Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 13:08   #91
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Elis, составить смесь не сложно, другой вопрос подойдет ли она вам. У каждого индивидуальная реакция на масла и обычно их тестируют по отдельности. Нужно определить тип кожи и с какими проблемами вести борьбу
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:21   #92
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Milkara, кожа комбинированная. Борьбу вести особо и не с чем Просто хочу, чтоб кожа увлажненная-гладкая была. По отдельности мне, по-моему, все, что пробовала, вполне подходит. Думаю, есть какие-то секреты, что с чем лучше сочетается, вот этого я не знаю. Ну и насчет эфиров совершенно не знаю, какие стоит добавлять. Я-то по запаху ориентируюсь, а это ведь только один критерий.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:11   #93
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Я немного про свои изыскания с маслами расскажу.. правда, у меня очень мало опыта (в отличии от высказывавшихся тут), но может и этот маленький опыт кому-то поможет?

Уже давно не пользуюсь промышленными кремами, и вообще не верю в кремы. Пользуюсь вместо и дневного и ночного крема маслами. Но не подумайте, никакого жирного блеска от них нет - главное правильное масло подобрать. Утром наношу, потом итальянский массаж, коруги. И никакого блеска, масло полностью усваивается(конечно, если полбанки на себя не выливать )
Я пользуюсь маслом виноградной косточки - прекрасное лёгкое масло, крайне полезное. И в аптеках его найти часто можно, главное на подделку не нарваться. Если будет виноградный запах у масла - 100% подделка. У масел-основ чаще запаха практически нет. И иногда жожоба пользуюсь - тоже довольно легкое масло, прекрасно впитывается. Всем советую выбросить промышленный крем и переходить на масла.

А вот недавно сделала смесь масел с пчелиным воском(по аналогии как тут выше писали). Получилась такая помадка - я её и на губы и на лицо - тоже прекрасно, с удовольствием пользуюсь. Спасибо этому форуму и всем его обитательницам
alince вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2009, 22:07   #94
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Элис, простите, что сразу не ответила. Возьмите два-три масла, из тех, что вам подходят и смешайте. Можно в равных частях, можно варьировать пропорции. В принципе сочетать можно все, другой вопрос, что некоторые масла усиливают действие друг друга. По поводу эфиров, хорошие эфиры, достаточно дорогие и лучше определить конкретно, что именно вам нужно и подойдет. Наверно стоит почитать Аромарти, а так на вскидку сложно посоветовать
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2009, 12:09   #95
Марусь
Заглянувший
 
Аватар для Марусь
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я тоже уже более полутора лет не пользуюсь пром кремами, а только маслами или своими кремиками, могу сказать, что ни одной новой морщины на лице не заметила. А вот жожоба мне подзабивает поры, я его чуть-чуть стараюсь, в основном люблю в шампуни добавлять.Больше всего люблю тыквенное масло на ночь (или "Тыквеол" в аптеке продается) кожа с утра просто пЭрсик.
Марусь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 15:02   #96
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Марусь, спасибо! Тыквенное я долгое время внутрь употребляла, а кожу тогда ума не хватало мазать натуральным, за баночками бегала Впрочем, в 17-18 чем не мажься, все красавица. Но мне помнится, тыквенное плотное довольно... Вы его не промокаете салфеткой через какое-то время? Просто мажете и все?

Офф. Девочки, начала касторовым на ночь под глаза мазать. Ничего лучше я не встречала, чесслово! У кого-нибудь есть опыт смешивания касторового с другим каким, чтобы на все лицо использовать? Чистое оно не пойдет, пожалуй.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 20:29   #97
Марусь
Заглянувший
 
Аватар для Марусь
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Elisтыквенное масло я пользую на ночь и , конечно, как и любые др. масла промокаю салфеткой минут через 10-20 после нанесения.
А в чем выражается эффект касторового под глаза? Я знаю, что для ресниц оно хорошо подходит.
Марусь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2009, 20:47   #98
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Elis;8894
Офф. Девочки, начала касторовым на ночь под глаза мазать. Ничего лучше я не встречала, чесслово! У кого-нибудь есть опыт смешивания касторового с другим каким, чтобы на все лицо использовать? Чистое оно не пойдет, пожалуй.[/QUOTE]

Я начала мазать ресницы косметическим маслом "Kолдунья" наз.,в состав входит касторовое масло,экстракты ромашки,календулы,раствор хитозана.Смазываю реснички,но оно все равно попадает на веко и я стала замечать, что коже вокруг глаз это нравится.Теперь стала намеренно и кожу вокруг глаз смазывать.Мне самой его приятней наносить,чем просто касторовое,это с добавками и от этого не такое плотное как чистое касторовое,более нежное.
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:49   #99
Марусь
Заглянувший
 
Аватар для Марусь
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Elis
Вот хочу Вас сюда отослать с вашим касторовым вопросом. Здесь есть ответ на Ваши вопросы.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=97
Марусь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 20:52   #100
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я смазывала касторовым маслом ресницы и если сильно много наносила и она растекалось по коже век , на утро был отек. Я долго не могла понять, что с веками, а потом до меня дошло, что от касторки
Mira вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека