Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 04:02   #51
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Руша, дорогая, я когда в России жила, была уверена, что живу хорошо и по российским меркам и правда жила весьма неплохо, и Россию я тоже люблю, но предпочитаю любить на расстоянии, но к женщине отношение в России просто ужасное, я поэтому и написала, что понять это мкожно только уехав из страны, у меня с литературными талантами не так чтобы, да и тема уйдёт совсем в другую сторону, вернёмся лучше к лицу и телу...

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
kasanova, бессмысленный разговор, вообще, вся эта тема. Но, все - таки - я искренне удивляюсь: что в его словах "не так "?
Всё не так, это типичное отношение избалованных русских мужиков к барышням, которые их должны ублажать и завоёвывать, хотя я уже и писала, что всерьёз мне этого мужчинку Соколова-Митрича сложно воспринимать, но в общем, он описывает постсовковую семейную психологию, помнится, когда я жила в России, была уверена, что НИКАГДА БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ ВЫЙДУ, а в Аргентину переехала, здесь совсем другое отношение к женщине, к семье, и русский социум кажется ооочень таким с ног на голову перевёрнутым...Но я больше в этой теме не пишу, извините...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 06:58   #52
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

kasanova, жаль, если больше не пишешь. Мне, например, очень интересно читать тебя в этом контексте. Потому что это не раздумья "что было бы, если бы", а вполне на себя самой прочувствованное. И может же быть на форуме пара-тройка тем, где мы не только о красоте)). Хотя и о красоте тоже. Потому что ощущение самоценности, самоуважение - это тоже красота, и не в смысле создания из себя элитного востребованного товара, пардон, и начинается эта красота не с упражнений и гимнастики.

Когда варишься в чем-то, изнутри, не понимаешь зачастую, что некоторые вещи - не норма, мы просто к ним привыкли.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 12:35   #53
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Руша, я тоже Россию люблю и Украину. И вообще, все славянское пространство.
За границей я пожила очень долго. И в разных культурах. И все было отлично, только родины не хватало. Мало кто это понимает, как можно от красивой и комфортной жизни вернуться " в навозную кучу" - а я вернулась - и счастлива Хотя, хватает грустного, конечно, но - "это-родина моя, всех люблю на свете я". А уж мужчины наши! Самые лучшие мужчины на свете. Они- искренние И, в большинстве своем, они очень нежно и заботливо относятся к женщине. Им очень трудно, но, все равно,они - молодцы.
Интересно получается, сколько людей, столько и мнений
А душу уничтожить,конечно же, нельзя, она - бессмертна.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 13:00   #54
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Мало кто это понимает, как можно от красивой и комфортной жизни вернуться " в навозную кучу" - а я вернулась - и счастлива
Я, честно говоря, пока обо всем этом предположительно говорю. Потому что Россию и Белоруссию вряд ли можно всерьез считать заграницей по отношению к Украине, а дальше я пока не бывала. Но как раз прекрасно понимаю, что тянет вернуться. Мне кажется, чаще всего эмиграция - это драма для чувствующего человека. Хотя не всегда, вероятно. В постах Казановы мне интересно не обливание грязью России (его там и нет), а именно другой взгляд. Для меня многие ее рассказы стали открытием, я иначе взглянула на какие-то ,кажущиеся привычными и обязательными моменты. Ну и действительно, у нас очень распространен подход женщин самих к себе как к товару. Соответствующее отношение мужчин и подобные статьи, суть которых: товар охренел и утратил презентабельный вид - уже следствие.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 16:03   #55
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
kasanova, жаль, если больше не пишешь. Мне, например, очень интересно читать тебя в этом контексте. Потому что это не раздумья "что было бы, если бы", а вполне на себя самой прочувствованное. И может же быть на форуме пара-тройка тем, где мы не только о красоте)). Хотя и о красоте.
Elis, идея ЭТОГО форума в его названии, и создатели его блюдут информативность оного, что я пытаюсь соблюсти ( сказала не по русски?). Snega сейчас делает форум womensecrets.org, где как раз можно будет говорить обо всем, и я максимум на следующей неделе открою там персональную тему обо мне любимой, и там можно будет меня спрашивать что угодно, если интересно мое мнение, а также там же можно будет открыть темы о нашем женском, здесь же предпочтительно уважать идею этого форума имхо
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 23:05   #56
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

kashi-many, ничего, прорвемся, надо понять, что мы должны быть счастливы уже от того, что здоровы мы, наши дети и родственники, и относиться к жизни как к очередному уроку не больше.
Девочки, можно предсмертное слово? Я понимаю, что мы отошли от основной темы, но ведь мы ведем разговор в разделе «разное», тем более что узнавать взгляды друг друга (я думаю) полезно и поучительно. Поэтому позволю себе наглость привести точку зрения эстонской писательницы Лууле Виилмы, которую я полностью разделяю.
…… «Чего не хватает у себя дома, то ищут на стороне.
«Человеку с задержкой в развитии» чрезвычайно льстит, когда его уважают и считают лучше, чем он есть на самом деле. Кто считает себя развитым человеком, тот и есть как раз человек с задержкой в развитии. Он не понимает, что на Земле нет развитых людей, так как ни одно духовное создание не сформировалось окончательно. На Земле есть развивающиеся люди. Все мы являемся потенциально развивающимися людьми до тех пор, пока у нас есть как разум, так и способность мыслить. Когда нет разума, нет и мыслительной способности. Когда имеется только разум, на наличие которого указывает механическая память, но отсутствует мыслительная способность, развитие останавливается.
Количество людей, обладающих разумом, но не способных мыслить, стало расти на Земле накануне XXI века, поскольку распалось государство, где идеал коммунизма, он же, в принципе, идеал райской жизни, вдалбливался в голову каждому гражданину. Разрушенный социализм сменился диким капитализмом, идеалом которого являются деньги. Когда деньги становятся Богом, утрачивается способность мыслить. Разум, лишенный способности мыслить, заставляет человека прежде всего действовать. Размышление о последствиях не относится к признакам разума.
Разум расположен в левом полушарии головного мозга.
Мыслительная способность - в правом.
Люди развивающиеся, то есть те, у которых функционирует правое полушарие головного мозга, нуждаются в энергии развивающихся стран. Они отправляются туда в поисках самих себя и зачастую находят. Ведь подобное находит подобное. К сожалению, эти люди не выделяются в толпе, потому что они едут туда без намерения менять что-либо или кого-либо. Зато развитые люди видят в них чудаков, которые сами не знают, чего хотят.
Развитые люди знают, чего хотят, потому их манят к себе развитые страны. Это значит, что развитые страны притягивают развитых людей с задержкой в развитии, которые восторгаются развитыми странами и мечтают побывать там снова и снова. Почему? Потому ли, что там имеются земные блага? Это само собой, но и потому, что подобное притягивает подобное. Среди подобных себе человек ощущает себя хорошо и свободно. Там не нужно быть в постоянном напряжении, чтобы доказать свое превосходство.
Приятно сознавать, что к тебе относятся хорошо. Когда на тебя с восхищением взирают снизу вверх, твое "эго" растет как на дрожжах. А знание, что ты лучше других, позволяет играть роль благодетеля, еще больше взращивая "эго". В собственном же развитом обществе такой возможности нет. Там ты можешь быть пустым местом, которое никто не замечает.
Человек с комплексом неполноценности всегда мечтает оказаться в роли господина и с восторгом воспринимает свое новое положение, пусть оно даже кратковременно. Строя из себя со всей серьезностью господина, он не замечает, что житель развивающейся страны с его природным чутьем моментально распознает потребности лже-господина и с удовольствием ему подыгрывает. Господин обманывает себя своим актерским мастерством, абориген обманывает господина и веселится. Недовольство господ не в состоянии заглушить аплодисменты зрителей.
У жителей развивающихся стран, как правило, более темный цвет кожи. Цвет кожи определяется продолжительностью времени пребывания на Земле. Это значит, что число реинкарнаций, помноженное на среднюю продолжительность жизней, дает время проживания на Земле, продолжительность которого у белых людей длительней, чем у людей с более темной кожей. При всем при том белый человек северных широт, бывает, перебегает из одной жизни в другую, словно ребенок, чтобы получить желаемое, но ничему толком не научается, так как для учебы необходимо время. Если нет времени, нет и любви, и тогда рушатся и интимные отношения».....
Руша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:01   #57
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я по теме. Мальчик красивый, но журналист гораздо ниже среднего. В этой теме нет ничего актуального и своевременного и никакого пиара. Просматривается детская попытка что-то кому-то доказать. Приём "мой собеседник" для написания статьи достаточно устарел. Вобщем, "скрипач не нужен!"
Казановочка, я тебя люблю, твоё креативное мышление просто удовольствие, ходи куда хочешь, но нашу тёплую компанию не покидай!
Я тоже часто злюсь на наших мужиков, особенно когда лапают и прижимаются в транспорте или друзья моего мужа начинают улыбаться, когда я высказываю своё мнение, например, о политике. Но превращать поиски второй половины в акт купли-продажи ненужно, рано или поздно проценты к уплате превысят проценты к получению, баланс выйдет убыточным. Но это я не о деньгах ...
стелла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2010, 07:56   #58
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Но превращать поиски второй половины в акт купли-продажи ненужно, рано или поздно проценты к уплате превысят проценты к получению, баланс выйдет убыточным. Но это я не о деньгах ...
Девочки!
Но ведь все люди при вступлении в брак так или иначе оценивают друг друга. Сознательно, подсознательно. Зачем же это отрицать?
Критерии: внешность, мат. положение, здоровье, родители, образование, возраст, отношение к детям и т.д. и т.п.
Когда есть любовь или влюбленность, все это может не играть большой роли, игнорироваться,сглаживать я и т.д.
Но вот прошла любовь, люди прожили много лет (что не всегда связано одно с другим) вот тут и начинаются подсчеты: а с кем я живу и что я имею от этого брака?
И это естественно, куда же от этого деться?
А больше всего, я так думаю, в этой статье, наших девчёнок уязвило то, что он оценивает женщину не как личность, а как самку, главная ценность которой - молодость и привлекательная внешность, а следовательно с годами ее ценность падает.
А мы здесь, наоборот доказываем, что женщина после 40 становиться только лучше: есть мудрость, зрелость, а внешность и здоровье мы сохраним, в т.ч. и благодаря этому форуму.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2010, 09:28   #59
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж, хорошее дело браком не назовут
Я общаюсь время от времени с одинокими женщинами. Для меня одинокая женщина отличается от свободной, прежде всего, тем, что одинокие часто озабочены поиском второй половины (с кучей критериев "а ля для пользы и для хозяйства") в то время, как свободные живут, наслаждаясь жизнью, и любят и отдают свою любовь, не "сливаясь", а оставаясь самостоятельной личностью.

Так вот, очень удивило мнение одной одинокой женщины лет 30, которая говорила, что "не осталось нормальных мужчин", или порядочных? - не помню, какой эпитет она там употребила. Но суть, в общем, в том, что она девочка очень такая хорошенькая и аппетитная, и на работе, где она работает, очень многие мужчины о ней заботятся, стремятся как-то показать свое внимание, подвезти домой, поухаживать во время бизнес-ланча, и т.д.
А она разоряется по поводу того, что все эти мужчины видят в ней кусок мяса, а она жаждет серьезных отношений.

Сравнив ее точку зрения со многими, я поняла, что да, есть такое мнение

Если тебя рассматривают как повара, уборщицу, прачку, посудомойку, и т.д. - в общем, как корову, определяя дойная она или нет - это нормально, естественно, то значит, что мужчина нормален и адекватен, и жаждет с тобой серьезных отношений.

А если мужчина смотрит на тебя как на Женщину, у него в отношении тебя возникают физиологические реакции - это ненормально, неестественно и несерьезно...

В общем, на закуску анекдот.
Идет Вовочка по школьному коридору и сокрушается: "Где логика, где разум?"
Останавливает его директор: "Вовочка, что случилось?"
Вовочка рассказывает: "Пукнул я в классе, все завозмущались, а учитель прогнала меня из класса. Я испортил воздух, меня выгнали, а сами остались там. Где логика, где разум?"
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2010, 10:58   #60
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Tatyana, а я понимаю твою подругу. Дело в том, что если говорить о коллегах по работе, то такие отношения могут закончится очень быстро, и ночи не пройдет. И как же ей дальше в одном с ним коллективе работать, кто после этого будет воспринимать ее всерьез. Я думаю, она прежде всего думает о своей репутации.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
красота




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека