Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 23:05   #771
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

alora, Olga довольно подробно отвечала на подобные вопросы, посмотрите в указанной теме.
yanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2011, 23:05   #772
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое. Небольшой вопрос: талая вода какой примерно температуры? - комнатной или более прохладной? Какая дает по вашему мнению большую "разгрузку" глаз?
Талая вода должна быть холодной. И я по совету Ольги вращаю глазами не в пиале, а в ложке, так удобнее ИМХО.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 00:17   #773
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
Сегодня разгребала накопившиеся журналы и нашла интересный рецепт, я его в свое время заложила закладкой и забыла, как часто бывает
Одна женщина из глубинки пишет (журнал 2007 года), что родилась она в 1947 году, но никто не дает ей больше 45 лет. Люди, когда заглядывают в ее паспорт, не верят своим глазами. Все женщины как одна интересуются, как ей удалось так хорошо сохраниться, и подозревают пластику.
Никакой пластики она не делала, а с 25 лет постоянно принимает настойку золотого корня. (Ее мама прожила до 89 лет и считала, что именно родиола розовая является эликсиром молодости и долголетия).
Она сама настойку покупает в аптеке, но ее можно приготовить и в домашних условиях.
Употреблять по 10-15 капель за 20-30 минут до еды в течение 15 дней, затем 15-дневный перерыв, и так можно повторять многократно.

Все, завтра иду в аптеку за настойкой родиолы Посмотрела по поиску (если кто, как и я, не знал): золотой корень и родиола розовая - одно и то же растение.
Меня немного удивило, что автор рецепта так рано – с 25 лет – озаботилась сохранением молодости, но, похоже, что за счет этого такой удивительный результат.
В заметке был приведен рецепт спиртовой настойки (на водке сухого измельченного корня), я его приводить не стала, раз настойка есть в продаже.
Давайте рецепт тоже. Я не знаю или в заграничной Германии это есть. Но корень золотой можно найти.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 07:29   #774
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Давайте рецепт тоже. Я не знаю или в заграничной Германии это есть. Но корень золотой можно найти.
Вот рецепт. Корень пятилетнего возраста и старше выкапывают, промывают, сушат в тени 2-3 суток, затем разрезают на кусочки 5х5 мм. Провяливают эти кусочки в течение 3-5 суток (можно на отопительной батарее), хранят в мешочках из х/б ткани. Для приготовления настойки на водке берут 50 г сухого корня (если он старше 5-летнего возраста) или 25 г (старше 8 лет) на 0,5 литра водки и держат в темном месте не меньше 15 дней.
Все
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 07:54   #775
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, родиола розовая сильно повышает давление, учтите это, кроме того, она поднимает иммунитет - обычно ее ставят в один ряд с женьшенем, элеутерококком и прочими иммуномодуляторами.
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 08:06   #776
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Девочки, родиола розовая сильно повышает давление, учтите это, кроме того, она поднимает иммунитет - обычно ее ставят в один ряд с женьшенем, элеутерококком и прочими иммуномодуляторами.
Автор рецепта писала, что благодаря настойке всегда чувствует себя здоровой и энергичной. Что касается давления, значит, этот рецепт подойдет гипотоникам, а я как раз к ним отношусь. В любом случае, я попробую и позже напишу, как оно
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 08:55   #777
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться методами улучшения работы щитовидной железы, описанными в книгах известной целительницы, в прошлом научного сотрудника одного из НИИ Аллы Тартак.
У меня проблемная щитовидка (слегка увеличена), в результате применения этих приемов ее состояние заметно улучшается, что сразу видно по улучшению состояния зубов и ногтей (сбои в работе щитовидной железы препятствуют усвоению кальция).

При заболеваниях щитовидки Алла Тартак рекомендует делать энергетическую прокачку №1 (в книгах у нее их описано несколько).
… МНОГИЕ болезни связаны с нарушением внутренних и наружных энергопотоков. Устранить этот сбой позволит прокачка энергетических каналов. Любой человек в результате упорных тренировок может освоить эту процедуру. Энергетические прокачки способствуют нормализации движения энергии, ликвидируют «заторы». Наладив движение энергии в одном месте, улучшаем работу всего организма.
Во время прокачки следует мысленно представить поток энергии, при этом происходит усиление ее циркуляции. Перед прокачкой активизируйте руки — потрите ладони одна о другую.
Прокачивать каналы желательно ежедневно сначала по 1–2, а потом по 5 минут в день.
Предварительно следует определить какая рука дающая, какая — берущая. Для этого энергично потрите одну ладонь о другую и приложите ладони к лицу. Более теплая рука — дающая. Чаще всего у женщин дающая рука — левая, у мужчин — правая.
Прокачка №1. Соедините ладони перед собой на уровне груди пальцами вверх. Представьте, что от дающей руки к другой руке идет поток энергии. Он движется из ладони в ладонь, в кисть, в предплечье, плечо, седьмой шейный позвонок (найти его легко, если наклонить голову к груди — он будет самым большим на ощупь), в другое плечо, предплечье, кисть, ладонь. Можно представлять фасольку и прогонять ее по кругу. Сделайте несколько кругов. Затем прогоните фасольку в противоположном направлении. Длительность процедуры 10–12 секунд.
Не напрягая кисти рук, слегка раздвиньте ладони. Ускоряйте и тормозите мысленно поток энергии.
В дающей руке должно возникнуть ощущение холода, а в берущей — тепла.
Эта прокачка плечевого пояса активизирует деятельность вилочковой и щитовидной желез, повышает иммунитет. Если не почувствуете движение энергии — не отчаивайтесь. Ощущения индивидуальные. Нельзя делать прокачку во время менструаций и магнитных бурь.

**********************
Эффективно биоэнергетическое лечение. Мысленно поместите воображаемую фасольку в щитовидную железу и водите ею вверх-вниз, зигзагами. Время процедуры – 20 секунд. Если почувствуете потливость, слабость – воздействие слишком сильное. Сделайте перерыв, сократите время процедуры. Если не почувствуете эффекта (при слабой биоэнергии), перемещайте по очереди горячую, ледяную и колючую фасольки – каждую по 20 секунд.

*********************
...Простой способ определить состояние щитовидной железы. Нанесите на переднюю часть шеи, там, где находится щитовидка, йодную сетку. Если через 20 минут сетка исчезла – значит щитовидная железа голодная. Надо подпитать ее йодом.

Большое количество йода содержат грецкие орехи. Их нужно применять для лечения щитовидной железы. Ежедневно больному следует съедать по 2-5 грецких орехов.

Состав для подпитки щитовидной железы. Скорлупу и перегородки от грецких орехов (3/4) залейте 2 стаканами холодной водой. Кипятите на малом огне минут 20, подливая воду по мере выкипания. Процедите. Храните в холодильнике. Пейте по 2–3 глотка до еды (при недостатке йода).
Проверка состояния щитовидной железы: Намажьте пятки йодом на ночь. Наденьте носки. Если пятки к утру побледнеют — пейте отвар. Если йод не впитывается — прекратите прием отвара.

*********************
Пяточная пористая кость хорошо впитывает йод. Мажьте пятки йодом каждый вечер. Лекарство будет распределяться по всему организму, не повреждая слизистой оболочки (как происходит, когда, разбавляя, йодные настойки пьют).


Взято из книг Аллы Тартак «Золотая книга -2 или здоровье без лекарств» и «Золотая книга-4 или здоровье без лекарств».
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
Старый 10.05.2011, 09:17   #778
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию ЕСЛИ НАДО СРОЧНО УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЛИЦА

хочу предложить один метод,который придумала сама!если кожа бледная с утра,вялая,а время совсем нет,я делаю так,чашку средне горячего чая прикладываю буквально на секунду к разным участкам лица..главное соблюдать осторожность,не обжечься!и наверно,акуратней,у кого купероз!я заметила,это работает нехуже горячих влажных компрессов,на которые невсегда есть время!если кому это поможет,буду рада!главное,НЕ ОБЖЕЧЬСЯ!

---------- Post added at 09:17 ---------- Previous post was at 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от lizaa Посмотреть сообщение
хочу предложить один метод,который придумала сама!если кожа бледная с утра,вялая,а время совсем нет,я делаю так,чашку средне горячего чая прикладываю буквально на секунду к разным участкам лица..главное соблюдать осторожность,не обжечься!и наверно,акуратней,у кого купероз!я заметила,это работает нехуже горячих влажных компрессов,на которые невсегда есть время!если кому это поможет,буду рада!главное,НЕ ОБЖЕЧЬСЯ!
и еще маленькое допалнение,если прикладывать к лицу например чашку с чемто холодным,то получатся как контрастные компрессы для лица!
lizaa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2011, 13:09   #779
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Девочки, может уже было, тогда повторюсь. Я на ночь вдыхаю спиртовой настой варианы. /тот, что продается в аптеке недорого/. цель была - лучший сон и омоложение / это обещал интернет/. сон вроде ничего, омоложение в процессе, но удивительным образом прошел затяжной насморк, точнее хроническая заложенность носа-не понятно по какой причине. Я и солью промывала, и чего только не делала. Возможно это была аллергия? без носового платка не могла существовать. А тут заметила, что нос чистый. удивительно! Рекомендую! Просто, недорого, точно не вредно!
Mecsta вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2011, 14:13   #780
оlissа

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 105 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Mecsta, а можно подробнее, как быстро проявился такой эффект и какова длительность ежедневной процедуры?
Очень интересно. Хочу сыну-подростку попробовать так нос полечить
оlissа вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека