Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 23:09   #481
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как ни странно, мне очень идет в подмышки спиртовый лосьон. Купила розовую воду на спитру в Ашане. Лицо мазать спиртовой, конечно же, не решилась. А вот подмышки и декольте - просто неописуемый восторг...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2014, 18:33   #482
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Вот, девочки, прислали мне друзья информацию. Сама пока не пробовала (потому, что не знала ). В общем, к сведению...

КРАХМАЛ.

У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый.

Совсем недавно ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения. А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения.

- При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

- При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды.

- Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку.

-Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде.

-При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды.

- При сухой или «гусиной» коже к 3 литрам воды добавить 0,5 кг крахмала, размешать и влить приготовленную смесь в наполненную водой ванну. Добавить столовую ложку хвойного экстракта. Принимать ванну 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

- При небольших термических ожогах, а также при обгорании под солнцем, на поврежденные участки кожи накладывают пастообразную массу, полученную после смешивания крахмала с небольшим количеством воды.

-Крахмал вместе с тальком и окисью цинка используют в качестве присыпки при появлении опрелостей и пролежней у лежачих больных.

-При расстройстве кишечника у взрослых в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры размешивают столовую ложку картофельного крахмала, а затем при помешивании добавляют 5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. В результате взаимодействия крахмала и йода состав окрасится в синий цвет. Выпить сразу все количество и, если после первого приема не наступит ожидаемого результата, через некоторое время выпить еще одну порцию.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:34   #483
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна По Посмотреть сообщение
Это обычная минеральная вода из бутылки я правильно поняла?
Это вода из бювета, скважины, колодца, можно и минералку.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 05:04   #484
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

К слову, еще кое что о КРАХМАЛЕ!
Несколько лет назад всего третий раз в жизни ездила в деревню, ездила в конце лета и дорвалась до свежайших и вкусных яблок с дерева)
В общем, ела я их кучами, часто недозрелыми, так как люблю именно такие. Приехала в Москву с болями в животе и с урчанием ( не от голода, естественно), в желудке. Ничего не помогало, пока знакомая ( медсестра, кстати), не подсказала простейший рецепт - на стакан воды 1-2 ч.л. крахмала, размешать и выпить.
Несколько стаканов этого раствора практически сразу решили все мои проблемы с животом, которые до этого были почти неделю!!!
Если не забываю, то стараюсь пить его при болях в животе, всегда помогает очень быстро!
Вроде бы это помогает от повышенной кислотности, но есть ли она у меня ( или, может иногда бывает?) не знаю..)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 11:48   #485
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Наконец-то я приспособила рассул. Давно купила с килограмм, но не пошел. вообще глина не очень идет почему-то. А тут что-то искала и обнаружила рассул, взяла в баню - а там у меня местная лечебная грязь и я добавила рассул в нее. В полном восторге!
Без рассула грязь приходится смывать мочалкой, да еще желательно с мылом, потому что остаются черные участки, а вот в сочетании с рассулом смывается просто отлично, кожа бархатная и обалденное ощущение отдыха. Теперь буду постоянно пользоваться, тем более папенька у меня выставил ведро с грязью из теплого подвала и она разделилась на холоде на жидкость и ил - буду рассул в ней замачивать)
А соотношение брала 2 части грязи и 1 рассула. и добавляла воду, если было густо.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 11:54   #486
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

а чем рассул от обычной глины очищенной отличается? Или это она и есть?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:10   #487
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Местом добычи.
Рассул (марокканская вулканическая глина, марокканская грязь) - косметическая глина, обладающая особыми свойствами. Она обладает моющими средствами, может заменить мыло. Впитывает воду лучше, чем все другие виды глины.
Используется в СПА-процедурах для улучшения состояния кожи и волос. Делает кожу гладкой, мягко очищает, нормализует состояние как жирной, так и сухой кожи, стягивает расширенные поры.
Волосы после процедур с рассулом становятся шелковистыми, мягкими и блестящими, снижается необходимая частота их мытья, также рассул борется с перхотью и чрезмерной жирностью волос.
Отличный компонент для мягких средств для умывания, ежедневных скрабов (включая убтан), а также для добавления в мыло.
Неотъемлемая часть банной культуры хаммам (турецкая и марокканская баня), наряду с мылом бельди.
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 13:03   #488
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

В теме была речь о киселе Куманоко. Я честно пропила несколько месяцев, - люблю и фенхель и лен, но никакого эффекта особого не было, кроме стабильной работы кишечника - но состояние кожи и тонус оставался прежним. Теперь пью новую штуку, которая поднимает иммунитет, снижает температуру и способствует очищению кишечника - у меня после приема антибиотиков совсем с этим плохо, за несколько дней состояние сильно улучшилось. Состав: 1/2 ч.л. корицы, 1/4 куркумы, 1/4 ложки черного перца, 1 чайная ложка тертого имбиря и грамм 300 кефира. Еще мед для вкуса.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 15:17   #489
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Я после приема антибиотиков ( нарисовались проблемы с кишечником) начала пить кисель овсяный по Изотову. Очень нравится и состояние улучшилось и кишечник стал по часам работать.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 16:28   #490
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Я после приема антибиотиков ( нарисовались проблемы с кишечником) начала пить кисель овсяный по Изотову. Очень нравится и состояние улучшилось и кишечник стал по часам работать.
Фарида, а по Изотову это как? У меня подруга недавно поболела ангиной - ее свозили полечиться в инфекционную больницу , после чего, с ее слов, у нее разладилось в организме все, что только могло разладиться...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека