Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 18:23   #61
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите информацию о концентрации гормонов в моче.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2011, 18:30   #62
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я читала, что в моче много гормонов ,а вы приучаете к этому свою кожу. На форуме обсуждался вопрос об использовании мочевины, именно она дает увлажнение.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 02:31   #63
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки, пожалуйста, помогите разобраться и поправьте, если что-то не так поняла.
Я стала перечитывать тему и запуталась.
Цитата:
Цитата:
При помещении клеток в гипотонический раствор вода из менее концентрированного внешнего раствора переходит внутрь клеток, что приводит к их набуханию, а затем к разрыву оболочек и вытеканию клеточного содержимого. Такое разрушение клеток называется лизисом, в случае эритроцитов этот процесс называется гемолизом. Кровь с клеточным содержимым, выходящим наружу при гемолизе, за свой цвет называется лаковой кровью.
При помещении клеток в гипертонический раствор вода из клеток уходит в более концентрированный раствор, и наблюдается сморщивание (высушивание) клеток. Это явление называется плазмолизом
.
Цитата:
физраствор - 0,9%. Теперь вопрос - как сделать, чтобы состав нашего соленого лосьона стал 0,8 или еще менее концентрированным?

Цитата:Известно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми. После этого больному накладывали гипс и отправляли его в тыловой госпиталь. Благоприятный эффект солевого раствора объясняется тем, что он обладает способностью поглощать жидкость из ран, сохраняя в неприкосновенности эритроциты, лейкоциты и живые клетки крови и тканей. Правда, концентрация соли при этом не должна превышать 8-10% (2 ч.л. на 200 г воды).

http://www.blamag.ru/lek/251-lechenie-solyu.html

Стало быть, нам за глаза хватит полчайной ложки на 100 мл воды, или 1 на 200 мл.
Физраствор – это 9 г соли на 1 л воды. Приблизительно, чайная ложка с горочкой – 9 г, без горки – 5 г, т.е на 100 мл воды дает 5-9 % раствор. На 200 мл - вполовину меньше, но все-равно гипертонический, вытягивающий из кожи наружу, но при этом попадающий в параметры до 8-10 % , не разрушающих живые клетки, если ориентироваться на вторую цитату. А если на первую – то может происходить сморщивание клеток. За счет чего тогда хороший эффект у тех, кто применяет просаливание регулярно? Чего, в итоге, мы пытаемся добиться, применяя раствор с 1 ч.л. на 200 мл воды? Если тянем воду наружу, все-таки, надо запечатывать ее сверху кремом, маслом и пр.? Так, что ли? Tatyana, как Вы думаете, можно ли ориентироваться на данные из первой цитаты, в том смысле, что там, может быть, речь идет о тканевом препарате, отдельных клетках, помещенных в лаборатории в раствор? А клетки в живом организме ведут себя точно так же? Вот прямо полопаются от нанесенного на кожу раствора менее 0,9 %? Как все-таки высчитать пропорции, чтобы просаливаться с пользой? Нам нужен раствор - 1ч.л/200мл или 0,8 %, т.е чуть меньше 1ч.л./1л?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 09:57   #64
Olesea

     
 
Аватар для Olesea
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Молдова Кишинев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 239 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

А я просто наношу крем влажным ватным диском.Диск можно смочить и в подсоленной воде и в отваре трав.Вначале кажется что крем не впитывается,а потом через время,то что не впиталось аккуратно распределяю по коже.Мне нравится...
Olesea вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 10:25   #65
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataSh Посмотреть сообщение
Я читала, что в моче много гормонов ,а вы приучаете к этому свою кожу. На форуме обсуждался вопрос об использовании мочевины, именно она дает увлажнение.
Девочки,я не сторонник уринотерапии,но здесь речь о другом. Гормоны через кожу проникнуть не могут в принципе,т.е. если нанести на 10 минут на кожу мочу,то никакого вредного воздействия на гормональную систему вы не получите. Я писала в другой теме про подругу,которая так делала.Это было лет 5-7 назад.Потом она прекратила (увлеклась чем-то другим).Никакого эффекта отмены не было.Одно дело пить мочу в больших количествах,а другое - использовать местно.И еще не надо путать химически синтезированные гормоны и ваши родные.А вообще моча ребенка - известное заживляющее средство для разного рода порезов и нарывов.
А вот к мочевине (удобрению) я бы отнеслась осторожно - все-таки это продукт химической переработки.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:11   #66
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Увлажнение и питание кожи зависит от кровообращения. Именно кровь несет коже необходимые элементы для красоты кожи. С нарушением микроциркуляции в коже появляются многие проблемы. То есть кожа должна быть увлажнена и напитана изнутри. С наружи, мы питаем и увлажняем только эпидермис, то есть самый верхний слой кожи. Внутренние слои могут получить питание вследсвие различных процедур, таких как массажи и гимнастики, так как улучшают приток крови и улучшают микроциркуляцию.
Лично я, люблю баню. После парилки с веником, кожа не нуждается ни в одном креме. Минус в том, что парная не всем показана. Если же у вас нет противопоказаний, то полюбите русскую парную. Не сауну, а именно русскую баню с вениками.

---------- Post added at 12:10 ---------- Previous post was at 12:07 ----------

Правда если речь идет о здоровой коже.

---------- Post added at 12:11 ---------- Previous post was at 12:10 ----------

Сухость кожи может быть связана с различными заболеваниями, которые необходимо исключить, прежде, чем давать советы по увлажнению.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 12:31   #67
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

по поводу уринотерапии, я в темке про соль гдето табличку вставляла....В общем когда искала инфу про соль наткнулась на таблицу, так вот там шло сравнение между уриной, солью обычной и морской... Так вот урина оказалась на последнем месте...т.е. в ней есть все что есть в соли, но в соли этого намного больше...Да и приятнее солью все делать чем уриной
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 13:02   #68
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
по поводу уринотерапии, я в темке про соль гдето табличку вставляла....В общем когда искала инфу про соль наткнулась на таблицу, так вот там шло сравнение между уриной, солью обычной и морской... Так вот урина оказалась на последнем месте...т.е. в ней есть все что есть в соли, но в соли этого намного больше...Да и приятнее солью все делать чем уриной
Вот это точно!!! Поэтому я пока и не делала, даже несмотря на воодушевляющий пример.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 10:49   #69
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,486
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня голова раскалывается от противоречивости информации. Может наши корифеи объяснят: крем для лучшего увлажнения надо наносить на влажную или сухую кожу? Где пишут, что для лучшего увлажнения - на влажную, где, наоборот, только на сухую, т.к. сухая кожа больше впитывает, а влажная, соответственно,меньше.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 10:52   #70
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая, я не корифей, но отвечу))
На влажную кожу рекомендуют наносить кремы ДОМАШНЕГО приготовления, а вот промышленные наносятся так, как написано на них. Там уже конкретно - если не оговаривается, то на сухую.
А домашние наносятся на влажную кожу потому, что содержат либо воск, либо многие компоненты, которые питают, но не увлажняют кожу. Поэтому влагу и запечатывают этими кремами в ней. По крайней мере, так написано на многих сайтах по кремоварению)
flete вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека