Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 14:35   #251
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Sofya, Это для на будущее спросила...Я как свой цвет обратно отрастила, даже обалдела на сколько у меня глаза голубым засияли....Теперь свой цвет волос ни на какой не променяю, пока есть возможность, пока молодая А раньше как только не экспериментировала по глупости, а сейчас выросла поумнела , стала ценить то чем меня природа наделила
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 12:03   #252
Диковинка

     
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
Светлана Ермакова, ссылаясь на Гилду Кларк, дает рецепт супершампуня - 2 ст. ложки пищевой соды развести в стакане очень горячей воды. Вымыть, как шампунем, сполоснуть водой с лимонным соком. Ермакова берет удвоенную дозу - 4-5 ст. ложек на ковшик теплой воды, эффектом довольна.
Я бы не рискнула таким коктейлем голову мыть. В "Рукотворной красоте" похожим составом от волос избавляются.
Диковинка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 12:42   #253
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я, кстати, неоднократно встречала насчет содовой помывки инфу. Сама не рискнула)) Кто-нибудь пробовал?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 23.03.2011, 13:47   #254
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пробовала один раз, но на крашеные волосы плохо. Даже с бальзамом не могла расчесать, но зато не пачкались дольше.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 14:09   #255
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Есть рецепт избавления волос НАВСЕГДА с содой
Кроме того, есть рецепт для того, чтобы ноготь отошел сам - нужно в крепком растворе соды держать некоторое время в течение пяти дней, и ноготь отходит. Волосы и ногти похожи по составу, как мы знаем)
Так что, я бы тоже не рискнула содой мыть волосы
alince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 14:28   #256
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я тоже, пожалуй, продолжу воздерживаться от такого эксперимента))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 23.03.2011, 19:29   #257
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала. Фишка в том, чтобы подобрать концентрацию, которая вам подходит. Содовый раствор вступает в реакцию с кожным жиром и получается что-то типа мыла (действительно мылится). Я мою голову каждый день, поэтому для меня это слишком жесткий метод (через неделю появилась перхоть).

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:28 ----------

Кстати, мыльные орехи на меня оказали похожее действие.
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 14:05   #258
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veroniq Посмотреть сообщение
Отвар приготовила из свежего розмарина. Пропорций точных не скажу. В Италии он продается в таких пенопластовых подносиках. Я так думаю гр 200 в подносике. Взяла все растение и иголочки и веточки и отварила мин. 25 в 0.5 л воды. Потом когда остыл процедила и перелила в банку из темного стекла и поставила в холодильник. А потом как уже говорила забыла на 2 месяца. Голову мою 1 раз в 3 дня. Отвар втираю в корни волос каждый вечер. Укладочными продуктами не пользуюсь. У меня короткая стрижка. Благодаря отвару форму держит хорошо и пушиться волосы перестали.
veroniq, хочу отчитаться. 3 дня назад купила розмарин не в подносике (мне показалось мало), а в горшочке. Сварила, остудила, втерла. Делаю каждый вечер. Мне кажется, что хорошо влияет на структуру волос в смысле тяжести, волосы блестят, как сумасшедшие! А блеск волос - это то, за что я борюсь всю жизнь. Даже муж сказал: ты сегодня какая-то блестящая. Прочитала также, что розмарин усиливает рост волос, в общем будем ждать, когда голова заколосится.
alora вне форума  
Старый 26.03.2011, 21:56   #259
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Я своей ежедневно даю таблетку пробиотика - ЭМ Курунга
У меня маленькая собачка, ей должна подойти "кошачья" дозировка. Это 1 таблетка в день(разово?) или меньше? Наверное, вопросу моему здесь не место, извините.

Последний раз редактировалось yanka; 26.03.2011 в 22:02.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2011, 08:50   #260
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

yanka, да, 1 таблетка в день, утром - она уже знает, что ей сейчас дадут ее и начинает мурлыкать). Хорошо помогает при проблемах с ЖКТ, котеночек больной попался, а вот с этой добавкой животик у нее болит очень редко) и шерсть просто отличная!). Да, когда у нее болит живот, я порой даю до 5 таблеток в день, а еще лучше помогает Ацидофилус-Экстра из Арго же, я примерно треть капсулы добавляю в воду или молоко, пальцем растираю - иначе не получается размешать и примерно через полчаса уже у кошки все в порядке). Хорошо помогает при поносах.
Кстати, по поводу волос - я начала пользоваться травой Усьмы, настоянной на спирту - выписала траву, смолола и настояла на 95% спирте. Разбавила пополам гидролатом василька и подержала сутки без крышки -чтобы часть спирта выдохлась. Беру ватную палочку, обмакиваю и мажу брови и ресницы - очень понравилось, стали пушистее и сильнее, а остаток, который остается, я вымазываю на голову. Делаю 3-4 раза в день (ощущений неприятных нет, когда ресницы мажу), а остаток вымазываю на голову - за день получается, что я "обрабатываю" ее полностью. Так уже несколько дней, а вчера вымыла голову обычным шампунем, а утром обнаружила, что волосы стали лучше держать форму - а они у меня мягкие, как шелк, а тут такие упругие, просто удивительно. Еще выписала семена усьмы - хочу посадить в саду, а потом настоять на водке или спирте и постоянно втирать в волосы.
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека