Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 16:50   #21
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Масала чай тоже очень люблю.Только добавляю еще чуть шафрана и семян аниса.Все специи давлю в ступке -чай становится более насыщенным.Молока добавляю совсем мало и вместо сахара немного меда.
Можно добавить мяты,мелиссы .Будет еще вкуснее и ,конечно ,очень полезно.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 17:39   #22
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться одним напитком, которым пользуются в нашей семье лет сорок. Научила ему моя тётя, папина сестра, у которой всю жизнь были проблемы с сердцем. Тёте этот рецепт еще в довоенное время порекомендовал доктор, который ее лечил. Напиток незатейливый, простой, хорош для поддержки сердца, помогает при судорогах.
Перед сном нужно взять штук 6 -7 кураги или урюка на стакан 250мл, добавить неполную чайную ложку сахара, если урюк сладкий, можно меньше. Залить кипятком, накрыть крышкой.
Утром выпить натощак.
Плоды можно съесть позже просто так, можно добавить в овсяную кашу или творог. Помогает работе кишечника.
Начинаем мы пить поздней осенью, когда заканчиваются местные фрукты-овощи и до первой зелени.
P. S. Я стараюсь покупать сухой урюк, самый невзрачный. Очень хорошо, если плоды с черешками. Знатоки говорят, что не опавшие черешки- это признак отсутствия химобработки.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 18:15   #23
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Сухой шиповник дроблю ( в мешочке холщовом, скалкой) заливаю холодной водою, довожу до кипения, и настаиваю в теплом месте или переливаю все в большой термос. получается очень насыщенный напиток, перед употреблением нужно процедить и добавить мед. 1 стакан шиповника на литр воды.
Очень люблю горячий напитой из яблочного сока , корицы и меда.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 20:16   #24
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
добавить неполную чайную ложку сахара
девочки, сахар ведь не самый здоровый продукт в питании Если по каким либо причинам мёд не добавляете, но любители сладкого то можно получить эту сдадость из сухофруктов! Я вчера вечером попробовала сделать настой из сухого шиповника в термосе ёмкостью 0.7 Залила как положено кипятком, а потом туда добавила ради эксперемента два крупных финика и два крупных инжира. Сегодня, когда попробовала, то пришла в восторг Очень сладкий отвар получился багодаря финикам и инжиру. А раньше, без этих сухофруктов сладости небыло. Этих 4 шт. инжирофиников достаточно будет на литр кипятка добавлять к другим ягодам, которые не сладкие. Но выбирать инжирофиники надо крупные и хорошего качества. Так что, без сахара вполне можно обойтись
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 20:39   #25
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
без сахара вполне можно обойтись
Ta-shan, согласна, можно обойтись, особенно, если урюк сладкий. Но с сахаром вкус более насыщенный. Я сладкое не люблю и очень мало его употребляю, поэтому заливаю с сахаром, моя сестра предпочитает без него. Почему именно с сахаром доктор рекомендовал тётушке, не знаю, её уже давно нет с нами. Вообще-то в те времена и сахар был другой да и польза от сахара все-таки есть, если не злоупотреблять.
Сахар активизирует кровообращение в головном мозге, уменьшает опасность поражения бляшками кровеносных сосудов
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2016, 15:26   #26
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, сегодня случайно нашла в почте рецепт киселя по Изотову, которым я пользовалась, чтобы не потерялся, выложу здесь. В этой же "заначке" есть рецепт свекольного кваса:

Читать дальше... 
Цитата:
Овсяный бальзам-кисель
8 августа 2005
Хочу поделиться с читателями изданий «Бабушка» испытанным рецептом питания — овсяным киселем, который за 5-7 копеек не только дает сытный завтрак, но и помогает самому организму победить заболевание. Также хочу восстановить правильный набор компонентов в рецепте, известном в России как «Бальзам Изотова». Опубликованный в одном из номеров газеты за 2003 год рецепт приготовления киселя Крыженковой Д.А. имеет один из компонентов, который может полностью перечеркнуть ценность овсяного киселя.

В. Изотов говорит, что одним из лечебных секретов киселя является сквашивание компонентов овса живой кефирной палочкой

При этом происходит ферментация — брожение с помощью живых микроорганизмов. За несколько часов брожения в смеси происходят колоссальные биохимические преобразования и синтез с накоплением белка и витаминов. Другим секретом бальзама-киселя является его насыщенность минеральными солями, полинасыщенными жирными кислотами и широким сбалансированным набором витаминов (диотин, витамины группы В, а также А, Е, РР и др.). В результате этого бальзам-кисель стимулирует мышечную деятельность, в том числе и сердечную мышцу, повышает функциональные возможности желудка, печени, желчного пузыря, кишечника, поджелудочной железы, нормализирует микрофлору, вызывает послабление и очищение толстого кишечника, что дает возможность самому организму бороться с заболеванием и побеждать его. Мой опыт питания киселем (а это более двух лет) подтверждает этот вывод (у меня ПТФС и облитерирующий атеросклероз сосудов, ишемия 3 ст.). Примерно с февраля 2003 г. живу без таблеток, при нормальном анализе крови. Также важен опыт людей, которым я давал рецепт и они им воспользовались. Все они с различными заболеваниями почувствовали не только улучшение самочувствия, но и забыли о некоторых заболеваниях. Морщины лица, и те начали разглаживаться. Один сотрудник сказал, что он убедился — псориаз нужно лечить изнутри, так как после 1,5 месяцев приема киселя у него исчез псориаз, а жена после трехмесячного приема киселя похудела с 97 кг до 71 кг и теперь бегает как девочка. Крыженкова Д.А. в предложенном ею рецепте приготовления киселя добавляет кусочек черного хлеба, т.е. дрожжей, которые при брожении дадут то ли квас, то ли самогон и убивают при этом кефирную палочку. Что такой кисель вылечит — неизвестно!

Я хочу чтобы читатели газеты могли сделать правильный выбор, ведь можно стать подопытным кроликом, а можно воспользоваться рецептом, испытанным автором — Изотовым — и россиянами.

Я начинал точно следуя рецепту Изотова по приготовлению бальзама-киселя. Ссыпал в трехлитровую банку овсяные хлопья «Геркулес» 300 г (они продаются на развес), 100-150 мл кефира жирностью 2,5% (простого), заливал все это на 2-3 пальца выше водой и оставлял бродить на 1,5-2 суток. Затем отбирал белок (молоко), прогоняя смесь 2-3 раза через соковыжималку, а жмых выбрасывал. Полученное молоко из хлопьев ставил в холодильник в банке, а утром сливал верхний слой воды с белого осадка и начинал варить из осадка кисель. В эмалированную кружку 300 мл не доливал на три пальца воды и ставил ее на газовую горелку. Как только вода закипала, бросал в нее щепотку соли и 2-4 ст.л. овсяного осадка (подбирал количество ложек по вкусу киселя) и интенсивно мешал до тех пор, пока кисель «не поднимался» до края кружки. Кружку снимал с горелки, ставил в мисочку и — под кран холодной воды, остужать. Пока я собирался на работу, кисель остывал. Добавил в него 1-2 ч.л. сыродавленного подсолнечного масла, размешал и съел с кусочком серого хлеба — все это мой завтрак. До обеда я сыт, и сыт не только я, это подтверждают и люди, начавшие завтракать бальзамом-киселем. Для того, чтобы получить лечебный эффект, после съедания киселя 4 часа нельзя ничего есть (да оно и не хочется), а пить можно через 1-2 часа. Кроме подсолнечного масла, при завтраке киселем можно добавить немножко овощного салата и сухих листьев укропа и петрушки (в воду при варке). Больше ничего.

Сейчас я заменил «Геркулес» проращенным не лущенным овсом, который перед загрузкой в трехлитровую банку дроблю через мясорубку. В остальном технология приготовления киселя осталась без изменений.

Кроме завтрака киселем, советую всем начинать новый день с выпивания стакана воды, затем через 30 минут, завтрак киселем и через 3-4 часа прием лекарств и т.д. обычный распорядок. Кроме этого чтобы не растворять желудочный сок, после приема пищи 1 час не пейте ничего: ни воды, ни соков.

Если вы перейдете на такой распорядок, то заранее будете программировать свое подсознание на то, что вы здоровый человек и организм ваш успешно борется с заболеванием. В итоге вы победите болезни.

Здоровья вам!

Свекольный квас
Я немного поясню свекольнвй квас используется как мягкий вариант очистки печени. Рецепт: 3 свежих свеклы режутся мелкими кубиками, складываются в3-х литровую банку, дабавить 2 столовые ложки муки(белой) и 500 грамов сахара., закрывают капроновой крышкой и ставят в темное место при комнатной температуре на 2 суток, перемешивая 2 раза в день.Затем добовляют 700 г изюма без косточек и хвостиков, 4 стокана сахара, полстакана воды и оставляется на 7 суток бродить, перемешиавя 1 раз в сутки.Процедив, получается 1 литр свекольного кваса. На курс очищения необходимо 3 литра. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока не выпьете 3 литра. Перерыв -3 месяца, и вновь повторить очистительный курс.
В книге написано, что через год печень полностью очищается и оздоравливается
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2016, 18:01   #27
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
в3-х литровую банку, дабавить 2 столовые ложки муки(белой) и 500 грамов сахара., закрывают капроновой крышкой и ставят в темное место при комнатной температуре на 2 суток, перемешивая 2 раза в день.Затем добовляют 700 г изюма без косточек и хвостиков, 4 стокана сахара,
Диляра, это точно, что столько много сахара да ещё и изюма на 3 литра?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:11   #28
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ, я не делала свекольный квас, только хотела одно время, но не собралась.. сейчас найдя этот рецепт в принципе вспомнила про квасы, читала рецепт и тоже удивилась такому количеству сахара, там сладкий сироп получится, а не квас ..
Я допиваю второй курс напитка 7 стаканов по Ольгиному рецепту.. Теперь думаю, то ли его продолжить, то ли квас поставить.. Март считается лучшим месяцем для очищения печени..

Девочки, кто-нибудь делал квас из свеклы?
Нашла в нашей копилке рецепт с солью:eek: - и продолжение -

Когда я делала яблочный уксус, то вместо сахара добавляла мед, теперь тоже думаю, если квас делать свекольный, то м.б. полезнее мед будет добавить..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 19:22   #29
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Диляра, я тоже хочу на март себе такой свекольный квас сделать. Если мёд, то тоже не ясно сколько на трёхлитровую банку Как будем делать?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 19:51   #30
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Диляра, я тоже хочу на март себе такой свекольный квас сделать. Если мёд, то тоже не ясно сколько на трёхлитровую банку Как будем делать?
Наташ, я поищу рецепты, маму озадачила .. У нее подруга одно время курсами пропивала несколько лет подряд..
Может кто из девочек откликнется со своим рецептом .
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хаду - для здоровья kawausokawau Коллекция упражнений и практик из разных методик 141 13.10.2018 12:21
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Шары здоровья Mishelle Совершенное тело 13 16.08.2011 13:04
Пьете ли Вы холодные напитки во время еды? Прекратите это делать!! prterra Архив 6 07.06.2011 17:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека