Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 23:18   #441
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Iri, а кроме роста волос, еще деиствие этого прибора, где нибудь дало положительныи результат на вашеи практике?
KElena вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 11:47   #442
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Для тех, кто отращивает волосы.
Наряду с разными маслами, хорошо использовать горчичное масло: помимо того, что это масло богато всякими микроэлементами и витаминами, и является антисептиком, оно предотвращает выпадение и седину волос.
Его можно использовать в "классической" маске для волос наряду с горчичным порошком. Также можно сделать инфузное масло с хной: около 250 г горчичного масла кипятить, и постепенно добавлять в кипящее масло около 60 г. хны, таким образом, чтобы хна вся растворилась в масле. Профильтровать масло с хной через ткань, и дать остудиться, хранить в бутылке из темного стекла. Регулярно использовать, втирая в скальп.

О горчичном масле:
Читать дальше... 
Цитата:
Из всех масел только горчичное и гречневое содержат каротин. В горчичном масле витамин А сохраняется длительное время (до 8 месяцев), ретинол способствует росту и развитию организма, обеспечивает нормальную функцию эпителия слизистых и кожных покровов, повышает устойчивость организма к инфекциям. Горчичное масло не только само содержит витамин В6, но и способствует выработке этого витамин микроорганизмами, населяющими кишечник. Витамин В6 занимает ключевые позиции в азотистом обмене, в процессах синтеза и распада аминокислот.
В горчичном масле витамин РР находится в усвояемой форме. Никотиновая кислота улучшает углеводный обмен, участвует в тканевом дыхании, оказывает сосудорасширяющее действие.
В горчичном масле витамина Д в 1,5 раза больше, чем в подсолнечном. Витамин Е сохраняется в нем в 4-5 раз больше, чем в подсолнечном. Его недостаток приводит к нарушению обмена веществ, развитию местного кислородного голодания.
Горчичное масло богато холином, кроме того, оно содержит витамины К и Р , которые повышают прочность и эластичность капилляров, улучшает их проницаемость.
Содержит ненасыщенные жирные кислоты, в том числе линоленовую кислоту, которая обладает теми же свойствами, что и жирные кислоты семейства Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире и льняном масле.
Содержит бета-ситостерин (проявляет эстрогеноподобную, антиатеросклеротическую, противогрибковую, бактериостатическую активность), хлорофиллы (улучшают состав крови повышают количество лейкоцитов, эритроцитов, гемоглобина), эфирное горчичное масло. (1)

Последний раз редактировалось ryokou; 20.08.2011 в 11:49.
ryokou вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 00:48   #443
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно писала о том, что терпеть не могу масляные маски для волос, потому что они трудно смываются.

Недавно на ютубе увидела одно совершенно нудное видео, но мысль показалась мне интересной, поэтому я попробовала сделать маску для волос и осталась очень довольна эффектом.

Короче мысль такая, что за основу маски берется любой кондиционер для волос, но без силиконов (т.е. не образуется пленка, мешающая проникновению активных ингредиентов) - где-то 2-3 столовые ложки. Добавляется 1 столовая ложка масла жожоба, 1 ст.л. репейного масла
( у нас правда в репейное масло вечно пихают какие-то добавки, но другого не было), по желанию любимые эфирные масла - общее количество 9 капель, у меня - розмарин, но можно любые. Еще в рецепте были отвары трав, по-моему крапива или ромашка, не помню, у меня не было. Все смешать, маска густеет, не течет, на слегка влажные волосы под пленку на 2 часа. Смывать шампунем.

Смывается очень легко, нет ощущения избыточной жирности и непромытости волос. Можно выходить в люди. Рекомендую.

По большому счету, не исключаю, что можно вариировать комбинацию масел. Буду экспериментировать. Но даже с оригинальным вариантом волосы жутко блестящие и здоровые.
Девочки, хочу сослаться на мое сообщение, посвященному маске для волос, благодаря которой мне удалось достичь замечательного результата.

Должна заметить, что я проявила не свойственное мне упорство, делая ее регулярно. Кроме того, извращаюсь, как могу, меняя компоненты, т.е. масла беру самые разнообразные, по настроению - жожоба, миндальное, кунжутное, репейное. Эфирные масла - мой любимый розмарин, иланг-иланг, можжевельник, лаванда. Кроме того, стала добавлять разведенный био-соком алоэ, порошковый желатин.

Единственный раз постигла неудача, когда я добавила горчицу. Моментально возникла сухость кожи головы. Бесцветную хну добавляла тоже один раз, эффект очень хороший.

Волосы блестящие до глянца, эластичные, хорошо укладываются. И, что для меня имеет большое значение, как я уже писала, маска легко смывается, благодаря содержанию кондиционера.
alora вне форума  
Старый 21.08.2011, 13:32   #444
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Я нашла для себя идеальный вариант шампуня на желатине.
Растворить в стакане горячей воды ( лучше конечно в отваре трав, но мне лень с отваром возиться) 2 ст.л. желатина. Добавить 50 мл любой моющей базы ( детский шампунь или другой какой вам нравится и подходит. Я делаю на отваре мыльных орехов). В остывшую смесь добавить 1 ст.л. меда. А затем смесь базовых и эфирных масел. Масла тоже можно подбирать индивидуально. Я добавляла по 1 ч.л. масел авокадо, жожоба и кокос, и по 5 капель эфиров иланга и бергамота. Все перемешать, залить в контейнер и вхолодильник. Когда застынет получается тверденькое желе, которое отлично хранится дней 10. Перед использованием лучше растопить в микроволновке, чтоб было тепленьким.
Волосы отлично промываются, несмотря на наличие масел. Блестят очень и упругие. Я довольна.
kofemania вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 11:13   #445
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
Iri, а кроме роста волос, еще деиствие этого прибора, где нибудь дало положительныи результат на вашеи практике?
Да, результаты хорошие. Диапазон использования очень широкий, так как прибор воздействует на капилляры, мышцы и подкожно-жировую клетчатку. Если интересно, можем обсудить, только в другой теме, все же здесь волосы обсуждают.

Кстати, если кто брови отращивает, тоже хорошо БМС.
iri вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 13:03   #446
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne podarok Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь пользовался?
Пользовались конечно. На форуме писалось об этом много, воспользуйтесь поиском Если делать регулярно, курсами, то действительно помогает. Вам понадобится к нему насадка-расческа. Насколько я понимаю, дорогой брать нет смысла, у меня обычный Корона, судя по отзывам, разницы нет. Еще от него волосы немного вьются.

iri, спасибо за информацию! Я и не знала про такой полезный приборчик У Вас тот, который за 2780 грн ?
Какие результаты для кожи лица? Рассказать можно здесь:
http://ageless.su/showthread.php?p=106049#post106049

Последний раз редактировалось Панна; 22.08.2011 в 13:10.
Панна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 22:09   #447
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Ген курчавости.
Сегодня 45% европейцев имеют прямые волосы, 40% – волнистые, а 15% – кудрявые. Шансы унаследовать курчавость от родителей составляют около 90%.
Ученые из Квинслендского института медицинских исследований (Queensland Institute of Medical Research), Австралия, проанализировали данные о 5 тыс. близнецов за тридцать лет и идентифицировали ген, который отвечает за курчавость волос, сообщает Daily Mail. Ранее специалистам было известно, что ген трихогиалин участвует в развитии волосяных фолликулов, но теперь стало ясно, что он еще и влияет на курчавость.
От вариации трихогиалина зависит, будут у человека прямые или кудрявые волосы. Зная это, ученые смогут разработать лекарства, после приема которых волосы будут распрямляться или, наоборот, завиваться. Исследователи обсудят вопрос разработки таких препаратов с крупной косметической компанией в Париже, Франция.

Напомним, что в Великобритании сотрудники кадровых отделов изучают волосы соискателей работы для того, чтобы узнать об их вредных привычках, в частности, о личном уровне потребления алкоголя кандидатами, а также о других особенностях их времяпрепровождения .
Лабораторная экспертиза волоса выявляет набор химических веществ в последовательности, обратной их поглощению организмом. На последнем миллиметре записано, сколько пинт пива выпил за трое суток испытуемый и не курил ли то, что нельзя найти в легальной продаже.

http://www.vokrugsveta.ru/news/8046/

Последний раз редактировалось yanka; 22.08.2011 в 22:10.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 00:49   #448
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

В одном ЖЖ прочитала интересное о волосах:
Цитата:
...статья Джесии Вайтельска в последнем Йога джорнале о ведических правилах обращения с волосами. ...
1. Чем длинее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.
2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где анахата-чакра).
3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.
4. Лучшая прическа – это коса.
5. Красить волосы можно и нужно. Никакой седины!
6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.
7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.
8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.
9. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.
10. Распускать волосы следует только когда,
мы хотим оказать на кого-то сильное влияние.
11. Первый раз стричь волосы ребенку после года.
12. Затем их можно подстригать только раз в год – это даст малышу большую силу и защиту.
13. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать.

(ЖЖ kalinji)

Последний раз редактировалось ryokou; 23.08.2011 в 00:51.
ryokou вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 09:07   #449
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
ri, спасибо за информацию! Я и не знала про такой полезный приборчик У Вас тот, который за 2780 грн ?
Да, действительно, приборчик полезный, а о нем не знает никто... Главное, что с его помощью достигается не просто косметический эффект, а он лечит. Те, кто освоил работу на нем, творят настоящие чудеса, даже зрение восстанавливают.

Да, у меня такой, так как более дорогой не вижу смысла покупать, для мелких мышц достаточно такого, а для крупных нужен уже "Гризли"

Я напишу об эффекте для лица в тему, которую Вы предложили.
iri вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 13:52   #450
Coritza

     
 
Аватар для Coritza
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Уже несколько месяцев мою волосы шампунем собственного изготовления : 1ст.л.(с горкой) ржаной муки+ 1ч.л. сухой горчицы+1 ст.л. (тоже с горой) мёда + воды(а лучше отвар трав) чтобы получить по консистенции как густой шампунь. 2/3 смеси втираю в сухие корни волос и хожу мин 30 (на сколько долго получается терпеть горчицу), затем смываю и наношу оставшуюся часть тоже только на корни мин на 5-10 и тщательно выполаскиваю. Затем ополаскиваю волосы отваром трав с добавлением яблочного уксуса 1 ст.л. на 1 литр. Растут очень хорошо, перестали сечься, и красиво блестят.

Последний раз редактировалось Coritza; 25.08.2011 в 14:01.
Coritza вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека