Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 21:10   #1
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Margov, а какое именно пальмовое масло использовали? Погуглила и выходят самые разные варианты. Есть красное пальмовое масло, есть в виде мыло-твёрдый вариант и т.д. где покупали?
Gladblumma вне форума  
Старый 30.06.2010, 02:09   #2
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?
Пользуюсь постоянно горчицей, вместе с желтком. Волосы постоянно крашу, сейчас блондин.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 22:54   #3
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло
Gladblumma вне форума  
Старый 01.07.2010, 00:03   #4
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию Средство от выпадения волос.

Цитата:
Сообщение от Gladblumma Посмотреть сообщение
Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло
Мне от выпадения волос всегда очень быстро помогал отвар корней аира)
Иногда волосы начинают выпадать по неизвестной мне причине, но это средство помогает мне буквально за несколько раз, причем, радикально. Волосы после него практически не выпадают вообще, по крайней мере при мытье головы выпавших волосков нет. Отвар делается так : 1 ст.л.корней аира варится в двух стаканах кипятка минут 20-30. Остужается, процеживается, и этим отваром ополаскиваются волосы после мытья. Делать до прекращения выпадения волос.
А соль и горчица именно от выпадения лично мне не помогали, может, мало делала..)
Drakonica вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2010, 06:42   #5
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Я делала маску с горчицей первый месяц 2 раза в неделю, второй месяц - раз в неделю. Сейчас повторяю, когда хочется. Волосы перестали выпадать, стали более густыми и шелковистыми. У меня жирные волосы, поэтому мне маска с горчицей очень подошла.
Lorchik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2010, 19:15   #6
katbal

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Lorchik,поделитесь опытом по поводу маски для волос с горчицей.Добавляете ли
другие ингредиенты(яичный желток,оливков.масло,кефир и тд.),и максимально сколько минут нужно держать.Спасибо
katbal вне форума  
Старый 01.07.2010, 20:59   #7
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

katbal, добавляю желток и столовую ложку оливкового или репейного масла и сахар 1 чайную ложку. Держу 30-45 минут в зависимости от того, как сильно печет. Если у вас чувствительная кожа головы, то хватит и 15 минут.
Lorchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2010, 09:00   #8
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Маска для волос из изюма.
Эффективно поможет от выпадения волос.
Для этого возьмите горсть изюма (желательно светлого). Положите в эмалированную посуду и залейте 0,5 л кипятка. Плотно закройте крышкой и варите 10-15 минут на слабом огне, после чего дайте настояться 2 часа, чтобы изюм разбух. Затем процедите отвар в отдельную посуду -жидкость пригодится для приготовления маски. Изюм протрите, чтобы получилась кашица, и положите в керамическую посуду; добавьте 1желток, 1 ч. л. жидкого меда, 1 ч. л. любого растительного масла, 1/2 ч. л. соли (соль растворите в отваре изюма). Все тщательно перемешайте. Если смесь получится очень густая, добавьте немного отвара и размешайте. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите полученную кашицу на корни, а остатки ее распределите по всей длине волос. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху - махровым полотенцем или шерстяным платком.по истечении 40-50 минут вымойте голову мягким шампунем для вашего типа волос, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л. лимонной кислоты на тазик воды). Такую маску желательно делать 1 раз в неделю в течение 1,5 месяцев.
Drakonica вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 19:44   #9
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceyzer Посмотреть сообщение
Решила поделиться скаткой для лица. Делаю ее сама, уже, много лет. Мне она очень нравиться. Очень хорошо очищает поверхность кожи, после нее кожа лучше принимает кремы и маски. Покупаю в аптеке 6% раствор хлористого кальция 200 мл, смешиваю его с 6% перекисью водорода 50 мл. На терке натераю мыло, заливаю его водой, оставляю на ночь, делаю наглаз, должен получится жидкий кефирчик. В пластиковый стаканчик кладу ложку мыльного кефира и постепенно добавляю раствор хлористого с перекисью, нельзя мешать интенсивно, нужно потихоньку как-бы шевелить. Должен получиться густой творожок в результате реакции. Наносится на сухую кожу лица, начинаем скатывать круговыми движениями, смыть теплой водой, при необходимости повторить процедуру.
Мне такой рецепт знаком, по другому его называют "Голливудская чистка лица"ещё лет 10 назад на курсах касметологии мы такую маску готовили, действительно такая маска очень результативна
__________________
Salamandra
Salamandra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2010, 13:49   #10
MaKha
Заглянувший
 
Аватар для MaKha
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 171 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Хочу поделиться рецептом тоника на сухом вине, мне очень нравится.
Берём сухое вино, например 100 мл., добавляем столько же свежевыжатого сока огурца и столько же свежего сока клубники. Настаиваем в стеклянной посуде из тёмного стекла две недели, периодически взбалтываем, храним в холодильнике. Хранится тоник год, но в холодильнике.
Miami, сделала тоник, а пока настаивать 2 недели,тоже в холодильнике хранить?Или поставить в шкаф? При какой температкре настаивать?
MaKha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека