Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 01:14   #61
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Танюш.так и многие массажные практики и даже упры являются своего рода экспресс методом .:rolleyes:И только регулярное их применение дают стойкий результат. Я применяю для этих аппликаций сандаловое масло из-за его расслабляющих мышцы свойств.А гусиные лапки это и есть гипертонус круговой глаза.Один укол ботокса убирает эти морщинки.только потому что расслабляет эту самую мышцу.Вот я и ищу альтернативу.С утра я делаю активные упры на глаза.И самый заметный результат даёт упражнение Рунге.Я вообще сейчас повернулась к ней лицом.Просто в начале пути упражнения казались мне сложными и непонятными.
Kami вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 13:08   #62
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Veras -не бойтесь , это на первый взгляд боязно ,а потом затянет и сами не заметите как
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:20   #63
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

pink panter!

А где это все хранить следует? В холодильнике?
И каковы сроки годности этих эмульсий, кремов?

Спасибо
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:39   #64
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Dejdra , лучше конечно в холодильнике , так как косметика натуральная ,хотя у меня в рецепте присутств. консервант , с ним можно просто в ванной комнате держать ,но я всё равно поставила в холодильник
Сроки разные ,если без консервантов ,самодельные кремики долго не живут -ну может неделю или две ( строго в холодильнике) , а если туда добавить консервант -то уже сроки увеличиваются ,мои кремики некоторые месяц живут , ещё от состава крема многое зависит .
Поэтому опытные товарищи рекомендуют делать небольшой объём -чтобы побыстрее заканчивалось и делать свежее
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 17:03   #65
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

А мне нравятся просто смеси, масел и зимой еще с воском. Консервации не требуют, и кожа лучше чем кремы воспринимает, которые я тоже раньше делала. Я очень довольна стала своей кожей, во всех отношениях.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2009, 17:44   #66
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Iis s, смеси масел вместо крема? Так ведь жирный блеск остается. Хотя я заметила, что миндальное масло фирмы STIX хорошо впитывается моей кожей. Но блеск все равно есть...
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:09   #67
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Veras, масла наносятся на увлажненную кожу и излишки минут через пятнадцать нужно промакнуть. Кожа блестеть не будет, в отличии от промышленных, которые лоснятся через пару часов, даже не жирные.
Кстати кремы с пчелиным воском, а я их делаю для рук, хранятся у меня и по месяцу и больше, даже без консервантов
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2009, 18:37   #68
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Veras
Разные масла по разному впитываются. В смысле с разной скоростью.
Но если при нанесении сделать массаж, скорость сильно возрастает. Впитывается масло до конца любое, кроме вазелинового(которое мы не используем конечно), если же спустя 10 минут на коже что-то осталось, значит ей просто больше не нужно и нужно снять избытки салфеткой.

Я как уходовыми обычно пользуюсь смесью Рыжика и Пенника, к примеру, плюс капля Шиповника и эфиры по вкусу. С вариациями. Смесь надо расчитывать так, чтобы было примерно поровну линолевой и олеиновой кислот и наносить на мокрую кожу после умывания. Тогда получается что эмульсию вода/масло мы создаем прямо на коже , и не надо использовать хим эмульгаторы, которые лично мне забивают поры. А масла и воск наоборот чистят и кожа практически не требует пилингов и вспоминает, как работать если можно так выразится, увлажняется сама что ли и поддерживает
себя.

А чистое миндальное масло может вызвать комедоны со временем, лучше его в смеси.

Milkara А я смесь масел и воска пользую зимой с большим наслаждением на лицо, согревает, и также очень хорошо для защиты от солнца летом. Воск пчелиный кожа очень любит, практически любая, и он ее очищает.
Я своим подругам и их мамам и дочкам делаю такие смеси, практически все в восторге от восковых, хотя делала раньше и кремы.

Делаю без воды, на жидких и твердых маслах плюс воск, такую довольно плотную субстанцию, которая хорошо тает на руках и довольно быстро впитывается по сравнению с безвосковыми смесями, и восковая пленочка остается, которая впитывается дольше, но очень приятна коже, успокаивает и защищает, и не мешает дышать. Можно даже намазать на ночь и не будет отека.

Воск сам легкий консервант, поэтому смесь оч долго хранится, а в холодильнике тем более. Можно еще чуток прополиса добавить, он тоже полезен коже и еще сильнее консервирует.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 18:53   #69
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Лисочка, я делала такую смесь, у меня получилось, что-то типа помадки, мне тоже очень понравилось. Напиши твои пропорции, масла и воска.
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:06   #70
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Я расчитываю на глазок, основное требование - олеиновой и линолевой д б примерно пополам. У меня половина объема примерно это воск плюс ши, и добавления манго, пальма или в этом духе, а жидкие предпочтительно с линолевыми/линоленовыми составляющими - рыжик, грецкий, и иже с ними, в конце добавляю те, что нельзя греть - шиповник, ягоды. ВОска стараюсь не жалеть, чтобы крем не тек при комнатной температуре. У меня основная заготовка без эфиров стоит в холодильнике, я периодически от нее откладываю в маленькую баночку и добавляю эфиры, могу и масел каких-н докапать.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека