Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория > Наука и жизнь

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 15:00   #1
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию Ожирение - это опасная болезнь

Ожирение - это опасная болезнь.
И важно, что ее единственная причина - ПЕРЕЕДАНИЕ.
Сначала переедание, потом ожирение, А потом "Я ем мало, но все равно полнею".
И это даже может оказаться правдой.

Но сначала - ПЕРЕЕДАНИЕ.
Именно оно ведет к последствиям. Потом к еще большему ожирению приводит еще "лечебное голодание", но это уже потом.



Цитата:
Группа ученых под руководством Тару Тукиайнен (Taru Tukiainen) из Института молекулярной медицины Финляндии выяснили, что ожирение провоцирует изменения в активности генов в различных тканях и органах организма, вызывая состояние, напоминающее системное воспаление.

Результаты работы представлены на ежегодной конференции Европейского общества генетики человека. Пресс-релиз доступен на сайте EurekAlert!

Исследователи провели отбор проб 44 типов тканей, включая клетки мозга и внутренних органов, у пациентов, страдающих ожирением, и здоровых людей.

Целью ученых было обнаружение взаимосвязи между экспрессией генов и индексом массы тела. Ученые обнаружили, что при ожирении во всех типах тканей наблюдаются изменения в генах.

По словам исследователей, их открытие доказывает, что патологическое увеличение массы тела является системным заболеванием, включающим в себя хроническое воспаление.

Интересно, что некоторые ткани словно действуют в паре с другими тканями, компенсируя или усугубляя нарушения в их функциях. Например, жировая ткань и надпочечники выделяют гормоны, участвующие в обмене веществ, и реагируют на изменения в массе противоположным образом, уменьшая или увеличивая свою метаболическую активность.
Другими словами, единственный способ вылечиться от ожирения - начать есть нормально. и НЕ ЖРАТЬ ТО, ОТ ЧЕГО ПОЛНЕЕШЬ.

У каждого это свой набор продуктов. Но в любом случае, мучное и сладкое - в утиль. НАВСЕГДА.

Потому как "Я пью только чай", и "что-нибудь к чаю" - так вот "что-нибудь к чаю" - весит от 5 до 120 кг..

И пусть бросит в меня камнем тот из "тяжелых людей", кто скажет, не ест сладкого и мучного, и все равно....

К ожирению ведут три вещи "что-нибудь к чаю", "лечебное голодание" и потребление больше килограмма пищи в день. И все, в общем-то.

Если "мне нельзя голодать, потому что у меня диабет" - во-первых, ПОКАЖИТЕ мне человека, назовите его имя, дайте его мейл - ТОГО ЧЕЛОВЕКА, который ИЗБАВИЛСЯ ОТ ДИАБЕТА тем, что часто ест.

Это раз.

Во-вторых - НЕ БОЛЬШЕ 800-900 грамм ЕДЫ В ДЕНЬ.
Прикиньте - для трехразового питания это 250 - 300 грамм за прием. Это просто ужраться ж. сколько!

Сожрать столько - это и то передоз!

Если едите 5-6 раз в день, то ради бога - 133 - 150 грамм за прием.

Только вот мало я видела ожиревших людей, кто ограничивался бы такой порцией еды за прием. Вот не видела!!!

Бывает, что особо "волевые" перекусывают 5-6 раз в день именно такой порцией еды (ну плюс еще печенька и пару конфеток) - ее обычно не взвешивают, то есть это "не еда", а просто "легкий перекус". А к перекусу - и еще раза 2, а то и 3 в день -
"полноценая еда" весом, близком к общему объему за день...

И еще на предмет "Мне нужно есть часто, я диабетик".

ВСЕ толстые диабетики, в том числе, те, у кого анализы этого ПОКА не показывают. Это скажет любой эндокринолог. ВСЕ ТОЛСТЯКИ ДИАБЕТИКИ!

И почти ВСЕ толстые пытаются лечиться голоданием.
ПОЧТИ ВСЕ.

А если голодают, то уж пропустить "необходимый" перекус тоже могут позволить ВСЕ из них.

Если включить волю и мозги, и перестать сначала перекусывать едой, общий вес которой приближается к двум третям суточного веса еды, а есть лишь 3 раза в день по 250 грамм, ну пусть, сначала по 300 (с постепенным уменьшением по мере уменьшения желудка) - то сначала организм привыкнет не выбрасывать сахар так часто, а потом начнется адекватное снижение веса.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 02:37   #2
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Потому как "Я пью только чай", и "что-нибудь к чаю" - так вот "что-нибудь к чаю" - весит от 5 до 120 кг..
это прямо про меня Утром к чаю и вечером Ну утром ещё допустимо, так как всё разгоним движением за день, но вечером- всё! На замок!
...Вчера дочь мне сказала: "Cамая лучшая диета, это когда ешь меньше, чем двигаешься!"

По поводу чая взяла себе на заметку. Отличная статья, спасибо!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 10:07   #3
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне что понравилось в статье - есть имя ученого, есть название института, где проводилось исследование, есть издание, где оно опубликовано.

А не "группа ученых" непонятного происхождения, не "врачи рекомендуют" - какие? Как их имена? Какая специализация?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
здоровье , интересные факты



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека