку жевать
Спасибо. Попробовала после еды - очень понравилось. Думаю, что имбирь помогает активизировать процесс, который древние именовали как "возжегающий огонь пищеварения".
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2012, 21:08   #26
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Спасибо. Попробовала после еды - очень понравилось. Думаю, что имбирь помогает активизировать процесс, который древние именовали как "возжегающий огонь пищеварения".
Солнце, да, именно так. Вообше растения наши помощники,но тоже должны дозироваться.
ТИбетский доктор, я с ним сижу на врачебном приеме, не всем подряд пациентам имбирь назначает после еды. Из других растений тмин, зеленый, черный кардамон назначает дифференциировано, вообше Тибетская медицина это
сила. Я полгода сижу с ним на врачебном приеме и вижу отличные результаты у пациентов
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 05.04.2012 в 21:15.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 20:14   #27
Marji

     
 
Аватар для Marji
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Имбирь

Я тоже пью чай с имбирем, правда молотым, иногда добавляю куркуму, иногда капаю ещё эфирное масло грейпфрута прямо на чай (зелёный), накрываю блюдечком минут на пять и только потом заливаю почти кипятком, он заварится, осядет, добавляю мёд и балдею...
Marji вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2012, 15:17   #28
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Я не знала, что беременность является противопоказанием. Может быть при угрозе выкидыша? Но вот такой мой опыт. Во время первых беременностей у меня был сильный токсикоз, но я могла тогда себе позволить отлеживаться дома. О последней незапланированной беременности долго не рассказывала на работе, не знаю почему, наверное думала, что само рассосется Ходила всегда с тонким кружочком имбиря за щекой. Если во время планерок "подступало" начинала покусывать имбирь и тошнота проходила. Родила в срок, все здоровы, ттт. Так что вот ещё одно свойство имбиря - противотоксикозное
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:37   #29
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Для тех, кто не видел: в моем дневнике размещены 4 страницы по свойствам специй. kawausokawau в комментариях в моем дневнике написала:"Вот это кладезь! А у нас ведь где-то тема была по специям! По имбирю - точно отдельная тема была, прямо жалко, вдруг кто-то сюда не заходит, пропустит..." - поэтому и даю ссылку на дневник.
Из-за операции на ноге почти не занималась гимнастикой в течение года, но не поправилась, я уверена, что это из-за того, что пила чай из смеси специй, а они улучшают обмен веществ, особенно фенхель.
http://www.ageless.su/blog.php?b=510

Последний раз редактировалось zigrida; 18.12.2012 в 07:42.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 10:20   #30
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Выкладываю фотографию цветов черного тмина или Нигеллы дамаской
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека