Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 08:54   #61
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

ссылка из "Идеальной кожи"-->Удаляем прыщики правильно

Одно из любимых лифтинг упражнений у Саеки-сан, это подтягивание щек:

1 Плотно прижмите ладони к щекам и медленно подтягивайте ими щеки вверх - 10 раз.
2 Можете нанести на лицо какую нибудь маску
3 Широко раскрыв рот произнесите вслух: А - Э - И- О - У

Для предотвращения опускания уголков рта:
Делаем пощипывания уголков, а затем приложив плотно пальцы к уголкам рта- легкое разглаживание в стороны


Легкое простукивание кончиками пальцев, поможет предотвратить дряблость кожи щек и вокруг глаз:


Щеки - постукивание вверх/вниз
Глаза - постукивание вокруг глаз

Для лба и бровей:
Делаем пощипывания надбровной мыщцы, затем разглаживание в стороны



Медовая маска для увлажнения и придания здорового цвета губ:

1 Нанесите на губы жидкий мед
2 Вырежьте из пищевой пленки маленький квадрат и прижмите его повверх губ с медом
3 Держать маску 5 минут
4 Сделайте лимфомассаж нижних скул и вокруг рта, Начиная с середины подбородка, медленно нажимая большими пальцами, продвигайтесь к точкам за ушами.


Как помолодеть на 10 лет за одну ночь:

Завтра у вас важная дата, где вам нужно будет выглядеть на все 100. Поэтому позаботьтесь об этом заранее и сделайте этот уход для лица перед сном.

1 Лосьоная маска - сауна
2 Сделайте эту маску, сидя в теплой ароматизированной ванне
3 Снимите маску и сделайте лимфомассаж + массаж лица
4 Накройте лицо горячим полотенцем на 5 минут.
5 Сделайте водный массаж по массажным линиям
6 Затем тщательно нанесите сыворотку ( как показано на видео)
7 Закрепите питание кожи кремом
8 Утром, перед тем как нанести макияж, сделайте холодный компресс (холодное полотенце) Это поможет лучше нанести и сохранить макияж подольше в течении дня.

Специальный утренний уход:

У всех нас бывают такие дни, (стресс, жен-дни, не выспались) когда проснувшись наша кожа выглядит так, что нам даже не хочется смотрется в зеркало.
Несколько шагов, как можно быстро улучшить состояние своей кожи


1 Лосьоная маска
2 Холодный компресс на лицо (полотенце)
3 Сделайте осветляющую или подтягивающую 3-х минутную маску
4 Нанесите достаточное количество сыворотки
5 Закрепите питание кожи кремом
6 Нанесите праймер - базу под макияж
7 Нанесите тональный крем. Обязательно жидкой консистенции и вместо матирующего эффекта, выберите увлажняющий эффект (влажный финиш) Наносите тональник плотно прижимая пальцы к коже, как бы вдавливая крем в кожу. Таким образом, вы одновременно сделаете себе легкий циркулирующий массаж лица

вроде все

Последний раз редактировалось haku; 10.10.2011 в 09:00.
haku вне форума   Ответить с цитированием
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, AleKo, almira, Alvia, Anna Heartsease, Anna O, Aphasia, Daiana, Dilya, djma, drakusja, elanaic, Ele-a, Elenka, Emilia, Emotion, ENAOVA, EricaRich, fatima, Fortunato, FRANCESKA, ginger, goldcat, HoneySweet, Igris, innatais, Ionitta, ira-mira, iri, joyau, kashi-many, kasspa, Katya, Kesra, kok, lambert, lara, Lenao, Lenuccia, Ljelik, Ludochka, luna, lаnаlada, marik68, mimy, NANALA, NaTalish, NataSh, natnova, Nfna, nurit, Nаtаlеk, Ojosama, oksana kevlova, Olga, OlgaMargo, olgas, pink panter, Puma, qvarta, rkfl, ryokou, Samira, sara_may, SFnau, Sholpan, Shynya, Si-bell, Tatiana.sid, toledo, tonel, Triniti, udasha, Usagi, Valeriya, velta, Veselushka, viter, Widara, Yamanka, yuxyx, Zufar, Zuza, Zvezdochka, А-ksinуа, Александра, АЛМА, Ветка, Вини, Йолка, Киана, Лана, Лоли, ЛЮБАША, Мод, Окейка, Риана, светлана, Солнце, Счастливая, Фарида, Фели, Физика, Штучка, ЮжныйВетер
Старый 10.10.2011, 10:36   #62
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Огормное спасибо! Упра для подтягивания щек - СУПЕР. Легкое постукивание(очень люблю) - еще раз подтвеждена его эффективность( на этот раз специалистом с Востока)- то же Супер.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2011, 16:27   #63
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Селя, спасибо за тему. Лосьонные маски чудо. Девочки, хочу написать про домашний чудо-лосьон. Эффект лучше чем от лосьона Шисейдо. Козье молоко и мёд. Сразу оговорюсь козье молоко я брала домашнее, парное, мёд тоже местный. Слегка подогрела молоко и растворила в ней мёд. Мёд добавляла и размешивала только деревянной ложкой. Хлопковые салфетки использовала детские. Они по размеру как салфетки Саёки, и замоченные на воде леко разделяются на 3-4 части, по-этому ими удобнее пользоваться чем дисками и 100% хлопковые. Делала лосьонные маски 2 раза в день полторы недели. В общем у меня слов нет, одни эмоций. Я уж решила что мою кожу уже ничем не увлажнить, настолько она была сильно обезвожена. Сейчас за полторы недели даже не верится, что такая кожа совсем надавно выглядела как печёное яблоко. Козье молоко - чудо из чудес!
Vivien вне форума   Ответить с цитированием
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2011, 02:23   #64
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 8,402
Поблагодарили 14,681 раз(а) в 1,337 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я только вчера пела хвалебную песнь козьему молоку в кремах для Асахи! Моей коже оно тоже удивительно подходит - смягчает, увлажняет, питает. Я даже заморозила его себе в формочках для льда и пересыпала эта ледяные кубики в пакет. Пускай лежат в морозилке, как стратегический запас. Зимой для кожи деликатес натуральный будет! Растопить кубик и на мордашку! Спасибо, Vivien за подсказку делать с ним лосьонные маски.
Мне ОЧЕНЬ нравится уход за кожей от Чизу Саеки, спасибо, haku за тему!
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:17   #65
Ветка

     
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Златоуст
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5,198
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Леди, перечитав темы «Увлажнение» и «Японский уход», много чего для себя почерпнула! В зимнее время всё время борюсь с сухостью кожи. В прошлом году спасением для меня стали маски из льняного семени. Так вот мне сегодня навеяло сделать лосьонную маску из семени льна (правильнее назвать её кисельной). Я тут (пардон) пищеварение лечу и завариваю каждый день семя льна, перемолотое в кофемолке 2ч.л.+0,5стакана кипятка, при отстаивании кашица остаётся внизу, а вверху прозрачный киселёк. Так вот этим кисельком я пропитала ватные диски, разделённые надвое, обложила ими лицо, с верху банную шапочку, через 10 мин. смыла, на влажную кожу нанесла каплю масла. Результат порадовал, до самого вечера не было ни сухости, ни стянутости. Может, кому-то пригодится такой способ увлажнения.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:50   #66
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться наблюдением.
У меня комбинированная кожа и обычной проблемой дня была чрезмерная жирность Т зоны в любое время года. Сейчас ситуация стала гораздо лучше. Заметила я не сразу, результат связываю с регулярным использованием лосьоных масок. Метод я упростила до безобразия ложу на лицо марлевые кусочки смоченные в соках (свежевыжатых естественно) или розовой воде.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:01   #67
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я тоже готова дифирамбы петь лосьонным маскам. Для комбинированной кожи - замечательно, потому что можно использовать сразу два лосьона - для сухой кожи и для нормальной.

Использую квадратные ватные подушечки для детей вот такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/4934035/, разрезав на две части. Они разделяются еще на две, как косметические ватные диски. Получается 4 штуки. Растягиваются, как на видео о Чизу Саеки.

С помощью этих же подушечек делаю лосьонные маски для рук ежедневно, упаковывая кисти рук в пакеты, а затем в варежки.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:05   #68
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Очень "вкусная" тема, спасибо! Девочки, по поводу дискуссий, сколько же держать на лице пропитанные салфетки...На третьей странице в видео в конце девушка подчеркивает, что не целесообразно держать более трех минут. Если об этом говорят в разных источниках, наверно стоит прислушаться.Во всяком случае это точно для покупных концентрированных лосьонов.
__________________
Бесконечность - не предел.
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2011, 18:02   #69
tonel
Заглянувший
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: израиль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 1 сообщении
Хорошо

Ещё одна ссылочка - как убирать макияж с глаз от чизу саеки. Всегда думала как лучше делать это. А вот и простой ответ http://www.general-video.com/watch/g...%83%88%203%2F6
tonel вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2012, 14:33   #70
oksana kevlova

     
 
Аватар для oksana kevlova
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: РФ, Ульяновская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 213 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте всем! Огромное спасибо за все ваши рецепты - пользуюсь с удовольствием! От себя хочу добавить что вместо лосьона я использую отвар из ромашки или липы: Завариваю вечером, хватает на вечер и утро. Результат отличный! Мне очень подходит, к тому же дешево!
oksana kevlova вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека