Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 19:58   #671
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться одной своей находкой. В своих записях нашла рецепт от синяков под глазами. У меня они с детства, сквозь тонкую кожу просвечивают сосуды, это не только под глазами, но и на висках, и от углов рта к подбородку заметно. С возрастом вид страшноватый получился ( особенно в сочетании с "румяными" куперозными щеками ). Я давно с этим смирилась. Но было 4 свободных дня, и я вдруг решила попробовать этот способ. Советовали смазывать под глазами соком лука, а чтобы не слезились глаза, заморозить его. Я сделала сок из одной луковицы, разлила в формочки по чуть-чуть, хватило на 7 кубиков, пищевой пленкой закрыла, заморозила, потом как обычно, протирала под глазами несколько раз, и минут через 15 смывала и наносила крем. Я заметила улучшение - это уже не синева, а легкая голубизна. Буду продолжать хотя бы по выходным и на ночь. Глаза не слезятся, но запах сильный.Перед выходом не стоит делать. Способ специфический, но может пригодится кому-то. Принцип действия не ясен для меня, может сосуды "прячутся" от сока? Но синева явно уменьшилась.
toledo вне форума  
Старый 17.04.2011, 23:06   #672
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

После того, как я опозорилась в теме Аюрведа, затихла я с моими аюрведическими исканиями,

но прикоснуться к таинству все-таки хочется, что и сделала я, купив молочко для снятия макияжа с экстрактом куркумы (Curcuma Longa), зная о противовоспалительном, омолаживающем действии этого растения.

Купила из жадности, скажу сразу, очищаю кожу по-японски, но слово "куркума" просто застит мне глаза. Долго думала, куда же его использовать, ну и конечно, как наверное сделала бы любая девушка с Аgeless - стала делать на нем Асахи, кроме того, использую как дневной крем.

Девчонки, кожа прямо "сатиновая", гладкая, после 2-х дней посадки цветов на открытой терассе на палящем солнце, ни намека на пигментацию, хотя лицо загорело. Больше ничем не пользовалась, кроме очищения. Буду смотреть дальше, но если действительно куркума
работает против пигментации - это конечно, думаю, будет открытием. Отпишусь!

Последний раз редактировалось alora; 17.04.2011 в 23:08.
alora вне форума  
Старый 18.04.2011, 09:44   #673
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,478
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

alora,очень хочу начать умываться по-японски, но у меня кожа категорически не переносит мыло.А один из этапов умывания -нанесение мыльной пены. Можно ее (пену) чем -нибудь заменить?
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 09:58   #674
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, а как насчет пенки для умывания? Вполне приемлимый вариант. У меня с мылом отношения нормальные, но я все-таки предпочитаю пенку - и соло, и как часть умывания по-японски
Tamra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 10:49   #675
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,478
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Tamra, извините за непонимание, а что такое пенка для умывания? Ее продают готовой или делать надо?
Мне кажется, что в умывании по -японски используют мыльную пену? Вы эту пенку имеете ввиду или что-то другое?
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 11:35   #676
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Гели и пенки для умывания (готовые) можно купить в соответствующих отделах магазинров или аптеке.

Вот, например: http://www.ladiesproject.ru/public/p...histaya-liniya
Tamra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 15:17   #677
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу попробовать почиститься от грибковых инфекции с помощью приема внутрь раствора соды. Может быть кто-то имеет такой опыт?
iris* вне форума  
Старый 18.04.2011, 15:38   #678
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
alora,очень хочу начать умываться по-японски, но у меня кожа категорически не переносит мыло.А один из этапов умывания -нанесение мыльной пены. Можно ее (пену) чем -нибудь заменить?
Дорогая Счастливая,

возможно я продублирую Тamra, но если, как я поняла, вы имеете чувствительную кожу, то действительно гель или как называют, пенка будет для вас наиболее подходящим вариантом при умывании по японски. Все косметические марки имеют такие гели в своем ассортименте, все зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Я начинала с люкса, потом перешла на аптечные марки, затем на натуральную косметику, иногда от тоски снова покупаю люкс. Но скажу честно, разницы большой не вижу. Принцип один и тот же, взбить крутую пену.

Если же вы имеете особо чувствительную кожу, рискну предложить аптечную марку Аvene, средства которой настолько мягки, что их рекомендуют даже людям с дерматологическими заболеваниями. Ею я тоже пользовалась, лично могу подтвердить их мягкость.

Удачи! Попробуйте! Если будут сомнения, будем дальше думать.
alora вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 17:22   #679
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Подтверждаю, что использование пенки для умывания по-японски является очень практичным. Не нужно тратить время на взбивание мыла. Перепробовала пенки разных производителей, но сильно дешевые брать не рекомендую, как мне показалось пенка не настолько густая что-ли и хуже смывает масло при очистке кожи. Побывала пенку с оливковым маслом, но похоже это больше подходит для сухой кожи, а т.к. у меня в зоне носа кожа жирная, то было ощущение не "промытости" кожи. На данный момент остановилась пока на марке Ив Роше.
kok вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 17:33   #680
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,478
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Дорогая, alora! Спасибо за столь содержательное разъяснение. Вы пишите:"Я начинала с люкса, потом перешла на аптечные марки, затем на натуральную косметику, иногда от тоски снова покупаю люкс".

Я все клоню к натуральной косметике.А можно заменить чем-нибудь натуральным, (не промышленными) смывками. Я уже начала по-немножку кремоварить.Может что-нибудь самой можно сделать?
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека