Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 11:19   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валя, просто когда начинается эта проблема с задыханием (кому-то, говорят, не хватает воздуха, не могут вдохнут, кто-то не может выдохнуть, у меня было что-то типа того, что всего хватает, но есть какая-то непонятная потребность вдохнуть еще) - берешь полиэтиленовый мешок (обычный тонкий, главное, чтобы не дырявый) и дышишь в него - выдыхаешь в него, и вдыхаешь снова из него. И так столько, сколько нужно - минуту, две, пять минут. У меня обычно приступ заканчивался быстро. На дочери тоже проверяла, тоже все проходило быстро. При ларингите детям тоже помогает.
Говорят, что польза тут в том, что ты дышишь углекислым газом, и что при задыхании он полезнее, чем кислород, что именно он и снимает приступ.
Видимо, приступ заканчивается, как только легкие пропитаются углекислым газом.
Но, если честно, полностью механизма исцеления я не знаю, могу только сказать, что помогает отлично.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2009, 11:42   #12
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

по такому принципу еще черепное давление снимают....когда болит голова - надо укрыться с головой шерстяным одеялом, тоже углекислый газ, который мы выдыхаем - помогает сосудам.... А еще где-то читала, что задохнуться можно от избытка кислорода. У меня гемоглобин низкий - и я изучала этот вопрос, так вот. Шарик кислорода может прикрепиться к стенкам сосудов и как-бы занимать объем, а он должен с эритроцитами двигаться по сосудам, ну что-то в этом роде....И мне очень в этом вопросе помог боди-флекс, задержка дыхания...
Елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2009, 11:48   #13
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Валя, еще при таких приступах желательно проконтролировать пульс, указательным и средним пальцем(только не большим), это может быть связано с работой сердца. А механизм действия таков- Углекислый газ способствует отрыву кислорода от красных кровяных шариков, тем самым обогощая ткани.
Еще добавлю, проблемы со щитовидкой и разумеется климактерический период, могут быть причиной.

Последний раз редактировалось Milkara; 03.09.2009 в 12:04. Причина: добавление
Milkara вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2009, 03:00   #14
Ayala
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А у меня проблемы с дыханием, именно такие, как описала Татьяна, возникают после любых дыхательных упражнений и после "Ока Возрождения", плюс еще ужасный, не поддающийся контролю страх. Хватаю первую попавшуюся тряпку и дышу в нее, знакомый врач посоветовал. Думала, что это только я такая ненормальная и серьезно меня выслушает только психиатр. Обидно не заниматься йогой, а как обойти эту проблему, не знаю.
Ayala вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 08:54   #15
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд обследоваться стоит или хоть посетить терапевта.
Чтоб не думать, возможно эта проблема невротического порядка, это уже легче.
Milkara вне форума  
Старый 04.09.2009, 10:41   #16
Ayala
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У нас если человек пришел на своих ногах, то его всерьез вообще не воспринимают. А представляешь, я приду и расскажу, что при полных легких, абсолютно нормальном давлении и пульсе чувствую, что мне не хватает кислорода и продолжаю вдыхать до того, что грудная клетка сейчас разорвется. С удовольствием отправят к психиатру, а там - вся их тяжелая фармацевтическая артиллерия, пока не превратишься в растение.
Ayala вне форума  
Старый 04.09.2009, 11:49   #17
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milkara Посмотреть сообщение
На мой взгляд обследоваться стоит или хоть посетить терапевта.
Чтоб не думать, возможно эта проблема невротического порядка, это уже легче.
Абсолютно согласна! Вначале следует исключить "откровенную соматику"
Dejdra вне форума  
Старый 04.09.2009, 12:03   #18
Neve
Исследователь
 
Аватар для Neve
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 210 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
по такому принципу еще черепное давление снимают....когда болит голова - надо укрыться с головой шерстяным одеялом, тоже углекислый газ, который мы выдыхаем - помогает сосудам.... А еще где-то читала, что задохнуться можно от избытка кислорода. У меня гемоглобин низкий - и я изучала этот вопрос, так вот. Шарик кислорода может прикрепиться к стенкам сосудов и как-бы занимать объем, а он должен с эритроцитами двигаться по сосудам, ну что-то в этом роде....И мне очень в этом вопросе помог боди-флекс, задержка дыхания...
Давно заметила, что бодифлекс помогает мне избавиться от головной боли (я бываю метеозависима), не сами позы, а упражнения на задержку дыхания
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Neve вне форума  
Старый 04.09.2009, 13:50   #19
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, страх при задыхании - он не невротического характера. Нарушаются ритмы мозга, как у людей, которые терпят кораблекрушение - говорят, что волны дают инфракрасное излучение, которое влияет на мозги. То же и тут - меняются колебания мозга, они становятся как при сильном стрессе. К соматике это не имеет никакого отношения, это химический процесс.
И к сожалению, я могу согласиться с Ayala - участковые врачи такого не умеют лечить.
Если только случайно не возникнет на участке какой-то занесенный ветром чудо-доктор, как это было у Казановы, когда она тихонько умирала под чутким наблюдением докторов...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 05.09.2009, 15:04   #20
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Сегодня я нашла такую информацию о гипоксическом дыхании:
http://antipow.narod.ru/text.htm
http://antipow.narod.ru/text2.htm

Гипоксическая тренировка на тренажере Фролова

Гипоксические тренировки - дыхание гипоксическими смесями (с пониженным содержанием кислорода во вдыхаемом воздухе). О благотворном влиянии умеренной гипоксии в горно-климатических регионах на организм человека известно со времён Гиппократа. Общеизвестно, что среди долгожителей больше всего людей, живущих в горной местности.

Научные исследования показали, что при дыхании воздухом с низким содержанием кислорода ('горным воздухом') в организме человека в процессе адаптации к гипоксии развивается комплекс приспособительных реакций. В результате многолетних исследований был разработан метод, при котором используются воздушные смеси с пониженным содержанием кислорода - метод гипокситерапии. Этот метод позволяет достичь улучшения функционального состояния, работоспособности, жизнеспособности и качества жизни человека путем дозированных гипоксических воздействий. В процессе гипокситерапии оздоровление организма достигается путем увеличения физиологических резервов.

Наблюдения показывают, что в результате сеансов гипоксического дыхания улучшается настроение, повышается умственная и физическая работоспособность, раскрываются резервные капилляры, происходит выброс в кровяное русло дополнительных эритроцитов, увеличиваются объем циркулирующей крови, минутный объем кровообращения, улучшается кровоснабжение тканей и доставка кислорода в клетки.

Поэтому гипоксическая тренировка организма является перспективным методом улучшения функций основных физиологических систем и органов: мозга, лёгких, сердца, желудочно-кишечного тракта, репродуктивных органов, лечения и профилактики различных заболеваний, нормализации обмена веществ и укрепления иммунитета.

Дозированное гипоксическое воздействие на человека повышает сопротивляемость, устойчивость к вредным факторам окружающей среды, оказывает нормализующее действие на обмен углеводов, жиров, белков, электролитов, является практически универсальным немедикаментозным средством повышения адаптационных возможностей, нормализует психофизиологические показатели, эмоциональное состояние и функции вегетативной нервной системы, регулирующей работу внутренних органов.

Наиболее эффективный и экономичный метод гипокситерапии разработан академиком Колчинской А.З. в 1991 году - метод интервальной гипоксической тренировки. Во время таких тренировок человек через маску дышит нормальным воздухом чередуя с гипоксической смесью с пониженным (10-12%) содержанием кислорода. В результате гипоксических тренировок повышаются не только адаптационные возможности организма, но и уровень неспецифического и специфического иммунитета, значительно снижается частота обострений заболеваний по сравнению с методами традиционной противовоспалительной терапии, нормализуются показатели психоэмоционального состояния, гормонального фона (уровней пролактина, тестостерона, кортизола) и фазовой структуры менструального цикла у женщин.

Универсальное влияние гипоксических тренировок на организм позволяет использовать их не только для лечения болезней органов дыхания, кровообращения, нервной системы, защиты от инфекции, радиации, вредных экологических и погодных факторов. Подобные тренировки дыхания способствуют повышению резервов дыхательной системы, эффективности функции внешнего дыхания, снижению минутного объема дыхания и частоты дыхания, увеличению дыхательного объема, максимальной вентиляции легких, времени задержки дыхания на вдохе. Поэтому гипоксические методики тренировки дыхания получили широкое применение в спортивной практике - повышают эффективность тренировок, и при этом заменяют дорогой процесс горно-климатических тренировок для спортсменов).

Для проведения сеансов гипоксической тренировки обычно используются специальные комплексы, позволяющие контролировать и регулировать газовый состав воздушной смеси, которой дышит человек.

Аналогичный эффект обеспечивает методика дыхания на тренажере Фролова — в результате удлинения выдоха создается кратковременная гипоксия и таким образом в процессе дыхания на тренажере мы проводим тренировку организма, аналогичную интервальной гипоксической тренировке на сложных и дорогостоящих комплексах гипокситерапии
Скачать:http://justaminute.narod.ru/for_fido/fro.rar
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека