Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 14:17   #271
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

У меня именно волнистые волосы, которые при всем желании трудно сделать прямыми, и вытягивала, и воском, и пенками... Решила не бороться с природой и носить кудри. Неделю мою волосы кондиционером, нравится. Даже без масок, масел волосы послушные, хорошо лежат. Когда-то прочла, что если хоть раз помыть голову плохим шампунем - волосы будут испорчены навсегда! Но все-таки, постоянно без шампуня не обойтись, даже мои сухие волосы мне кажутся как непромытые, или тогда надо каждый день мыть голову.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2011, 14:36   #272
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
У меня именно волнистые волосы, которые при всем желании трудно сделать прямыми, и вытягивала, и воском, и пенками... Решила не бороться с природой и носить кудри. Неделю мою волосы кондиционером, нравится. Даже без масок, масел волосы послушные, хорошо лежат. Когда-то прочла, что если хоть раз помыть голову плохим шампунем - волосы будут испорчены навсегда! Но все-таки, постоянно без шампуня не обойтись, даже мои сухие волосы мне кажутся как непромытые, или тогда надо каждый день мыть голову.
Про "навсегда" поспорю. Простите, но бред какой-то вы прочитали. Каждая из нас или почти каждая хоть раз в жизни мыла голову плохим шампунем, и что? Испортили навсегда? Например, мои волосы даже не заметили. ИМХО, не стоит принимать во внимание заявления, сформулированные подобным образом.
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 06.04.2011 в 14:39.
Aphasia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 21:44   #273
spei

     
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: франция париж
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 393 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Соляной пилинг

Я делаю соляной пилинг таким образом: мою голову как обычно. Вытираю хорошо, чтоб вода не текла. На кожу головы наношу мелкую морскую соль, делаю массаж с солью 3 = 5 минут. Оставляю соль на голове не 10 минут, потом смываю теплой (не горячей) воды без шампуня. Волосы после этого хорошо укладываются, блестят и шелковистые. Рецепт нашла в интернете.
spei вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 05:58   #274
Енико

     
 
Аватар для Енико
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 472 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свой метод окрашивания волос хной - крашу так уже много лет и очень довольна результатом.
Щепотку обычного чёрного чая кладу в чашку, заливаю кипятком, даю чуть настояться. Беру пакетик хны, заливаю этим крепким горячим чаем, хорошо перемешиваю до однородной массы, добавляю столовую ложку оливкового масла (можно оливковое пополам с касторовым), ложечку мёда, можно ещё капнуть 1-2 капельки эфирного масла розмарина, или пачули, или кедра - и мажу влажные, предварительно вымытые волосы, держу на голове 1 час, или немного больше, и всё - потом смываю с шампунем.
Эффект - супер: и цвет, и пышность и блеск!
Надо попробовать добавить оливковое масло!Спасибо!Я крашусь хной уже почти два года.волосы ниже плеч,их довольно много,на один раз уходит 4 пачки хны,Завариваю большой кружкой крепчайшего чая,обычный черный чай в пакетиках,3 на кружку.Седых волос у меня полно,особенно на висках,прокрасить трудно,приходится держать долго,часа3.Смываю шампунем,потом-кондиционер.Цвет получается очень красивый,не красный,а темно-коричневый с красноватым оттенком,особенно на солнце,К сожалению,после 3-4"помоек"-уже все потускневшее,типичное "не то",и волосы,которые седые,становятся противного красного цвета и надо повторять все сначала,и так каждые две недели,каждые две недели,,,Да и корни видно становится,Растут волосы очень быстро,челку так вообще не успеваю стричь,Для волос и ногтей принимаю коллаген,Стоит ерунду,кажется,16 или 18 долларов за 350 таблеток.Надо 6 штук в день,Этикетка утверждает,что прием коллагена прекрасно воздействует на кожу,волосы,ногти,суставы,с ухожилия кровеносные сосуды зубы,десны и т,д.Уж не знаю,верить ли всему,что написано,в сосуды не заглядывала,но точно могу сказать про волосы и про ногти-растут заметно быстрее.Не думаю,что волос стало больше,но каждый волос,видимо,стал толще.Ногти тоже стали толще и перестали слоиться,короче говоря,результат хороший,и недорого.
Енико вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 00:33   #275
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Мне помог восстановить волосы (прекратить их обламывание на середине длины из-за покрасок) и ускорить их рост следующий уход:
мытье: порошок "Тали- Поди"
маски: масло "Брингарадж" (кокос)- сначала 3 раза в неделю, потом 1 раз (смывала все-таки шампунем)
покраска: хна
То ли от того, что чаще стала массировать голову (нанесение порошков, масел, а также усиленный массаж при смывке- эта трава трудно вымывается, как хна), то ли действительно это полноценный уход, но волосы стали толще, крепче, и стали расти "на глазах", минус такого ухода: много возьни с приготовлением и смывкой (Тали-Поди, но дело привычки), а также концы волосы (которые ранее были окрашены хим. краской) красновато-коричневые, масло очень быстро "выедает" хну.
Atlantida вне форума  
Старый 08.04.2011, 07:22   #276
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Есть еще прекрасная добавка для волос и ногтей - простой желатин. Можно добавлять в еду (он без вкуса) , очень быстро приспосабливаешься, чтобы желатин не размокал и не прилипал, так его удобнее проглатывать. Можно просто запивать водой, кому как удобнее..
1-2 чайные ложки в день - эффект заметен после 2 недель применения. Хорошо для волос,ногтей, суставов..

(навеяно постом выше про коллаген в таблетках...если обратите внмание на состав препаратов для "ногтей-волос"- драже Мерц и др- то там состав - желатин 50-70 % и какие нибудь витаминные (обычно В) добавки).

Очень хорошая добавка для укрепления волос, ногтей и суставов - обычный желатин.
1-2 чайные ложки в день - употреблять с пищей ( он без вкуса,можно смешивать с последней порцией еды), или просто запивать водой, быстро приспосабливаешься,чтобы желатин не прилипал.
Эффект заметен через 2 недели применения.
Очень хорош как питательное средство при артрозах, скрипах в коленях и т.д.

(навеяно постом выше про коллаген в таблетках - если обратите внимание на состав многих препаратов и добавок для волос, да и суставов-то там 70% желатин и какие нибудь добавки (обычно В, а для суставов- еще противоспалительное лекарство).
Silver Fox вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 11:48   #277
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Девочки, всем кто делает натирание корней волос солью, советую делать так: Голову моем (кто как привык, шампунем, хлебом и т.п.), отжимаем чтобы не текла вода, затем наносим любимый бальзам для волос (мне очень нравиться Натура Сиберика) так, чтобы он распределился на волосах не затрагивая корни примерно 1 см, бальзам наносим щедро. И вот когда волосы покрыты бальзамом, втираем в корни соль. Оставляем на 10-15 минут.
Такой способ нравится больше всего тк. во-первых волосы не сушатся от соли, во-вторых они легко разделяются на проборы и соль втирать гораздо удобнее, волосы не путаются, в-третьих результат всегда отличный, волосы приобретают объем у корней, а по всей длинне они шелковистые и упругие, выпадение прекращается.
panda-n вне форума  
Старый 08.04.2011, 13:49   #278
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а у меня такой совет/рецепт на основе собственного опыта: пару месяцев назад купила аппликатор Ляпко "малыш" - размер 4х8 см. Очень полезная штука для активизации всяких точек на ладони /по су-джок/, но сейчас не об этом. Сидя перед телевизором я прикладывала и проводила с легким нажимом этот аппликатор по периметру начала роста волос, как бы прочесывая по направлению к макушке. У меня /как и многих/линия роста не идеальная, высокий лоб и по бокам линия чуть углубляется, типа залысин /ну это, конечно, громко сказано/. Так вот: за короткое время во всей линии роста волос вырос ежик новых волос, в том числе в этих "залысинах". Волосы выросли даже там, где до этого никогда не росли. А если еще усилить эффект намазав настойкой красного перца или пантенолом....
Mecsta вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 14:46   #279
mumoffive
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окейка Посмотреть сообщение
Gladblumma, про репейное масло с перцем... Я покупала в аптеке. На бутылочке написано "Репейное масло с красным перцем". ...Нанесла на корни волос, закутала голову целофаном + теплой шапкой нас час, потом легко смыла водой и шампунем. Так 2 раза в неделю в течен. 3-х недель.
здравствуйте все

хочу внести свою лепту (правда немного не по теме соли - надеюст меня простят)

Маска для волос из молотого перца и меда

* 1 ст. ложка молотого красного перца
* 4 ст. ложки жидкого натурального меда

Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане). Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.

Маску для волос из молотого перца и меда делайте 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см!

я сама пробовала и действительно работает!!!
mumoffive вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 16:39   #280
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

В место перца можно сухую горчицу использовать..
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека