Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 20:46   #581
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Согласна полостью с Окейкой. Делала около месяца маски с перцовой настойкой и репейным маслом. Мои волосы жирные у корней и сухие по всей длине (осветленные) стали совсем безжизнеными. Попробую желатиновую маску.
Rinnay вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 20:57   #582
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

У меня кстати тоже когда-то было: решила пройти курс масок для волос с перцовой настойкой (покупала в аптеке). Держала минут по 20 максимум, после второго или третьего сеанса волосы так полезли, прямо пучками. На этом прекратила, т.к. эффект был прямо противоположен желаемому.
Александра вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 09:49   #583
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Я очень люблю перцовую настойку, видно, все индивидуально. Делаю сама. 4-5 штучек перчиков чили вместе с семенами мелко нарезаю, заливаю около 250 мл хорошего коньяка, на 2 недели в темное место.
1 раз в неделю такая процедура: в корни волос - перцовка, на длину - моя маска на основе кондиционера без силиконов с маслами ( рецепт я давала), сверху обматываю пищевой пленкой, шерстяная шапка заключает композицию. 1-2 часа, смыть.
Волосы - мечта, растут как бешеные, блеск, крепкие, здоровые. Кто недобрый - обзавидовался.)))
alora вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 21:53   #584
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

И мне тоже подходит перцовая настойка. Я пользуюсь аптечной, стоит копейки, а польза ощутимая! Только я не втираю в волосы, а добавляю в маски.

Кроме перца я еще пользуюсь настойками элеутерококка и женьшеня. Чередую эти средства для своих масочек, раз в неделю. Волосы принимают с благодарностью!
Umka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 22:49   #585
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Хочу сказать в защиту перцовой настойки. Сделала давно огромную бутылку : водка с красным ооострым перцем и добавила имбирь кусками. Втираю не всегда , но часто. Волосы у меня длинные, жирноватые ... были. Сейчас нормальные и блестят. При мытье я раньше теряла много волос. Сейчас 1-2 длинных волоса. Потом наношу и смываю бальзам, который мне подходит, я о нем писала уже. Блеск волос до самых кончиков, как в рекламе. Если эта настойка помогает не иметь седых волос, то это плюс! На крашенные волосы , возможно, не подходит. У меня прокрашенно нитями очень мало, светло- русые натуральный цвет.
Si-bell вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2012, 16:25   #586
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Мой вариант желатиновой маски: 1 ст.л. желатина, 50 г горячей воды, 1яйцо, 1 ч.л. репейного масла, 3 капли иланг-иланга. Сегодня испробовала на себе. Держала 15 минут. Мои тонкие и мягкие от природы волосы приобрели недостающий объем. Супер!
Rinnay вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 10:45   #587
Окейка

     
 
Аватар для Окейка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 419 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Rinnay, большое спасибо за рецепт! У меня волосы тонкие - словно детские! Именно этот рецепт (очень важно - проверенный и кем-то одобренный) я и хочу сегодня попробовать, только вместо репейного масла хочу добавить касторового. От него тоже (я заметила) волосы набирают обьем, утолщаются. Сегодня еще хочу впервые все это дело смыть с волос кашицей из ржаного хлеба, смешанной с желтком.
Очень благодарна всем нашим девочкам, за создание этой темы, за то, что делитесь своими рецептами. Большое вам спасибо! Благодаря этой теме я снова взяла себя в руки и с любовью колдую красоту и здоровье для своих волос в период их сильного выпадения. Хорошие результаты уже есть. Мне идеально подошли: желч (!), касторовое масло, яйца, мед, домашний кефир (квашу его в йогуртнице), маслянные зоо-витамины "Форвит" моего кота (туда входит комплекс витаминов A, D, E,F. Добавляю их по одному кубику в касторовое масло), масло облепихи.
Окейка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 12:44   #588
Окейка

     
 
Аватар для Окейка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 419 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня важный вопрос! Как-то давно мне попалась инфа о вреде целлофанового укутывания (целофановых шапочек, пакетов) для головы/волос. Вроде бы как сам парниковый эффект от целлофана очень вреден для волосяных луковиц и это их "выпадает". Я в последнее время делаю питательные обертывания 2 раза в неделю и закралась мысль : " а уж не от целлофановой парниковой бани волосики не держатся, или всё же перцовая настойка была "не моя"? И если -таки целофановые шапочки вредны, тогда что - просто полотенце? Но оно быстро впитывает в себя все кифирно- масляничные смеси...
Кто-то что -то знает больше моего "вроде"? Гуглила тырнэт, но инфу не нашла. Может я(мы) по незнанию творю(им) себе вред, а грешу(им) на ингридиенты...
Окейка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 13:21   #589
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Окейка, меня этот вопрос тоже очень интересует. Я так думаю, что если уж вред, то именно от парникового эффекта, а не от полиэтиленовой шапочки. То есть получается, что не нужно создавать очень теплую среду под шапочкой на длительное время. И если кожа берет все полезное в течение 20 минут (правда, к луковицам может иначе это попадает, но не думаю, что медленнее, скорее, наоборот). В общем, голову сильно не кутаю и держу с полчаса, не больше. Если наношу масло на ночь, то стараюсь только на корни и не повязываю голову ничем, просто кладу на подушку старое махровое полотенце. Хотя не уверена , что это правильно, поэтому тоже буду ждать ответа знающих людей.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 15:55   #590
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже из разряда незнающих, но из личного опыта - если одеваю полиэтиленовую шапочку - то у меня через какое-то время начинает болеть голова (кожа под целофаном не дышит видимо). Вобщем от целофана я отказалась. Для этого дела держу х/б платок, а сверху могу еще одеть войлочную шапочку для сауны для бОльшего тепла. Я смазываю голову маслами и держу не меньше 1 часа.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека