Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 17:04   #551
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Пилинг с мочевиной я не пробовала делать, проще добавить ее в паре с молочной кислотою в тоник и использовать курсом.
У меня ихтиоз, для некоторых частей тела иногда делаю крем на ночь: по 2% мочевины и молочной кислоты, глицерин, сорбит по 1%, какао, расторопша, черная смородина, шиповник по 5%, гидролат ромашки, эфирное масло ромашки немецкой, где-то кажется так.

Последний раз редактировалось Циля; 04.11.2012 в 17:06.
Циля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 20:12   #552
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

viiiva,
Цитата:
у меня миксер-капучинатор не регулируется по кол-ву оборотов и мощности. я взбиваю теперь миксером 15-20 сек., потом ложечкой. Оливем1000 при этом нормально эмульгирует, для лецитина этого времени не хватит. Тут ещё на эмульгатор нужно ориентироваться
Оливем и одной ложкой, палочками сэмульгирует. Но не даст той ламелярной эмульсии на которую он расчитывается . На каждый эмульгатор есть свои рекомендации производителя, нарушая которые эмульсия получается не понять какая. Для кого рекомендации не важны, кремы на таких простых эмульгаторах совсем не обязательно взбивать на высоких (рекомендуемых) оборотах и так всё получится. Но если есть желание получить правильную ламелярную эмульсию, необходимо придерживаться правильного режима взбивания, который описывала несколькими страницами выше.
Насчёт мочевины. Не хотела я вообще что либо писать об этом компоненте, как-то один хороший человек здесь на меня обиделся за мои высказывания о мочевине.
Выставляла свой крем для рук ( у меня нейродермит на ладонях) на Аромарти, где в составе было 5% мочевины. Одна форумчанка, опыт у которой в кремоварении на то время был 10 лет, меня поправила в плане этого компонента и её поддержали так же опытные, компетентные девочки на этом форуме.
С того времени мочевину использую в 8%-x в кремах для пяток и иногда 2 % для рук.

Последний раз редактировалось Miami; 04.11.2012 в 20:43.
Miami вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 20:26   #553
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Miami, Тань, как замечательно! Какие заманчивые рецепты ты выставила! Всё нужно прямо немедленно!!!
И этот корректор - он моя любовь. Я думала, без хитозана не получится. Однако ты сделала! И действие у твоего - точно такое же, как у промышленного. Но промышленный - он невероятно гладкое лицо делает, очень приятное. Просто рукой, как по шёлку проводишь после него Я только у одного тональника от Армани такой эффект ощущала. Ну и один кремик для глаз "Граназ" тоже похож. У твоего корректора тоже так? Я-то думала в хитозане, что ли, всё дело!
Хочуууу!!!
Теперь надо голову ломать, где взять этот твой силиконовый гель!
А так же масляную гиалуронку для губ.
И спирулину, но со спирулиной проще. Девочки! А вот продаётся в таблетках у нас спирулина - её нельзя растворить и использовать? Ох, надо же, как я соскучилась по кремоварению!
Счастливая, Лен, у меня так же бывает, как крем из сливок для торта взбивается! Таак забавно! Я потом час сижу - ложечкой воздух вымешиваю. Но не всегда вымешивается. Пористость остаётся. Я думала, это потому, что твёрдых масел нет или маленький ввод.
Лена, я как-то в магазине протестировала корректор(праймер) от Guerlain ( метеориты себе выбирала), мне очень понравился . Как-то сразу вспомнила твой корректор, пошла в состав и решила попробовать сама. Да, кожа просто шёлк и на целый день, ощущения не хуже чем от Герленовского. Эти же селиконы можно купить было отдельно, но у них такой объём по весу..., а вдруг бы ничего не получилось. Кстати, хитозан тоже можно туда же, он же гель даёт и хорошо увлажняет. Не хотелось мне увлажнение на зиму, но весной попробую и гиалуронку плюс.
спирулину в таблетках можно, растолочь в ступочке и вперёд.





Последний раз редактировалось Miami; 04.11.2012 в 21:20.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 21:43   #554
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
На каждый эмульгатор есть свои рекомендации производителя, нарушая которые эмульсия получается не понять какая
Таня, а можно отсюда поподробней. "Не понять какая" меня совершенно не устраивает. На сегодняшний день я представляла, что есть три типа эмульсий: прямая эмульсия (масло в воде),где каждая молекула масла окружена несколькими молекулами воды; обратные эмульсии (вода в масле) , там мельчайшие капельки воды находятся в масляной среде, ну и , собственно, ламеллярные, где нет капель, только непрерывный липидный слой, в котором находится водная прослойка. Преимущества ламеллярных эмульсий расписаны очень привлекательно. На сегодняшний день у меня нет такого миксера и я свято верила в то, что если у меня не получилось ламеллярной эмульсии, то эмульгатор Оливем1000 сэмульгировал мне прямую эмульсию. Что у него просто нет других вариантов. Что там в эмульсии может ещё выстроиться? Может пока этот эмульгатор лучше не использовать?

Последний раз редактировалось viiiva; 04.11.2012 в 21:46.
viiiva вне форума  
Старый 04.11.2012, 22:23   #555
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Оля, всё правильно ты поняла. Ничего нет страшного работая с Оливимом на низкой скорости, прямую эмульсию и получишь. Но если не домешал через неделю, две на дне баночки увидишь отделившуюся воду, перестарался-воздушные пузыри. Я естественно не рассматривала получившиеся эмульсии в специальный микроскоп, но стараюсь придерживаться рекомендаций производителя.

Последний раз редактировалось Miami; 04.11.2012 в 22:24.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 23:03   #556
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

А вот я сегодня на Полаваксе маску для волос делала-это единственный эмульгатор, с которым у меня никогда не было проблем- ни расслаивался, ни "пушился" как суфле, структура крема гладкая, плотнаяВот бы с остальными эмульгаторами так
Счастливая вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2012, 13:34   #557
Margareta

     
 
Аватар для Margareta
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: швеция
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

viiiva!Наконец-то нашла!http://forum.academy-miracles.ru/ind...e=post&id=1739
Margareta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2012, 20:43   #558
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Сделала DMS-ный крем...
лесной орех 5%
рыжик 5%
комбо 2%
фитостеролы3%
лецинол 3%
пчелиный воск 0,5%
ланолин 0,5%
церамиды 3%
эмульсия желтка 1 %
сорбит 1%
глицерин 1%
полиглютаминовая кислота 0,2%
НУФ 1%
СО2 уснеи 2 кап
Сентива консервант 5 кап
гальбан 2 кап смесь мирры, семян моркови и лаванды 6 кап.
На пробу крем оказался очень очень нежным. Позже напишу технологию, и как он в действии.

Последний раз редактировалось Циля; 06.11.2012 в 20:51.
Циля вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2012, 23:12   #559
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ира, эмульсия желтка это что?
НУФ у тебя оригинальный? Вот бы ты расписала из чего можно составить НУФ самостоятельно .
Miami вне форума  
Старый 08.11.2012, 13:06   #560
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Таня, эмульсия желтка - это ....цитирую магазин Терра:
Щадящая обработка фолликулов и несформировавшихся куриных яиц лимонной кислотой в течение длительного времени в присутствии этилового спирта.

Цвет и запах: маслянистая жидкость насыщенно оранжевого цвета, застывающая в холодильнике, со специфическим, характерным запахом, свойственным яичному желтку .
Состав:

Триглицериды жирных кислот - полиненасыщенных ок.25%, мононенасыщенных ок. 50%, насыщенных – ок. 25%;
Лецитин (фосфатидилхолин)
Холестерин
Жирорастворимые витамины Е, D
Каротиноиды - каротины, лютеин, зеаксантин
Витамины группы В (особенно фолиевая кислота
Макро- и микроэлементы – фосфор, кальций, калий, железо, магний и пр.
Состав эмульсии желтка имеет много общего с липидным барьером рогового слоя кожи (Stratum corneum)
А НУФ....а смысл его составлять, когда есть уже готовый...
Циля вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека