Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи > Статьи от Elis

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 03:21   #41
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Neroli,
почему ты мне выкаешь? Я серьезно думаю, что русские больше озабочены зарубежными поездками, чем по крайней мере американцы, про русский менталитет я сужу по своим впечатлениям, которые актуализирую общением со своими русскими друзьями и участием в форумах, и как бы тебе твоя жизнь естесственной не казалось, мне отсюда видно, что в России выпендреж как был, так и остался, возможно, несколько смягчился с нынешней открытостью мира и доступностью, если есть деньги, конечно.
Россия ударилась из одной крайности в другую - от красного коммунизма к жесткому капитализму, возможно, ты молода и тебе это кажется естесственным, а я из реального опыта жизни в других странах могу сравнивать, и вижу, что в здешнем банановом капитализме, не говоря о северной Америке, где ешё лучше, чем здесь, у простых людей есть не только обязанности, но и права, которые они реально имеют, а если их прижимают, то они эти права требуют, потому в Аргентине никто не хочет, чтобы диктатура вернулась, им и при демократии неплохо, а в России сколько народа мечтает о бывшей сладкой жизни при социалистической диктатуре?
Я когда жила в России, российскую действительность воспринимала нормально, а теперь после жизни здесь могу сравнивать реальную каждодневную жизнь, а не просто турпоездки, да и жизнь сына в северной Америке тоже наблюдаю, и сравнения, к сожалению, не в пользу России, мне очень жаль, конечно, но это так..

Как то резко высказалась, но это так получилось просто, извиняюсь за резкость...Не хотела, перечитала и показалось очень резко...
Вот к примеру, Нероли, ты в Кению поехала, а здесь народ в Кению не очень хочет ездить, у нас один знакомый выиграл поездку в каком то конкурсе сотовых Сони Эриксон в Южную Африку и какую то страну рядом, приехал с кучей впечталений, но никого это не заразило, никто туда ехать сам по себе не хочет, все боятся заразу какую подхватить, боятся африканской нестабильности, а на последний чемпионат мира по футболу в ЮАР куча народу ездила, вернулись в шоке, преступность жуткая, с интернетом были проблемы, короче, отсутствие цивилизации местный народ пугает, а россиян везде полно. В самолетах вон даже кино стали иметь дубляжи русские.
Я помнится на Сейшелы ездила из России, патамушта типо модно было, а ни здесь, ни в США никто не знает, что это такое - Сейшелы, так как это далеко и дорого...
Ну да ладно, каждый видит всё со своей колокольни, такова се ля ва.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 08:15   #42
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, ты говоришь об определенной прослойке общества, которая на самом деле озабочена тем, как пустить пыль в глаза окружающим, такие есть везде - и в городах, и в сельской местности. Но их не так много, поверь. Большинству россиян все равно, кто и что о них думает, Нероли права и в последнее время люди стараются ездить отдыхать именно по России - потому что их уже достало хамское обслуживание в Турции, Египте и пр. и пр... Я говорю о дешевых путевках, но большинство россиян может позволить себе именно такие... И еще срабывает эффект открытия железного занавеса - когда людей долгие годы не выпускали за границу, запрещали - а тут появилась возможность. Не забывай, что Россия проходит путь других стран с отставанием в 70 лет)
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 09:19   #43
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я тоже съездила в Грецию и Египет, чисто из любопытсва. Народ в восторге, а я больше не поеду. Красное море, конечно, замечательное, но я люблю Крым и мне там больше нравится. На будуший год поеду туда или в Краснодарский край. Я там все уже облазила, все знакомое, родное. Хотелось бы мне на Байкал съедить. Младший сын там путешествовал и очарован красотой мест. Может соберемся с мужем. Посмотрим.
А Россия, да, отстает по всем показателям от цивилизованных стран. Обидно, конечно, но вот мой сын жил в Англии 1,5 года и вернулся, хотя у него была хорошая работа и перспектива карьеры и прочее. Люди, говорит, совсем другие, чужие. Согласна с ним, наш минталитет совсем другой, более доверчивые мы что ли, не знаю. Другие и все.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 16:40   #44
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Дамы, хочу поблагодарить всех от всей души за беседу, я немного подумала над темой и мне очень помогло выявить моих собственных тараканов...
Во первых, я была свидетельницей начала туристского бизнеса в России и его явным потребителем, и так как от неопытности сама попалась на удочку туристической тогдашней рекламы, не сьездила ни в Китай, ни в Египет, ни в Турцию, ибо в кругах, где общалась, было "непрестижно", о чем сейчас жалею, и поэтому наверное обобщаю, вы правы, то есть переношу мою персональную головную боль на все остальные головы...Каюсь...
Во вторых, поняла, что я вышла из под влияния рекламных туристических трюков ваапще, вспомнила такой случай: предыдущий мой бойфрэнд - американец, работал по контрату в Саудовской Арабии, куда барышням вход запрещен, и мы с ним встречались в Москве, в Эмиратах и других местах, и помнится, я ему сказала, что хочу поехать на Цейлон (Шри Ланка тогда русской рекламой навязывалась), и он со мной час разговаривал, обьяснял, что там полно экстремистов, политическая ситуация нестабильная и пр., и сказать честно, я его не очень тогда восприняла. И когда у меня случилась возможность, поехала на Сейшелы, патамушто было модно, и в самолете летела с одним из тогдашних "гардемаринов" с компанией, с дамочкой, которая вела гимнастику по ТВ (она имела чудных деток и оооочень старого мужа, который к тому же безбожно пил, но видимо, был настоящий крутой), а ни здесь, ни в США народ даже и не знает, что такое Сейшелы, ибо не раскручены эти поездки как в России.
Или вот в этой самой же статье, что обсуждаем, я не поняла разницу между египетской Африкой и сафари в другой Африке, это видимо что то навязываемое русской туристической рекламой, и вот та же Нероли это "покупает" и ездит в сафари в Кению, что конечно в итоге замечательно, но мне это уже не продается, ибо здесь мало принято ездить в нецивилизацию, это тока для экстремистов и за большие деньги.

Короче, всем спасибо, кто со мной пообщался, тараканы были мои, и я вам всем очень признательна и благодарна.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 17:09   #45
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Я серьезно думаю, что русские больше озабочены зарубежными поездками, чем по крайней мере американцы, про русский менталитет я сужу по своим впечатлениям
В принципе, да. Неоднократно слышала, что американцы за границу не ездят. А почему мы с них должны брать пример и стремится делать как они? У них свой менталитет, у нас свой. Мне интересен мир, интересны люди, природа, я столько еще мечтаю увидеть. Не вижу ну ни одной причины, почему я не должна этого делать. Потому что американцы ездят и интересуются только своей страной и культурой, поэтому и я так должна? Это их жизнь, а у меня своя. И интересы свои собственные. Перед тем, как поехать в какую-нибудь страну я читаю про эту страну, про географию страны, природу (я вообще поклонник растений и животных, много чего знаю, но вживую не все видела, а очень хочется). Читаю про историю, но обычно меньше, не всегда времени хватает. В поездках очень люблю общаться с местными жителями, столько всего узнаешь, чего в книгах не прочитаешь. И обычно люди очень любят, когда их жизнью интересуются, поэтому с удовольствием рассказывают. То есть я это делаю для галочки, да? А в Венесуэлу поехали, потому что это было мечтой моего брата уже лет 5 - увидеть своими глазами Анхель. Поэтому когда заметили, что есть большие скидки на билеты, просто не могли не поехать, не смотря на то, что туда очень мало ездит наших туристов - практически никто не был в этой стране. А я с детства бредила Нойшванштайном в Баварии. Первая поездка за границу была туда.
У меня есть друг, он вообще сумарно в году путешествует месяца 3-4, работа позволяет. Так он еще и языки местные умудряется учить, хотя бы на примитивном уровне. Это тоже, чтобы догнать и перегнать...? Вы представляете, насколько человек должен интересоваться, чтобы столько сил тратить? Тут уж простым выпендрежем не обойтись, выдохнешься быстро.
Я и не говорю, что мы такие же, как на Западе. Мы другие, да. Но просто прошли те времена, когда мы стремились жить как на Западе и быть как они. Да, есть люди, которые считают, что там лучше и мы должны быть такими же. Но это в основном старшее поколение. Более молодое живет своими интересами, иногда совсем отличными от Запада. Я так понимаю, что сейчас денег у людей стало больше, а интерес к другой жизни остался, поэтому и возникло увлечение путешествиями.

Да и вообще больше сейчас в России интересов у людей стало - танцы (у девушек - поголовно), языки, йога. Коллеги на работе яхтами занимаются, кто-то спортом, кто-то тайчи. Любимый мой вот пошел пением заниматься, а он совсем не мальчик уже. Давайте уж снова себя осудим, раз так не любим Россию. Если на Западе тоже у всех куча увлечений, то сделаем вывод, что наши повально хотят быть похожими на Запад, поэтому копируют. А если этого нет, то конечно же выпендриваются, чтобы казаться лучше Запада.

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
это видимо что то навязываемое русской туристической рекламой, и Нероли это "покупает" и ездит в сафари в Кению
Боюсь, в России никто вовсе ее не раскручивает. Ибо брат приводил статистику, что тур-поток туда совсем небольшой. В общем, когда визу получали - ни одного человека не было. Мы ездим куда-то из-за двух причин: 1) личная мечта кого-то (моя, брата, любимого) 2) объявленные распродажи на билеты. Мы не миллионеры и ездим достаточно бюджетно, не смотря на экзотичность стран.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 18:08   #46
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Neroli,
я уже писала, что тараканы были мои, но все таки хочу уточнить, что если я что то говорю в сравнении о странах, о жизни которых что то знаю, ну там сравниваю Россию с Аргентиной или Америкой, то это не потому что русские должны жить как аргентинцы или американцы и наоборот, а просто рассказываю, что в других странах живут по другому. Отношение к туризму другое, не более того...
Вот ты пишешь, у твоего брата была мечта увидеть Анхель: я живу в Южной Америке и понятия не имею, что это такое ( и вовсе не считаю себя ослицей) и Венесуэла для здесь - это красный призрак бродит по Судамерике, не очень уважаемая страна, тока что карибская часть недорогая, но там вода стоит дороже бензина, и в Венесуэлу отсюда народ не очень ездит, из моих знакомых никто не был и не собирается.
Но это все несколько персональное.
Neroli,
Я рада, что ты столько ездишь, жаль, что у вас нет блога, посмотреть было бы интересно, звучит все очень экзотически
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 19:47   #47
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Анхель - это самый высокий в мире водопад, около 1 км. Хотя у американцев он вроде как-то по-другому назывался. А вообще Венесуэлла - это страна водопадов. Там их очень много, они очень разные и красивые. Еще знамениты тепуи - это такие горные образования. Собственно, тепуи (это съемка из маленького самолета на 6 человек):

Тепуи на закате:



По дороге к Анхелю:

К сожалению, пешком так и не дошли - там был сухой сезон, реки обмелели как раз на тех участках, где надо было плыть на лодках. Зато видели его из самолетика. Только сфотографировать не получилось - длинный очень, в объектив не влазит. Хотя впечатлило.

Один из водопадов (его называют яхонтовым за цвет) Вот с водопадами вечно проблема - без человека не видно масштаба, на самом деле он вовсе не маленький, мы по нему во всю лазили и лежали на уступах этих):

Еще (там точка справа - это я, очень высокий водопад)


Были на остовах, Лос-Рокесах. Там, кстати, познакомились с аргентинской парой, почти везде ездили вместе, они нам с испанским помогали. Так что аргентинцы ездят и в Венесуэлу.
Немного фото оттуда:




Все фото наши - мои и брата. Блог, честно говоря, лень вести.

Что мне нравится в природе - она никогда не разочаровывает. На фото невозможно представить и понять, как оно красиво в жизни. Все эти пространства, дали, размеры. С городами у меня такого нет. Увидишь их на фото, в жизни они такие же. Да и разочарования могут быть. Поэтому больше люблю природу, чем города.

Модераторы, извините, что засоряю тему. Если можно, то дня через два удалите ссылки, чтобы не мешали.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 20:08   #48
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Если можно, то дня через два удалите ссылки, чтобы не мешали.
Ни в коем случае!!!!!!
Нероли, спасибо! Великолепно!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 20:13   #49
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Wow, классно как, спасибо, интересно как.
Мы в этом году покупаем новую 4х4, на которой хотим сделать поездку по Судамерике, но наверное через год, ибо на следующий год уже имеем планы, Венесуэла конечно будет в маршруте, посетим это место обязательно, мне понравилос-, спасибо за инфу
Я погуглила, вот гугловкие фото:
http://www.venezuelatuya.com/canaima/saltoangel.htm
http://www.google.com.ar/images?hl=e...ed=0CC0QsAQwAA
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 20:37   #50
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Я тут сидела, вспоминала и пришла мысль: а мечты все-таки сбываются. Правда! И именно твои. Просто когда они сбываются, мы часто забываем, что мечтали об этом.
Вспомнила, как брат мой нашел эти фото Анхеля и рассказ о нем. Какой это казалось несбыточной мечтой тогда - денег нет, туда никто не ездит, билеты стоят баснословно дорого. Но ведь сбылось же.
И про себя вспомнила. Я с детства обожала цветы (это у нас семейное). В 12-15 лет часто вместо книг перечитывала дедушкины подшивки журнала "Цветоводство" и книги о цветах. Знала все цветы, даже их сорта. Очень нравились фото парка Кёйкенхоф в Голландии, это парк тюльпанов и других луковичных. Что в детстве это казалось несбыточным, что потом. Так как понимала, что в Голландию не поеду, чтобы смотреть "цветочки". Дома не поймут. Два года назад меня отправили в командировку в Голландию, я там была неделю, из которой была занята работой только 2 дня. И командировка попала именно на тот период, когда цвели луковичные - в конце апреля. Сказать, что мне там понравилось - это ничего не сказать. У меня было ощущение, что мне больше ничего не надо в жизни, это и есть рай, и я прямо здесь готова умереть И даже буду рада этому. Опять же фото не передают весь запах, все ощущение этого парка.
Только сейчас мне подумалось - но ведь я действительно об этом мечтала в детстве и в подростковом возрасте. А потом забыла - появились другие мечты, другие заботы.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека