Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 07:38   #211
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, губы моментально отходят) Мало того, впечатление через некоторое время, что в них силикон хорошо так закачали))
flete вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 21:08   #212
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, может, у меня очень доброе зеркало, но оно сегодня показало мне, что у меня исчезла совсем брыля слева. А правая, та, что на проблемной стороне – очень маленькая.
Я себя разглядывала в зеркало и так, и этак, и даже так, как запрещаю это делать участницам тренингов – критически выискивая недостатки. Ну нет левой брыли! За один день!!!

И что еще хочу сказать, тем, чьи патакары сейчас скачут к вам на оленях.

Упражняться нужно обязательно перед зеркалом, лучше перед большим зеркалом – зеркалом шкафа или трюмо.
Я вообще склоняюсь в последнее время к тому, что маленькие зеркала бесполезны для нашего дела, а нужно пользоваться только зеркалами во весь рост.

И, поскольку везде участвует шея, сидеть надо очень симметрично (или лежать, если заниматься лежа), чтобы и шея выравнивалась.

И еще – я последовала совету Нины (и всем начинающим, как я сама, рекомендую) – в течение 3 минут держу патакару крепко стиснув губы.
Правда, сегодня я это делала только 2 раза, а остальные упражнения – 4 раза за день.

Для себя отметила вот что:
1. Для меня патакара – то, что доктор прописал. Даже держать ее, стиснув губы. У меня же единственная часть лица, которая пока не восстановилась после пареза – это как раз губы и подбородок справа.
И когда я стиснула патакару утром, она сразу ушла вправо, туда, где губы слабее слабого. Я ее поправила, сделала ровнее. И что заметила – к концу второй минуты она уже довольно ровно сидела между губами, и не так сильно уходила вправо.
Вечером я только совместила центр патакары с центром губ, и она уже сидела ровно.
При этом появляются заломы, которые, все же, приходится убирать, растягивая лицо к ушам руками.
2. У меня во время упражнений заломы везде, у девочек на видео их нет. Вероятно, это состояние мышц вокруг рта.
Девочки кто давно занимается, как у вас? Заломов стало меньше? Ведь, наверняка, тоже раньше были?
3. Чую, что негоже это, когда во время упражнений на лице заломы. Поэтому приспосабливаю пальцы так, чтобы их убирать . Часть пальцев тянет патакару, другая часть убирает заломы.

Никто не пробовал привязать к патакаре еще шнур какой и тянуть ее вниз и вниз по диагонали ногой, чтобы руки были свободными для убирания заломов?
Пожалуй, завтра попробую…

А вообще - да, даже речь другая, губы по-другому работать начинают.
Иногда смотришь видео, где девочки так красиво шевелят губами, и они, губы, такие полные...
Так вот -- типа такой речь становится, правда, сразу после патакары, минут на 15 хватает. Но надеюсь, это только пока на 15, а потом навсегда будет
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:27   #213
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, ведь Патакару создали для реабилитации.Вот она и действует.
Я вот чуть не упала, прочитав о совместной работе с ногами.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 21:44   #214
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Таня, насчет заломов.У меня пока не проходят скобки на круговой около губ.А если еще точнее , то они были всегда, но сейчас более выражены.Мне кажется, что стал более выражен носогубный треугольник.НО...Я в выходные встречалась с подружками, с которыми не виделась с прошлой весны.Когда мы уселись за стол и стали друг друга рассматривать, мне задали вопрос- Ну рассказывай, что ты там себе наколола.Вобщем, суть в том, что по их словам лицо подтянулось и пропала по их словам"возрастная рыхлость".Хотя мне всегда казалось, что этой рыхлости у меня никогда и не былоИ еще момент, который я уже описывала-прошла кровоточивость десен.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:56   #215
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рита, да, я уже поняла, что носогбки сами по себе не портят лицо. Портит общее состояние. У меня носогубки были всегда, сколько себя помню. И не мешали они мне, в роликах снималась вовсю (блин, надо найти время и оцифровать видеокассету с одним, пока не рассыпалась!!!)

Но, все же, у меня сердце кровью обливается, когда вижу на себе заломы на самых болевых "точках".

Оля, не ржи, привяжу я таки шнурок к ногам - не даст же мне никто третьей руки!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 22:47   #216
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня при работе с патакарой появлялись заломы и мне приходилось эти зоны придерживать пальцами. Но у меня в соответствии с моим возрастом лицо не такое упругое как у молодых девушек и я так же читала здесь, что появление заломов на первом этапе возможно, но со временем это уходит. Я это не проверяла, просто не допускала их образования сразу. Единственное неудобство- это нехватка рук, так как их только две Залом появлялся у меня с той стороны, куда я направляла нить, поэтому с той стороны я и придерживала линию залома, другой тянув патакару. Но лучше бы было тянуть одной, а двумя другими придерживать обе стороны. Да ещё этими чудо- резиночками! Татьяна оказалась весьма находчивой предложив задействовать ногу! А что, ведь кошки достают себя везде и у них если есть необходимость - всё задействовано. Что касается меня, то я не уверена, что настолько гибкая как моя кошка и вряд ли смогу поднять ногу до уровня губ, чтобы совершать там ею филигранные движения. Направив же нить вниз, если ногу не поднимать, то меняется направление прилагаемого усилия- только вниз. Но вот наверное если подойти к процессу творчески и применить метод Патакара наоборот, то может получится кое -что весьма интересное. Для этого можно сесть перед дверной ручкой, или отопительной батареей, или ручкой закрытой на ключ дверцы шкафа (ещё лучше, если у него eсть огромное зеркало, как писала Таня) и т.д. это у кого что подходящее, привязать за нить патакару к этой ручке, а на удаление совершать манипуляции не руками, а головой, то тогда руками можно будет контролировать заломы. Появляется возможность более широкого спектра воздействия патакары разбив те же самые движения на более ступенчатые и непрерывные. Например отводим голову назад не изменяя позицию шеи и спины, тянем не руками вперёд, а головой назад, всё держим прямо, возвращаемся в исходное положение, а затем тоже самое, только уже запрокидывая голову медленно назад, постепенно увеличивая и прорабатывая угол действия, тянем. Так же в стороны. Руки придерживают зоны носогубок или заломов. Не уверена, что понятно написала, это надо пробовать.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:50   #217
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Таня, и у меня сердце кровью обливается , когда вижу эти проклятые скобки, которые стали еще глубже.Вся надежда на производителей, которые успокаивают на этот счет.По их мнению, круговая рта укрепляется быстрее, чем щечные мыщцы.И поэтому носогубные складки становятся более явными.Прошло почти три месяца, верю, тренеруюсь и жду , когда все станет совсем красиво
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2013, 07:33   #218
Amalia

     
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

А на каком сайте лучше купить?
Amalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:53   #219
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Ой, девочки, и я хочууууу! Скоро надеюсь и мне прийдёт, и я вольюсь в ваши стройные ряды

Оль, спасибо, что ткнула носом , а то я совсем от красоты отбилась
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 08:28   #220
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozy Посмотреть сообщение
Таня, и у меня сердце кровью обливается , когда вижу эти проклятые скобки, которые стали еще глубже.
От патакары улучшилась верхняя часть лица: глаза открылись, хорошо подтянулось и укрепилось подглазье, разгладились межбровные морщины, перестали кровоточить десны, стала толще круговая мыщца рта, но нижняя часть лица и скобки не поддавались. Три дня разглаживаю скобки из нутри рта языком. Делаю следующим образом: прижимаю ладонь к щеке, и разглаживаю кончиком языка проблемную зону с силой, снизу вверх по 100 раз. Ладонь - гладильная доска, а кончик языка -утюжок. И так несколько раз в день. Скобки очень заметно уменьшились, чувствуется заметный тонус щек. Также, языком, разглаживаю круговую рта.
Sayle вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека