Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 09:36   #201
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Veras я делаю массаж Летающего японца. Именно так с усилием массирую лимфоузлы. Мне нравится. После массажа устаешь как после физической нагрузки и тело ощущается. По всему телу такая ломота в мышцах как после физической нагрузки. Мне кажется желудок лучше работает. А если делать не достаточно сильно, то Вы потом после массажа ничего не почувствуете. Я тоже считаю, что делать надо именно с нажимом любой массаж.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2009, 00:15   #202
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Да, мне правда жаль расставаться с массажем. Но я не насовсем хочу. Просто тело к любой нагрузке привыкает и надо поделать что то совсем другое для встряски. Раньше худелось хорошо. Особенно как начала. Потом был небольшой стопор, но Svet-Lana u Feuer выложили дополнения к комплексу и процесс опять пошел. А сейчас снова стопор.
Девочки!
Состояние "плато" на определенном этапе работы - явление нормальное. Ни одно "плато" не длится более 40 дней. Это время, необходимое для перестройки организма. Вес набирается обычно тоже не сразу.
Все, что нужно - это продолжать. Это единственный способ сказать организму о серьезности своих намерений.

Но есть еще одно интересное наблюдение...
Девочки, которые активно занимаются по этой системе, стали замечать, что у них изменяются вкусовые предпочтения. То есть, жирное, например, уже совсем не хочется (даже неприятно). Появилась тяга к фруктам и овощным салатам. И еще у трех из пяти - острое желание продуктов, содержащих йод (кстати, последний часто входит в составы снижения веса). Никто больше за собой такого не замечал?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 08:16   #203
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

С жирным я за собой это тоже заметила. Когда вижу жирную еду, то у меня мгновенно сам собой возникает мысленный фильм как эта жирная еда забивает сосуды, отравляет организм. Не знаю что здесь сработало, может пропаганда здорового образа жизни, которая до меня наконец дошла, а может и массаж. Я бы сказала, что появилась тяга к более простой по составу пище. Фрукты я ем всегда, одно яблоко каждый день это почти закон. А вот к морепродуктам (йодсодержащие продукты) меня не тянет совсем. Но это видимо от того, что моя мама никогда не любила рыбу. Не любила ее готовить, чистить и пр. А другие морепродукты и подавно. Поэтому в нашей семье этого просто почти никогда не было на столе, и я соответственно тоже рыбу не люблю. Меня, я извиняюсь, наоборот потянуло на мясную и молочную пищу больше. Хотя раньше я мясо не любила и могла по 2-3 месяца ничего мясного вообще не есть, просто не хотела, как то брезгливо что ли к нему относилась, я и сейчас так же отношусь, но поесть то его уже хочется. А из молочного стало тянуть на творог и сметану. Тоже не особо почитаемые ранее мной продукты.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 14:27   #204
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я и стала вегетарианкой из-за этого....но не из-за Японца, а из-за похожих практик которыми я занималась.... Кстати я эксперементировала с этим, т.е. начну заниматься йогой становлюсь вегетрианкой, перестаю начинаю хотеть мясо....

Сейчас я уже укоренившаяся вегетарианка... Так что думаю этот комплекс надо делать постоянно, если будут длительные перерывы то могут вернуться тяга к вредной пище..
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2009, 21:20   #205
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,581 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я где-то встречала выражение, которое характеризует лимфатический массаж: "поглаживание облаков". А когда делала упражнения из "Летающего японца" (спасибо Иверии за обработанное видео), то заметила, что он как-то "яростно", по мужски с нажимом массирует лимфоузлы. Как считаете, правильно ли это?:frown:
Veras, Ваш вопрос был к Элли, но если позволите я напишу, что знаю по Вашему вопросу.
Хаякава не сторонник «жестких практик» Он постоянно говорит о расслаблении. Он призывает нас взять себе в учителя кошку ( или кота). Л.Я.очень любит известный бродвейский мюзикл "CATS»( «Кошки» - мюзикл Э. Ллойда Уэббера).
Хаякава :»Тело кошки очень гибкое, мягкое. У нее точно выверенные движения. Ваше тело должно стать Вашим союзником. Вы должны воспитать свое тело, как воспитываете ребенка.
Массаж очень действенный.
Конечно, нужно приложить терпение и волю, чтобы добиться существенных результатов.»

Хотела –бы обратить Ваше внимание на упражнение № 9 в фильме Иверии. Здесь Л.Я. массажирует область щитовидной железы. Проводите его очень, очень мягко, как бы «обнимая» пальцами шею.
Восточным красавицам давно известен этот чудодейственный массаж. Можете проводить его независимо от массажа Л.Я. Лучше это сделать утром, после пробуждения. Обнимите пальцами шею 18 раз .
Результат. Вы оздоровите щитовидную железу.Ваше лицо будет всегда молодым.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 06:28   #206
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Svet-Lana, спасибо за ответ. Я решила посоветоваться, потому что из видео создается впечатление, что Хаякава очень сильно нажимает на боковые стороны шеи, на паховые лимфоузлы, на щитовидную железу. Я для себя решила, что буду делать это помягче, чтобы не пережимать лимфоузлы, а массировать - поглаживать их.
Элли, нажимая на лимфоузлы, т.е. делая массаж с усилием, вы переходите с лимфомассажа на обычный, классический массаж, т.е. массируете мышцы. Я не утверждаю, что это неправильно. Вполне возможно, что так и нужно в данном случае. Мы ведь, к сожалению, не знаем комментариев к этому видео:frown: Просто, выполняя Л.Я. нужно еще исходить и из своих целей.
И еще хотелось бы понять, почему Л.Я. массирует бедро сверху вниз, а не наоборот. Этому ведь тоже есть объяснение.
А вообще мне этот массаж тоже очень нравится.

Последний раз редактировалось Veras; 11.10.2009 в 07:18. Причина: добавление в сообщение
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 09:02   #207
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Я делаю именно так потому, что мне важно чувствовать, что тело поработало. Мне важно чтобы в конце мышцы немного тянуло. С сильным нажимом это у меня получается. А если после массажа я ничего не чувствую, я в конце как бы чувствую себя обманутой, получается нагрузки никакой мой организм не получил и калорий почти не затратил. Как Вы, Veras, правильно сказали, я исхожу из своих интересов, а скорее из своих убеждений о похудении. Просто мне кажется, что для похудения нагрузка должна быть существенной. И мне так больше нравится. И в моем варианте исполнения этот массаж тоже отлично работает на похудение. Я так же не утверждаю, что все делаю правильно, но такое вот у меня мировосприятие. Важно ведь все делать в гармонии, в том числе и со своими убеждениями.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 12:18   #208
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,581 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
....И еще хотелось бы понять, почему Л.Я. массирует бедро сверху вниз, а не наоборот. Этому ведь тоже есть объяснение.
А вообще мне этот массаж тоже очень нравится.
Veras,в данном случае Л.Я. не делает тот классический массаж, о котором Вы пишите: «снизу-вверх». и который я показала на рисунках..

Речь идет о другом виде массажа. Л.Я. очень большое внимание уделяет коленям. В данном случае массажем от бедра к началу колена он «выпрямляет скрученные мышцы бедра и делает их гладкими и прямыми». В результате колено тоже приобретает «здоровый и красивый вид»
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2009, 11:29   #209
solli
Читатель
 
Аватар для solli
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 96 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

у меня тоже все застопорилось на месте и вес перестал уходить, по поводу овощей и фруктов да действительно постоянно хочется салатик или яблочко, стала часто сок покупать, я вот ещё что не понимаю в ролике который Хаякава показывает он бедро снизу вверх массирует а на первой страничке где девушка показывает так она с верху вниз ведет? так чего куда ведем???
__________________
"Не тяжкий труд – а мысли ход, определяет твой доход”. М.Ломоносов
solli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:30   #210
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

В первой книге летающего, там девочка массирует как на первой страничке в верху в низ, а вот в конце книги там уже идет массаж бедра от колена в верх...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека