Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 14:22   #11
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

мыло с грязями мертвого моря есть в Doctor Nature, на упаковке написано ,что можно лицо умывать. а лосьон взяла из лореаля (тоник с салициловой кислотой). масло косторовое, не знаю на сколько это правильно. умываюсь 1 раз в день, результатов пока особых не вижу.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 22:08   #12
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Alesia, скажите,. а как называется тоник с салициловой кислотой от Л Ореаль? И какой % салицилки там?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:05   #13
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
1. отшкрябывание ( об этом я писала еще на другой ветке - это изобретено народом, можно сказать)
2 - все эти сплэши, чередование горячей и холодной воды - все это улучшает кровообращение, и именно благодаря улучшенному кровообращению кожа становится лучше, а не кремам-мылам и т.д. (грудничков ничем не мажут, у них кожа светится сама по себе - потому что все системы, в т.ч. и кровообращение работают на ура).
Но об этом все "создатели" почему то одной строкой все говорят, как бы не придавая значения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:04   #14
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

karri, у Лацло, Канебо мыло, например, играет большую роль. Именно его состав позволяет не отшкрябовать, а смывать. У Канебо это делается специальной салфеткой, а у Лацло ладонями. В зависимости от кожи- мыло. Так как я этим регулярно пользуюсь, то могу заверить, что ничто не забыто.
Черное мыло Лацло оно просто лечебное. Я видела это на своем сыне в переходном возрасте. А перемена воды добавляет свою функцию.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2012, 11:28   #15
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
karriА перемена воды добавляет свою функцию.
Я о том, что это не добавляет функцию, я играет ключевую роль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:39   #16
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я думаю, что все вместе создает такое действие. Но ьто мое мнение.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:07   #17
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Радость, оздоравливающий тоник loreal серии pure zone. % салицилки не указан.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:57   #18
Flora Abdul

     
 
Аватар для Flora Abdul
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 619 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Оля,скажите,пожалуйста, Вы после умывания по Лазло и Канебо делаете растирания грубым полотенцем,как Вас учили Ваши бабушки? Как лицо реагирует? После мыла - это не перебор?
Flora Abdul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:16   #19
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flora Abdul Посмотреть сообщение
Оля,скажите,пожалуйста, Вы после умывания по Лазло и Канебо делаете растирания грубым полотенцем,как Вас учили Ваши бабушки? Как лицо реагирует? После мыла - это не перебор?
Делаю. Все нормально. Кожа у меня тонкая и чувствительная.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 04:07   #20
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
1. отшкрябывание ( об этом я писала еще на другой ветке - это изобретено народом, можно сказать)
2 - все эти сплэши, чередование горячей и холодной воды - все это улучшает кровообращение, и именно благодаря улучшенному кровообращению кожа становится лучше, а не кремам-мылам и т.д. (грудничков ничем не мажут, у них кожа светится сама по себе - потому что все системы, в т.ч. и кровообращение работают на ура).
Но об этом все "создатели" почему то одной строкой все говорят, как бы не придавая значения.
Груднички - это конечно, ударный довод, только вот строение кожи младенцев имеет некоторое отличие от кожи взрослого человека.
Самый верхний слой кожи - эпидермис у младенцев тоньше, поэтому кожа у них прозрачная, через нее видны капилляры. При этом кровоснабжение у них относительно выше, чем у взрослых - обилие кровеносных сосудов с густой сетью широких капилляров, что определяет нежно-розовый цвет детской кожи.
В коже у них невелико содержание меланина, что также влияет на ее цвет. Детская кожа чрезвычайно насыщена водой. В коже новорожденного содержится 80-90% воды (у взрослого — 65-67%) и чем старше человек, тем меньше содержание воды. Функция сальных желез снижена и увеличивается только в пубертатном периоде. Состав подкожного жирового слоя у грудных детей близок по составу к жирам женского молока. И это далеко неполный перечень особенностей строения детской кожи. Исходя из этого, добиться состояния детской кожи взрослому человеку, несмотря даже на усиленное кровообращение, вряд ли удастся. Ну, а о контрастном умывании, наверное, даже говорить не стоит.
По поводу "отшкрябывания" - на сколько известно, никто из культовых , да и не культовых дерматологов и косметологов на роль первооткрывателя этого способа очищения кожи, вроде бы, и не претендовал. "Ноу-хау" заключалось в комбинации различных способов очищения в сочетании с эксклюзивными косметическими продуктами, созданными их авторами.

Цитата:
Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
мыло с грязями мертвого моря есть в Doctor Nature, на упаковке написано ,что можно лицо умывать. а лосьон взяла из лореаля (тоник с салициловой кислотой). масло косторовое, не знаю на сколько это правильно. умываюсь 1 раз в день, результатов пока особых не вижу.
Alesia, в методе очищения Эрно Ласло, наносить предварительно масло Active pHelityl Oil рекомендовано только обладателям сухой или нормальной, но склонной к сухости кожи. Тем же, у кого жирная или комбинированная кожа рекомендуется только мыло с всплеском-умыванием. К тому же, рекомендуемое мыло зависит от типа кожи. Упомянутое в статье мыло Sea Mud Soap подходит для нормальной и комбинированной кожи. После умывания нужно обязательно нанести тонер (тоник). Он является обязательным шагом в этом ритуале, выполняя три важные функции: удаляет остатки масла ( для тех, кто использует) и мыла, мягко отшелушивает и подготавливает к нанесению увлажняющего крема, а также восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Салициловый тоник принципиально важен. Именно салициловая - это единственная кислота, которая без отшелушивания растворяет комедоны и себум с отмершими частичками, которые и забивают поры. Все остальное не будет иметь действия, так как обычные тоники суживают поры и тонизируют, а салициловый проникает внутрь пор и растворяет содержимое. Лосьен, в отличие от тоника, содержит алкоголь, что нежелательно после такой процедуры очищения, к тому же, он увеличивает щелочной рН поверхности самой кожи. Использование увлажняющего крема необходимо, в связи с сильным разрушением гиалуроновой кислоты – связующего каркаса кожи.
Farida вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА Sitehand Эндокринная система 13 17.01.2018 20:19
"Японский уход за кожей" от Чизу Саеки haku Косметология - профессиональная и домашняя 115 14.06.2017 09:50
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека