Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 21:37   #121
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кто первый ее найдет - сфотографируйте, пожалуйста, как она в сушеном виде будет выглядеть. Тогда Нина и сможет сравнить свое содержимое.
Я надеюсь, что правильная травка у Нины.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2012, 22:16   #122
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таня, думаю, что очень сложно будет сравнить содержимое сухого сырья по фотографии, потому что в пачке не целый корень, а измельченный. Видели же в ролике про приготовление настойки, что корень измельчают. Да и не влезет целый корень в аптечную пачечку.

К тому же, еще рано выкапывать корни - только через месяц-два можно будет (сентябрь-октябрь, когда надземная часть пожухнет) и еще какое-то время потребуется для сушки.

Вот эти фотографии корня лапчатки белой из интернета:






В ролике про приготовление настойки сказано, что на курс лечения требуется 100 г корня, поэтому надо 5 таких пачек, как у Нины.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 08:26   #123
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Вот посмотри, пожалуйста
Оно или нет?
Нина! надеюсь что оно. Судя по цене точно , у нас тоже 50 гр. 640 рублей стоит. Если не представляешь как она живьем выглядит, то как определить-то оно или не оно... С травником на базаре разговаривала вчера, он сказал, что внутри корень НЕ должен быть темным (у меня немного розоватового оттенка) и эти корневища как бы в бородавочках. Честно говоря слушала невнимательно - он же про свой товар рассказывал.
Написал мне свой рецепт спиртовой настойки (он немного отличается от интернетовского).
поломать корешки на более мелкие части (у меня корни от 1 см до 3 см, до 1 см или 1,5 см поломать крупные, ломается легко) и измельчить в кофемолке до 3 мм ( у меня часть в пыль перемололась, а особо крупные корни так и остались длинной 1 см). В банку 50 гр. лапчатки и 0.5 литра водки, настаивать 10 дней (периодически вбалтывая - раз в день достаточно), банку хранить в темном месте, потом процедить. Лапчаптку после этого можно выкинуть, она уже все полезные вещества отдала (раз измельчили в кофемолке). Пить за 1 час до еды по 30 капель 3 раза в день. Пить три курса по 30 дней с десятидневным перерывом.
Я вчера уже приготовила настойку по этому рецепту.

Я еще купила в канцтоварах рулончик - они цветные бывают - желтые, рыжие, зеленые, на них продавцы в магазинах ценники пишут. Так теперь, если что-то делаю, то сразу такой "ценник" приклеиваю - что это, когда сделано, сколько дней настаивать. Тоже удобно.. А то я вчера спиртоваться поставила лапчатку, прополис и подмор из пчел, у всех разное время настаивания. Эти же "ценники" использую и кремоварении (дата когда приготовлено, и какой крем - дневной или ночной)
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 29.07.2012 в 08:38.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 14:09   #124
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

По лекциям Огулова, растирания кедровым маслом могут поднять лежачего больного (вроде так).

Масло кедровое, конечно, разное бывает - из хвои и из орехов, эфирное и не эфирное. Не знаю точно, какое масло он имеет в виду.

Из орехов мне самой не отжать масло, я сделала масло из хвои.кедра.
Делала вот по этому рецепту для получения пихтового масла в домашних условиях - с нагревом на водяной бане:
http://xoy.lenin.ru/teoriya/bogomyakov/maslo.html.

Хочу сделать еще без нагревания - просто залить и настоять недели 3.

Я читала, что сибирский кедр - это тоже сосна, просто выросшая в сибирских условиях. Якобы, какой-то путешественник из дальних стран, будучи в Сибири, увидел дерево, напомнившее ему кедр, растущий в его стране, и воскликнул: "Кедр, кедр!" С тех пор, будто, и стали называть эту сосну кедром.. Хотя здесь в Сибири растут и обычные сосны, и кедры. У кедра хвоя длиннее - 7-9 см, и ярче.

Конечно, в растениях, живущих в суровых климатических условиях, силы больше. Не всякое перезимует. Липа здесь не растет, а жаль. Полынь горькую ни разу здесь не видела.

Я собирала хвою в июне, но говорят, что собирать её можно круглый год. Надо собирать кончики веточек 10-15 см.

В принципе, масло такое можно делать, наверно, из хвои любых деревьев. Любое хоть какую-то пользу принесет.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 15:12   #125
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я помню из детства, что мама иногда настаивала скорлупу кедровых орешков на водке (в те годы выбор спиртных напитков был скуден, а это вроде и спиртное на стол и для пользы организма). Я вспомнила об этом этой зимой и не стала выкидывать скорлупки после употребления орехов. Кстати, у травников на базаре тоже видела смесь скорлупок и "лепестков" от шишек. Погуглила - спиртовая настойка и водные настои скорлупок помогают для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и улучшения процесса пищеварения, при болях в суставах, радикулите, мастопатии и миоме.

"Химический состав кедровой скорлупы следующий: клетчатка – 69%, лигнины – 23,8%, пентозаны – 22,67%, гемицеллюлоза – 7,7%, до трех с половиной процентов жиров и смол, до двух процентов белков, витамин С, водорастворимые смолистые вещества. Кроме того, в кедровой скорлупе содержатся олово, ванадий, титан и барий, дубильные, красящие и другие полезные вещества и микроэлементы.

Дубильным веществам хотелось бы уделить немного больше внимания, так как они оказывают огромное воздействие лекарственного свойства на организм человека. Дубильные вещества или танниды способны:

Вступать в поверхностное взаимодействие с большим количеством разных веществ, что позволяет им обладать антиоксидантными свойствами и выводить из организма яды;
Оказывать противомикробное, вяжущее и противовоспалительное действие, что особенно важно в лечении заболеваний ЖКТ;
Образовывать защитную пленку на разных повреждениях кожи, способствуя образованию новых тканей;
Стимулировать процессы жизнедеятельности и так далее."( http://www.sib-moskva.ru/ishop/product/22)

Кто любит грызть кедровые орешки - не выбрасывайте скорлупки
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 16:33   #126
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, я видела, в интернет-магазинах кедровую скорлупу продают.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 17:41   #127
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

раз уж речь зашла о скорлупках, вспомнила и я один интересный и простой рецепт - спиртовая настойка перегородок грецкого ореха. Делают и отвары, но я принимала именно настойку. Принимают как источник йода при проблемах с щитовидной железой, при миомах, мастопатии, проблемах ЖКТ.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 18:45   #128
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Dilya, у меня лежит пакетик кедровых орехов в скорлупе, но как скорлупу отделить от ореха "чисто",без отстатков ореха-не представляю.Это столько времени надо потратить. А если настойку сделать вместе с орехом?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:55   #129
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Счастливая, Фалеев в своих книгах так предлагает сделать:
" Настойка делается так – толченые орешки вместе со скорлупой заливают водкой (водка должна покрывать орешки на 5-6 см), настаивают 7 дней, отжимают и процеживают".
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 19:01   #130
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена! так в инете написано, что скорлупка с ядрами полезнее одних скорлупок. Кто-то рекомендует целиком ядра залить, а другие предлагают растолочь их сначала. Я думаю лучше растолочь, чтобы спирт больше полезностей вытянул..Погугли "настойка кедровых орехов", я просто знаю что они полезны, но сама не пила никогда, вот сейчас решила настоять их на водке..

Я орешки-то съела, а скорлупки просто не выбросила, поэтому у меня только скорлупки сейчас дома ..

А перегородки грецких орехов я в 90-е годы пила для профилактики заболеваний щитовидки. Тогда писали много в прессе о недостатке йода в нашей пище, йод-актив и йодмарин в продаже появились.. А я перегородки замочила..

Нашла интересную цитату в нашу тему -
"Нет растения, чтобы не было лекарственным, нет болезни, чтобы не излечили растения." Авицена.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 29.07.2012 в 19:05.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека