Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 07:34   #161
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Dejdra,а это упражнение " после еды" есть в картинках? Очень хочется использовать по назначению!
У меня тоже есть прогресс от выполнения комплекса. Еще понаблюдаю.
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:10   #162
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
не я это обнаружила , а муж, он мне сказал, а что это таке у тебя ножка меньше стала!
А разве по обуви это не заметно? 1 см - это всё-таки больше, чем достаточно, чтобы заметить самой.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:20   #163
Katrin
Заглянувший
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
А разве по обуви это не заметно? 1 см - это всё-таки больше, чем достаточно, чтобы заметить самой.
Не одевала я обувь, я из дома не выхожу. А дома я в тапках хожу
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:10   #164
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zila Посмотреть сообщение
Dejdra,а это упражнение " после еды" есть в картинках? Очень хочется использовать по назначению!
У меня тоже есть прогресс от выполнения комплекса. Еще понаблюдаю.
Zila!

http://ageless.su/showpost.php?p=5543&postcount=12
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2009, 11:49   #165
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Я отсканировала и перевела в PDF тут можно скачать
http://www.megaupload.com/?d=NLKA73CB
А вообще, как мне кажется самое лусшее видео это массажа всего тела который я выкладывала, вот это:
http://depositfiles.com/files/0779cap17
В этой теме столько всякого вкусного намешано, что глаза разбегаются. Все почему-то в восторге от "Ники", а я подсела на упражнения, которые скачала по ссылке Feuer вверху.
Там маленький кусочек о массаже бёдер, с посмощью которого за неделю убирается по 2 см с каждой области. Это сейчас целый бум на Японщине! То есть, тут бум всего, что касается "зарядки для тазовой области".

Началось всё с упражнения для таза, который делал бывший ёкодзуна - сумист и похудел на 100 кг очень быстро. (Пардон, я за сумо не слежу, не назову на вскидку имени. )
Но он выпустил книжку и привлёк внимание к этой области.
Хотя местные диетологи уже давно втолковывают народу о том, что с возрастом и прочими катаклизьмами у женщин (роды, допустим), внутренние органы давят вниз своим весом и кости таза расходятся. А разойдясь, позволяют накапливаться жиру, и это бесконечный процесс.
И вы можете проверить, насколько ваш таз шире, чем нужно. Надо лечь на спину, соединив ноги вместе, расслабиться и затем посмотреть, насколько градусов носки ступней разошлись в стороны. Правильный угол- это угол в 45градусов. Чем больше угол, тем шире нужного у вас разошлись кости таза и их надо сводить обратно.
И ещё одно: попробуйте присесть из положения "носки вместе - пятки врозь", не отрывая тех пяток от пола. И немножко посидеть. Если вы проделали это без труда, то у вас хороший подвижный (?) таз, а если нет, то надо его собирать в кучку. Для этого хозяйка форума выложила в другом месте вообще прекрасные упражнения!
Ну и вот. Продолжаю!
И этот сумист - вернусь к нему - он, уйдя из профессии, решил вернуться к нормальному весу и продолжал делать ежедневно сумистскую растяжку - стоял в растяжке по минуте. Ну и ел сообразно тому, сколько тратил энергии. И всё. Выглядит сейчас, как обычный японец. Оказалось, что это упраднение прекрасно сужает таз!!!!?А ещё оно корректирует всякие искривления и хорошо укрепляет спину.
И теперь кругом все делают его упражнение и упражнения из ролика Feuer, и ещё парочку из той же серии, которые позволяют очень быстро сдвинуть кости таза обратно.
Называется всё это "коцубан скватто" или "коцубан тайсо"
Так что не пренебрегайте этим роликом, подружки, он очень хороший - вот что я хотела сказать. А получилось так много слов.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2009, 22:20   #166
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сообщения с обсуждением ролика с упражнениями на уменьшение объема бедер и поз сумоиста перенесена в "Обсуждение упражнений для похудения"

Этот ролик размещала Solen, если не ошибаюсь, в соответствующей теме.

Очень хорошие упражнения. Но вряд ли есть смысл сравнивать их с Никой или данным комплексом в целом.
У них действия разные (ИМХО). Было бы интересно узнать, как презентуют их на родине...
По моим ощущениям и тех девочек, которые занимаются в группе, упражнение Ника приводит к следующим результатам: снижение аппетита, поднятие энергетического фона, снятие болей и зажимов в области спины и позвоночника, хорошее настроение.

Упражнения из ролика Solen, как я поняла, позволяет уменьшить объем бедер. Наверняка, они будут производить дополнительный эффект, если их добавить. Нужно будет попробовать.

Система (частью которой является "Ника"), представленная в данной теме, позволяет воздействовать, в первую очередь на ряд механизмов, способствующих запуску процесса лишнего веса (и в частности, повышению стрессоустойчивости организма). Я об этом уже писала.
Это - система упражнений на похудение вообще, а то - комплекс упражнений для уменьшения объема бедер.
В результате первого - изменяется эмоциональный фон (в первую очередь), что приводит к внутреннему балансу, а упражнения помогают уменьшать объемы.

Потому можно замечательно дополнять эту систему этими или любыми другими упражнениями, в зависимости от задач. (ИМХО)

Отдельные упражнения у нас здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=221

А упражнения для похудения здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=348

(Мы специально стараемся разделять сообщения по темам, чтобы легче было искать. Эту тему мы поднимали с "нуля", потому она отдельная. )

В разделе "Совершенное тело" есть и обсуждения этих тем.
Можно вообще с успехом на основе всего этого создать свой собственный, подогнанный под свою фигуру, режим тренировок
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 20:13   #167
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,579 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию "Шлифуем" Летающего Японца".

Поднимая пятки, старайтесь распределить вес тела на подушечках пальцев, а не на их кончиках.
Таким образом, мы активно действуем на точку, расположенную посреди ступни. Через эту точку , выполняющий упражнение, получает энергию от Земли и активно «перекачивает» ее к почкам.

Чтобы усилить приток энергии, старайтесь во время выполнения упражнения как можно ближе приблизить ноги друг к другу

Точку, расположенную посредине ступни называют «бурлящим источником».
Когда источник закупорен или «высох», энергия в организм не поступает. Это приводит к ухудшению деятельности почек, болям в пояснице, сухости коже, «холодным ногам».
«Накачивающие» движения очищают и открывают этот источник.
Поступающая в организм энергия через почечный меридиан распределяется по всему телу.
Воздействие на эту точку также регулирует кровяное давление.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:59   #168
ЮжныйВетер

     
 
Аватар для ЮжныйВетер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия. Пятигорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,762
Поблагодарили 199 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Девочки, "летающего японца" у меня не получатся делать на задержке дыхания, хотя много лет делаю боди-флекс.
ЮжныйВетер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:29   #169
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

ЮжныйВетер!

А что именно ты делаешь на задержке дыхания?
Мы, конечно, не можем уверенно говорить о том, как в оригинале. Но из того, что переводили девочки (Feuer, Svet-Lana), по время выполнения упражнения "ника" там указывается на глубокое дыхание, а не на задержку. На вдохе руки в сторону разводятся (ИМХО). Или ты о другом упражнении из этой системы говоришь?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:20   #170
ЮжныйВетер

     
 
Аватар для ЮжныйВетер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия. Пятигорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,762
Поблагодарили 199 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я говорю о "нике". Лайне писала, что пробовала делать её на задержке дыхания, тут и я решила попробовать. На глубоком дыхании у меня тож не получается,на мелком дыхании - то что надо (это для меня). Результаты от "ники" меня радуют минус 5 см на талии за 5 дней!
ЮжныйВетер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека