Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 11:50   #1161
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
Вот ТУТ можно почитать подробнее как использовать масло как клинзер (на английском).
Прочитала эту статью. Видимо автору не знакомо мыло с коевой кислотой и пенки, в составе которых содержится гликоливая и салициловая кислоты. А жаль. Они действительно мягко отшелушивают, увлажняют, отбеливают, и, поверьте, борятся с морщинами.
Интерпретацию этого рецепта масла я встречала на америкозовских бьюти-сайтах. В основе тоже касторовое масло, второе масло берется по типу кожи и проблеме. Третий компонент это полисорбат 80 (пропорции не помню), который очень положительно влияет на кожу и волосы. Но форумчанки тамошние используют его только для снятия косметики. Наверное неплохая альтернатива японским гидрофильным маслам. Может быть когда-нибудь наваяю и себе.
Солнышко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 13:38   #1162
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

ryokou, я не против очищения маслом. Вернее, нанеся масло растворяется грязь в порах, затем нужно это убрать, то есть очистить. И здесь без ПАВов не обойтись.
ПАВ ( поверхностно-активные вещества), которые адсорбируют на поверхности кожи загрязнения, воздействуя именно пенообразованием. Частицы загрязнений выносятся на поверхность раствора вместе с пузырьками воздуха-что и есть проявление полной моющей активности ПАВа.
Другой вопрос, что выбрать в качестве ПАВ-чистое мыло, пенку для умывания. Но лучше если ПАВ, содержащийся в нашей пене будет 100% биоразлагаемым, то есть неионогенной структуры.
Одним словом сказать, не содержащим содиум лаурет (лаурил) сульфаты.
Ryokou, Вы не обижайтесь, но очищение кожи очень важный момент ( возможно самый важный) в уходе за лицом.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 14:32   #1163
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Я все про деготь! Девочки, кто его пил, у вас голова не болела?? Не знаю, то ли от дегтя, то ли от чего еще, болит, зараза, каждый день, приходится цитрамон глотать!
Я только закончила пить деготь. Головных болей не было.
kofemania вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 17:41   #1164
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я тоже пела дифирамбы очищению кожи на лице по-японски. Но вот пришло лето, а с ним и жарко наступило, кожа на лице потеет сильнее, чем раньше и на моем лице это умывание не очень хорошо отразилось, стали появляться прыщи. Сначала пыталась выводить прыщи, а потом как-то интуитивно отказалась от умывания маслом и все прошло. Пишу только про свой опыт. Теперь жду, когда будет прохладнее, чтобы опять вернуться к уже излюбленному методу умывания. Он мне уж оооочень нравится.
kok вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 18:41   #1165
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Пила (или ела?) деготь на хлебе 3 дня. Вместо очистительного эффекта был эффект мочегонный, каждую ночь. Промаевшись 3 ночи дальше пить не стала. Еще по утрам была легкая головная боль, которая проходила после 2 стаканов воды ( один комнатной температуры, второй стакан горячей воды). А запах перебивала, разжевывая лист сельдерея, долго, потом выплевывала. Запах перебивается.
Фарида вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 18:42   #1166
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Я все про деготь! Девочки, кто его пил, у вас голова не болела?? Не знаю, то ли от дегтя, то ли от чего еще, болит, зараза, каждый день, приходится цитрамон глотать!
Ifa, я деготь пила уже не раз и головных болей никогда не было. Возможно у Вас индивидуальная непереносимость. Может следует отказаться от дальнейшего приема?
lara вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 18:47   #1167
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Гороховая мука - это скраб. Мелкдисперсный, но скраб. Не нужны тебе скрабы, потому, что применяя их ты просто тянешь кожу....
Оспидя, Vivien, ну когда ты наконец поймешь, что все натуральное, не значит полезное.
Пример. Гидрохинон это синтезирование вещество, которое является сильным канцерогеном. Запрещен к продаже в Европе и США. Есть арбутин, природное вещество, которое содержится в толокнянке. Арбутин является производным гидрохинона, и соединяясь в коже с глюкозой (по-моему) превращается в гидрохинон.
Ну включи ты мозги, наконец! Ты себя уродуешь!
Зато хихикала. когда тебе говорили - не делай ничего агрессивного, дай коже восстановиться...
Солнышко, я не хихикала, мне было не до хихиканья. Именно потому что я никогда ничего агрессивного и не агрессивного тоже не наносила на кожу я и обратилась к Снеге за советом, как к специалисту когда испортила лицо агрессивной маской. У меня всегда была идеальная кожа, я умывалась тока обычной водой без очищающих средств. Раз в месяц распаренное лицо пилинговала мягкой рукавичкой кессе и небольшим количеством детской пенки. И этого мне было достаточно. В 30 лет мне давали максимум 20 лет, а чаще 17-18. А лицо испортила из-за образа жизни за последние 2 года. Я сутками не спала и жила на сигаретах и кофе. Лицо умывала обычным мылом какое под руку попадется. Когда наконец обратила на себя внимание увидела обезвоженную дряблую кожу и сеточку морщин под глазами. Которых я не заслужила, чёрт возьми! К тому же сейчас я нахожусь в другой стране, куда сама попросилась по работе лишь бы уехать. Никого и ничего здесь не знаю. 3 косметолога в 3 разных центрах косметологий ничего кроме курса мезотерапий посоветовать не смогли. Да, одна назначила пройти курс массажа с масками, 1 сеанс которого стоит 100$, а курс - 10 сеансов. Мне не жалко платить такие деньги, если я понимаю за что? А что касается нутовой муки. Так как сейчас всё время пользуюсь кремами, маслами, делаю маски, просто водой уже не обойтись. А мыльные средства сильно сушат и стягивают мою кожу. Я долго выбирала чем очищать лицо и выбрала убтан. Те, кто не пользуются мыльными средствами каждый день моют лицо убтаном. Я думала о том, что это тоже скраб. Но решила что масло перед ней смягчает его действие. И моюсь им очень осторожно не натирая кожу. Так как я не знала на что как реагирует моя кожа, я и пытаюсь насколько возможно осторожно подобрать со временем что мне подходит. Да, я не спец в этих вопросах, но если считаете что я поступаю неграмотно, укажите способ найти сразу то, что подойдет без метода проб и ошибок. Мыльные средства мне не подходят, в этом я уже уверена, после молока или тоника, разумеется без спирта остается чувство неумытости. Чёрный хлеб чтобы смыл масло нужно мыть им лицо несколько раз, чем тоже можно натереть. Я и пользовала убтан и чёрный хлеб поочёредно. А в дни когда ничем не пользуюсь обхожусь тоником или просто водой. Если убтан скраб и им тоже не стоит умываться может подскажете чем вы бы посоветовали умываться? Чтобы было одновременно щадящим и смывало всё.
Vivien вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 19:14   #1168
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Vivien, у меня очень проблемная кожа, реагирующая на все мыслимое и не мыслимое, даже на ромашку, которая считается гипоалергенной. Кроме того что она проблемная, она еще и очень сухая. Масла мне не подходят никакие и от японского умывания на лице просто катастрофа. Я для себя уже года два как подобрала такую смесь для умывания : в равных количествах смешиваю сухое молоко и крахмал картофельный (можно и даже лучше кукурузный, но я не могу его найти). Наношу сухую смесь на влажное лицо, т.е. я сначала хорошо умываю лицо просто водой, а потом этой смесью прохожусь по всему лицу. Иногда наношу ее вместе с косметическим молочком (любым, какое нравится). Иногда в эту сухую смесь добавляю толокно, тогда получается мягкий скраб. Для меня лучше такого умывания ничего нет. Но искала я для себя такую смесь действительно методом проб и ошибок. Без этого наверное редко кто обходится.
lara вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 19:25   #1169
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

laraturkova, кукурузный крахмал есть в некоторых магазинах для мыловаров - я сама его там выписываю.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 23:43   #1170
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

А можно ещё попробовать умываться овсянкой, только смолоть до состояния муки чтоб не скрабило.
Gladblumma вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека