Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 20:43   #211
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, тоже. Если ходить целыми днями, то это очень даже полезно. А если стоять, например, как продавец за прилавком, то это труба. Но опять же тут ноги скорее сохранятся, если, например, стоять босиком, чем в какой-то обуви

Или официант - у меня дочь летом решила поработать официантом - там нельзя даже на минутку присесть - если не обслуживаешь клиента, все равно нужно стоять у стеночки. А это просто засада!!!!!!!!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2013, 20:48   #212
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парикмахеры тоже.

У меня две подшефные бабульки есть, я им с компьютерами помогаю. Обе медсёстры на пенсии, у обеих серьёзные проблемы с ногами
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:58   #213
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, на самом деле, дело не в форме обуви, а в весе. Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что наш позвоночник предназначен для несения на себе определенного веса, соответствующего росту. Если рост и вес оптимальны, то лишь бы обувь не натирала ноги.
Если же нездоровый позвоночник или лишний вес, или и то и другое, то на обувь неча пенять, коли...
У меня намного больше требований к обуви при нормальном весе и многое хочется наладить в плане постановки тела, пока получается только в режиме "шаг вперед и два назад", хочу научиться чувствовать, какие упражнения мне нужны на данном этапе, пока не получается.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 21:05   #214
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, девоньки, пора! Пора браться за свои ноги!
Смотрю я сейчас на свою маму, которую ноги практически, перестали носить. И понимаю, что пришла пора собой по-настоящему заняться!
Детство закончилось у многих из нас, началась юность, а значит уже надо что-то разумное делать с собой!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 09:45   #215
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, на самом деле, дело не в форме обуви, а в весе. Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что наш позвоночник предназначен для несения на себе определенного веса, соответствующего росту. Если рост и вес оптимальны, то лишь бы обувь не натирала ноги.
Если же нездоровый позвоночник или лишний вес, или и то и другое, то на обувь неча пенять, коли
Таня, у меня никогда не было лишнего веса, но обувь я носила такую...И каблуки 14 см, и на размер меньше - какая досталась! И сейчас пожинаю плоды! Я читала, что у каждой женщины свод индивидуален -одной НЕОБХОДИМЫ каблуки, другой -ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
Один хирург говорит, что самая удобная обувь (в случае появления косточки и для ее профилактики)-на танкетке, другой -что это самая вредная обувь!!
Я так и не решила для себя вопрос, что делать? Стельку в обувь -не хочу покупать обувь еще большего размера, что остается? не знаю...
А как лежание на валике может убрать косточку? Попробовать надо!
dusja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2013, 12:34   #216
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, тут не угадаешь, даже слушая советы - ортопеды же говорят, глядя на ТВОИ ноги, а не на все в мире ноги.
У меня что до самих стоп и костей стоп - помнится, в поезде как-то ехала с бригадой художников, и один схватил меня за стопу и чуть ли не потрясал ею (со мной в нагрузку) по всему вагону, показывая ее своим коллегам, и так страстно и горячо говорил им: "Смотрите - это же нога девы Марии" (уж не знаю, где он видел ногу девы Марии, но моя нога, ИХМО, скорее, ближе к ноге Марии Магдалины и то в начале ее биографии ).
У меня нет ни косточек, ничего. Зато трещины на пятках. Я их устраняю, они проходят, но только зазеваешься, только перестанешь за ними следить - они появляются снова.

Явно, что подгнило что-то в Датском Королевстве, хоть и косточек нет.
И еще эта длина ног (не стоп, а самих ног - в длину). Где-то год назад это заметила. Смотрю на улицах - у многих стариков есть такое, что они как бы прихрамывают, из-за разной длины ног. Но не было же у меня такого - а раз появилось недавно, значит, вероятно, это вовратимо. Или, действительно, триггеры на мышцах, за счет которых укоротилась нога, или что-то другое, но это нужно брать и устранять.

Я, кстати, никогда особо на каблуках не ходила. Я люблю очень много ходить, хожу пешком всегда, когда есть возможность пройти пешком, а на каблуках далеко не походишь.
Хотя, помню, однажды лет так 20 с лишним назад были у меня обалденные туфли на 5-сантиметровом каблуке, помню, что бразильские они были. Их надеваешь, и словно в чешках, в них хоть на светский раут, хоть на стадион играть футбол можно было идти, такая колодка удобная. Больше с такой колодкой мне ни одни туфли не встретились, увы.
Я думаю, что если бы все туфли были такими, вообще ни у кого не было бы проблем с неудобной обувью.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 12:41   #217
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дилярочка, ткни, плиз, где упражнения для исправления перекоса тазовых костей. Я только Арины Никитиной знаю упражнение, но оно такое зверское, что его невозможно делать без ущерба для собственных нервов.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 13:34   #218
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У меня косточка почти ушла (у меня на левой ноге), когда я лежала на валиках и кроссовках. Летом из-за жары все забросила и все стало возвращаться на круги своя. Сейчас потихонечку начинаю заниматься.
Случайно нашла подтверждение этому в инете в обсуждении гипертонического раствора соли и косточек (http://zdorov.forblabla.com/blog/453...?cmpg=1&page=5)

Цитата:
Наталья, косточка на ноге растёт из-за того, что нижний грудной и поясничный отделы позвоночника не выдерживает нагрузки. Надо сначала позвонки на место поставить, тогда косточка на ноге тоже быстро на место встанет любым способом.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 13:37   #219
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Дилярочка, ткни, плиз, где упражнения для исправления перекоса тазовых костей.
Таня! я имела в виду лежание на кроссовках из темы "Жиру жир" http://ageless.su/showpost.php?p=136032&postcount=159 и тему Гимнастика для коррекции тазовых костей "Kotsuban diet" http://ageless.su/showthread.php?t=749
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 13:38   #220
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
"Смотрите - это же нога девы Марии" (уж не знаю, где он видел ногу девы Марии, но моя нога, ИХМО, скорее, ближе к ноге Марии Магдалины и то в начале ее биографии ).
Таня, я под столом Твои перлы уже надо сборником издавать
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека