Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 10:50   #131
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, согласна полностью.
Цитата:
И радости жизни там мало, а о умение быть счастливой не стоит и говорить вообще.
только я не хочу быть для кого то клоуном, чтобы веселить...Она выбрала для себя такую жизнь какую в данный момент и проживает, это ее выбор, ее путь...
У меня другой путь и я не обязана ее путь украшать розами и переступать через себя и свою семью, только потому что она не может вырваться из своего эгоизма и посмотреть на мир и людей реальными глазами...
Я тоже хочу быть хоть немного эгоистичной и не доживать или точнее выживать в этой жизни, а просто ЖИТЬ...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 03.05.2011 в 10:53.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 13:07   #132
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Feuer,
Да, невозможно бесконечно по щелчку подпрыгивать и мчаться исполнять чьи-либо хотелки. Это развращает представление человека о себе. И довольно быстро. Ему кажется, что мир крутиться вокруг него. Что это он такой хороший, и поэтому все для него что-нибудь делают. Он не задумывается, что как раз наоборот. Это те люди хорошие, которые дают себе труд делать что-то для него. Я в своей жизни о-о-очень много таких встречала. И многих подруг потеряла по этой причине. Безотказная была очень. Не жалела ни сил, ни времени помочь друзьям. В итоге, в ответ видела растущую наглость и в конце - откровенное хамство. А когда терпение мое лопалось - я рвала такие "дружеские" связи навсегда. Какое же удивление было у них! За что с ними так! Они же ничего не имели ввиду! Я по году рождения - Кабан. Уж если рассвирепею и понесу, то, ховайтесь все! Хотя терпения мне не занимать. В моей жизни по пальцам можно посчитать друзей, которые благодарны за любую заботу или внимание. Вот с ними я не в напряге. Не ищу подводных камней в отношениях, в словах, в поступках. Это счастье, найти таких людей.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2011, 14:44   #133
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! может быть не совсем в тему обид, но сегодня прочитала притчу (подписана на такие рассылки), очень понравилась и хочу просто поделиться с вами:

"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. ...
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-- Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные... Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
-- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
-Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
-- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение...
...
Невозможно судить о делах и поступках
других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!"


Вот такая история..
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:16   #134
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Aмилика, если Вы чувствуете себя слугой своей дочери, начинайте разбираться с этим. Возможно, если В ы только начинаете разбирать себя и свою жизнь, хороша будет книга Луизы Хей "Энциклопедия Здоровья" издание 1998 года
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 12:58   #135
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amilika Посмотреть сообщение
А как можно ребёнка научить самостоятельности
Очень просто. Нужно сначала какие-нибудь небольшие и простенькие дела поручать. Немного. Но твердо требовать выполнения!!!!!. Объяснить, что это большая помощь маме, и если этой помощи не будет, то мама сильно устанет и не сможет в свою очередь делать что-нибудь приятное для своего любимого ребенка. И, если он заартачится, таки не сделать ему это приятное. Причем неукоснительно. Ребенок начнет понимать, что мама тоже человек, она может уставать, болеть или у нее могут возникнуть какие-либо неотложные дела. Поэтому какие-то вещи нужно делать самому.
Потом, нужно очень хвалить ребенка, даже если он сделал все через пень-колоду. Потихонечку, если необходимо, подправить или переделать содеянное. Только тайно. Иначе рученьки его опустятся. Разочаруется.
Ну и конечно, потом - обещанное приятное, даже если мама валиться с ног или нет времени или другие причины. Кровь из носу, сделать нужно. Тогда еще у ребенка будет положительный пример, что слово держать нужно!
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 04.05.2011 в 12:59.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 13:12   #136
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

AnnaBronnikova, вот как у меня, я сейчас беременная, дочки очень ждут этого малыша, я им объяснила что мне можно,что нельзя... И они уже сами начали обо мне заботиться, если я иду из магазина с сумкой, они по своим портфелям мои продукты распихивают, чтобы мне тяжести не таскать...Моют дом, ванную сами и не надо им 20 раз повторять что делать...
Все время разговаривают с моим ребенком, каждое его движение это для них радость...Младшая дочка вообще книгу про беременность изучила и сверяется с моим состоянием В общем живу среди двух мамаш, как в цирке, скучать не дают
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 20:29   #137
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Feuer,
Супер!!! Молодец! Чем больше они сейчас сил душевных и физических на этого малыша потратят, тем дороже он им будет. Когда я родила дочку, сыну шесть еще не исполнилось. А у меня анемия сильная, давление низкое. Ни рук, ни ног поднять не могла. Так сын и пеленки помогал стирать, и по магазинам бегал. В пять утра вставал очередь за молочкой занимать (Тогда только перестройка началась. Дефицит был всего.) Позже готовить научился. Мы с ним ужины по очереди готовили. День я, день он. В общем уже тогда я видела - не пропадет. Правда и проделками мальчишескими грешил. И попадало ему сильно, бывало. Не так давно как раз про воспитание разговор был. Ну, я и спрашиваю: "Обижаешься на меня, наверное, сынок, за то, что лупила тебя в детстве?" А он смеется в ответ: "Мало, мама, била, ты еще не все знаешь, что я делал!"
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 04.05.2011 в 20:36.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 22:13   #138
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

AnnaBronnikova,
Цитата:
Так сын и пеленки помогал стирать, и по магазинам бегал.
Умница СЫН, молодец!!!
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 20:55   #139
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Способ освобождения от обид


http://www.youtube.com/watch?v=RleuE...eature=related


http://www.youtube.com/watch?v=pOD5t...eature=related
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 12:25   #140
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вставлю свои 5 копеек.
Как-то на симоронском форуме одна девушка поделилась ссылкой на аудио-лекции Руслана Нарушевича. Он преподает духовные ведические практики, там целая система знаний, можно ее принимать, можно нет, это дело каждого. Но он же является и психологом, я прослушала некоторые лекции и нашла ответы на многие вопросы об отношениях между людьми, между мужчиной и женщиной, а также о том, как относится к обидам и другим негативным эмоциям.
В частности, об обидах: если вас кто-то оскорбил, то это не значит, что причина только в вас. на самом деле в вас причина только на 10%, остальные 90% всегда связано с самим человеком, с его проблемами, мыслями, настроением.
Послушайте:
http://rubins.saitprosto.com/%D0%9E%...ws&11123&11133

http://rubins.saitprosto.com/%D0%9E%...2%D0%B8%D1%87/

http://audioveda.ru/author?id=5
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека