Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Танцевальные техники

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 07:24   #51
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Natalia-Matina, ох и здорово, ну и классная эта уточка! Наверное все "ушки-бочкИ" должны уйти от такой раскачки!
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2014, 12:34   #52
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

krekushka, рада что Вам понравилось. Уточка - сложный ход, не смотря на кажущуюся легкость. Нагрузка на ноги ощутимая. Мы почти на каждой тренировке включаем этот ход в разминку.
Это на самом деле гениальная техника. Наша русская. В восточных танцах, там тоже движения бедрами, и тряска, также выбивают землю и поднимают вверх энергию, а тут все есть в одном ходе. И таз раскрепощается, и все застойные явления убираются.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2014, 15:14   #53
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я выдержала "Уточкой" только 3 минуты, и язык опустился на плечо
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2014, 16:24   #54
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, а тепло, жар пошли? Энергия Земли - горячая влажная. 5 минут - этого достаточно. Этот ход можно дополнить. Превратить в энергетическую гимнастику. Поднять ее от второй чакры выше. Тут по принципу: куда наше внимание - туда и направляется энергия.
Тут самый главный смысл в ходе Уточкой - это набор силы в живу, а дальше руками, телом начинаем управлять этой энергией. Какую чакру нужно прокачивать, туда и внимание. Всевозможные восьмерки: шеей, грудью, бедрами, коленями, плечами, руками...
Замкнули ладони (как в индийских танцах), замкнули энергию, она пошла уже не вертикальным потоком , а горизонтальным.
Вытянули ладони вперед, проглаживаем свою ауру, как будто стекла моем, легкими кругообразными движениями.
Мысленно удлинили руки - проглаживаем пространство в котором находимся....
Нужно еще добавить Земли: попрыгали вверх , остановились и быстро начали потряхивать, вибрировать руками-ногами-туловищем. Пяти минут достаточно, чтобы наполниться и прокачаться. Здесь еще один плюс: открываются ладонные центры, открываются ступни, колени. Это центры, которые часто заблокированы: мы дети городов и асфальта. Когда эти центры открыты, организм сам автоматом будет добирать недостающую ему энергию и из солнца, и из воздуха, из деревьев, из всего, что его окружает.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2014, 16:45   #55
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Жар, пошел в крестец, потом везде. Попробовала сейчас снова - действительно, перемещается, куда угодно, за вниманием, точно!
Временами, кажется, что даже похоже, что бедра работают именно поочередно вверх, а не как масть ляжет И даже плечи уже стояли на месте сейчас.

Но все равно до конца танца не выдержала - на видео первый танец 3 минуты 16 секунд, я раньше слегла

Ну чем не табата? Чем не антицеллюлитная гимнастика!!!
Правда захотелось на земле делать, а не в квартире на полу.
Наталья, здорово! Спасибо за "уточку".
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2014, 06:43   #56
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Не утерпела,тоже попробовала "уточку". В общем,к моему великому стыду, хватило меня на чуть больше минуты , но сколько эмоций!!! Завтра собираемся семьей отмечать у мамы день рождения, попробую все "подсадить", уж больно хороша "уточка"! Спасибо еще раз за такое чудо
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2014, 10:05   #57
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

krekushka, это нормально. Бедра раскачаются будет легче. Только на полный желудок уточку не делайте. Там массаж органов таза идет и лимфа "включается". Чтобы понять, как правильно работать бедрами, на каком-нибудь спуске (очень пологом) нужно пройтись прямыми ногами, не сгибая колен, с носка на всю стопу.

Девочки, захотелось немного расширить тему танцев, взглянуть на нее по другому.)))
Танцами можно не только укрепить свое тело, но и протанцевать любую проблему. У меня много примеров из жизни, когда с помощью танца решались проблемы, исполнялись какие-то желания. Идешь на тренировку, протанцовываешь с намерением, приходишь и узнаешь, что проблема уже решена.
Самое простое и доступное, что можно организовать своими силами - это хоровод. Помните традицию из детства: в круг ставили именинника и вокруг него, взявшись за руки, ходили с песнями? На самом деле, это шикарная традиция, идущая из древности. Это ни что иное, как Круг Силы. Энергетика идет по кругу и любое пожелание: счастья, здоровья, благополучия, в таком Энергетическом Кругу усиливается в разы.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2014, 12:21   #58
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Natalia-Matina, СЛАВА "УТОЧКЕ"!!!!!!!!!!!
Супер . Я это когда-то умела и тело не забыло. Но смогла 4 минуты. Таня права- ТАБАТА.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2014, 08:02   #59
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я тоже попробовала уточку..... Вышла какая-то очень корявенькая и надолго меня не хватило. Но мне понравилось, буду ещё пробовать.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2014, 09:30   #60
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataSh Посмотреть сообщение
Я тоже попробовала уточку..... Вышла какая-то очень корявенькая и надолго меня не хватило. Но мне понравилось, буду ещё пробовать.
Если совсем сложно , то можно на месте топтаться, или передвигаться мизерными шажочками. Тут, главное, внимание на то, чтоб бедра не в стороны ходили, а вверх вниз, ноги прямые, в коленях не сгибаем. Когда будет легко получаться, можно усилить нагрузку мышцам ног, ходить на внешней или внутренней стороне стопы, двигать бедрами в разном темпе, тоже очень интересные ощущения.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
танец




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека