Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 10:23   #1
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, мы пришли к беседе на тему "Хороший врач - плохой врач".
Да, я согласна, врач должен быть хороший. Или никакой.
Но - знаете - есть русская пословица "Из двух зол выбирают меньшее". А есть ее английский аналог: "Из двух зол не выбирают".

Если у вас на участке плохой врач, то варианта два - или не болеть, или искать хорошего врача. Или деревенского настоящего целителя. Тут труднее - целителями себя называют все.
Настоящие - те, у кого дар - работают бесплатно. Это "знак" их отличия.
Но гробить свой организм, следуя советам людей, которые хуже плохих врачей - это равносильно "назло врагу уши отморожу.

Деревенские целители получали свое образование гораздо дольше и глубже, чем врачи в мединститутах. Их учат и учили или с раннего детства, лет с 8, или кто-то передавал и передает им знания, когда собирается уходить.

И есть "платные целители", которые имеют звучные и красивые сертификаты, огромный свиток регалий и посвящений, перечень, у каких хилеров, шаманов, или в каких "народных академиях" он учился у других таких же, как он, махинаторов.Они не знают ничего, совсем ничего - ни физиологии, ни анатомии, а если им это и рассказали в течение 8 часов занятий, то знания их куда хуже самого посредственного врача.
Из таких вот состоят целые "народные академии целителей".

Деревенские целители ни в одной академии не состоят, не являются ни членами, ни президентами никаких сообществ. Они просто знают и делают свое дело - как и врачи - сохраняют и спасают людям жизнь.

А многочисленные и противоречивые рецепты ЗОЖ - приводят к тому, что все равно человек попадает в руки врачей, умирает, только обвиняют в этом врачей а не рецепты ЗОЖ, которые он, прежде, чем попасть к врачам в безысходном состоянии, вычитал в книгах "академиков"-чудил, совершил на себе, а только после этого вынужден был отправиться к врачу..
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 12:00   #2
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, мы пришли к беседе на тему "Хороший врач - плохой врач".
Да причем здесь "хороший врач - плохой врач". Врач - это человек системы, а меня система не устраивает.
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.
И мнение ее про соду очень ценно. Вот только хотела спросить, КЩС - это что? Кислотно-щелочно... С?
Ведь это очень важно знать, какими анализами что проверить.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 10:53   #3
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тань, маленькое уточнение - те целители, которые работают БЕСПЛАТНО, отрабатывают какие-то свои косяки в прошлой или этой жизни - это именно отработка, их заставляют - а не потому. что они такие хорошие и способные. Или это определенные договоры по принципу я буду целить бесплатно, а Силы сделают мне то-то и то-то. Есть платные намного сильнее, другой вопрос, что шарлатанов много - это да.
А так просто представь - ты целитель, но ведь тебе еще надо что-то есть, во что-то одеваться и платить за тот же дом или квартиру. или работать, а в свободное время целить? Да на это никаких сил не хватит.
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 11:35   #4
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, это неправда. Бесплатно работают те, кому знания дали в дар, передали.
Они имеют право ходить на работу за деньги, могут создавать бизнесы и зарабатывать кучи денег. Они даже имеют право продавать знания, полученные в дар. Но когда речь идет о целительстве, то есть когда к ним обращается человек с проблемой, которую нужно устранить - только бесплатно или за продукты.
Платно работают те, кто покупает знания.

И тут как раз и встает вопрос о качестве.
Есть у нас в городе ведунья, получила знания от бабушки. Не старушка - нашего возраста. Ее основная трудовая деятельность - бизнес-тренер. Зарабатывает очень здорово. И параллельно обучает тому, чему учила бабушка.
Те, кто обучаются - знают только то, чему она обучила, и если даже они - обученные - начинают работать с клиентом - их знания так себе, крохи того, что знает и умеет она.
А когда обращаются к ней - она, реально, способна творить чудеса. И она не имеет права отказать человеку, если он обратился именно к ней. А о ней ходит молва, и к ней обращаются, приходят, приезжают. Она даже ворчит иногда: "что же вы приводите их - сами бы взяли и полечили я же вас учила, заодно и деньги бы заработали".

Она, как бизнес-тренер, выбрала путь продавать знания массам, а не передавать их кому-то одному. Но проданные знания качеством просто несравнимы с тем, как если бы она их передавала одному человеку много лет, как, в свое время, передавала ей бабушка - с 4 лет ежедневно, по крупицам, так, что вся система просто впиталась в нее.
У нее в семье все отлично - идеальные отношения с мужем, прекрасный сын, - полная идиллия (она сама пользуется всем, чему научила ее бабушка, которая прожила такую же благополучную жизнь)

И есть другая женщина, тоже нашего возраста, которая тоже именует себя целителем.Она объехала пол-России, получая знания. И целитель она, честно говоря, никакущий. У нее есть собственный центр со звучным названием, который она регулярно рекламирует по телевизору и в других СМИ, потому что если она перестанет это делать, никто даже знать не будет, что она, такая крутая, есть на Земле. Хотя она мнит себя крутющей, потому что у нее же было столько учителей, что пальцев на конечностях не хватит перечислять, она лечит дорого и бестолково.
Она разведена, с трудом строит отношения с людьми, в собственной жизни у нее полная какофония. Зато целитель, млин, который объехал все деревни средней полосы, добывая знания.
И в этом разница между ними.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 11:49   #5
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Разубеждать не буду, у каждого право на свое мнение, но я уже около десятка лет в этой сфере, поэтому знаю многое изнутри.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 12:00   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, у меня прабабка ведунья была, я, если можно так сказать - родилась в этой сфере.Правда, врать не буду - почти ничего от нее не получила, потому что она умерла, когда мне было 4 года. Только крупицы от бабушки знаю.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 12:22   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зина, у моей дочери с рождения врач от бога.
Валерия только в 18 лет снялась с учета. Она как приняла ее из роддома, так и вела все 18 лет.
Уникальный человек.
Когда Валерия в детстве заболевала, она прибегала, буквально от двери смотрела, ставила диагноз, потом пробегала в комнату дальше, слушала, щупала, выполняла все необходимые процедуры.
Быстро-быстро строчила рецепты, и параллельно говорила: покапайте разведенный луковый сок, сделайте дупло в редьке и залейте медом, и бла-бла-бла.
Если за 3 дня не вылечитесь, то вот вам рецепты, чтобы снова меня не вызывать.

Были и уроды - ЛОР у нас была коза, все пыталась МЛМовские БАДы пихнуть, я даже к заведущей ходила на нее ругаться, потому что у Валерии были увеличены аденоиды. Их вылечила как раз педиатр, а не узкий специалист.

Мы ходили в больницу до садика, и потом уже Валерия начала ходить в переходном возрасте, когда гормональная перестройка пошла. Когда мы пришли (Валерии было лет 13), Елена Анатольевна сказала: "Мамочку помню, фамилию нет, ребенка тоже не узнаю"
И опять так же - рецепт и попутно инструктаж, что нужно делать, чтобы не пользоваться этими рецептами.

Сколько помню, до рецептов дело никогда не доходило.
Она сама врач, у нее оба родители - профессора.
Ничего не мешает хорошему врачу сказать клиенту, как можно вылечиться без медикаментов - абсолютно ничего. Мне жаль, если кто-то из вас не сталкивался ни разу в жизни с хорошими врачами. Мне вот в детстве тоже не повезло с ними, только к 40 попался хороший врач. Который тоже дал бумажки Recipe, и при этом подробно рассказал, что мне сделать, чтобы быть здоровой, правда, велел, все же, при всем при этом 3 месяца попринимать то, что выписал (дело было после инсульта).

Хотя - честно, если бы не встретились на моем пути врач моей дочери и мои Владимир Александрович и зав.неврологией, где я лежала - Элеонора Игоревна, я тоже была бы уверена, что врач - бессмысленная и никчемная профессия.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 13:06   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зина, я думаю, что у вас тоже есть в аптеках такие полосочки для проверки кислотности pH мочи. Вы сразу видете, что к чему. Спросите в аптеке.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 15:57   #9
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.
Медсестра я, слава богу, а не врач...
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 22:54   #10
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,863
Сказал(а) спасибо: 15,028
Поблагодарили 16,442 раз(а) в 4,451 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девушки, давайте будем взаимно вежливы и корректны друг с другом, даже тогда, когда наши точки зрения не совпадают)

каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не казалась для кого-то, но, как уже писали девочки выше, не хотелось бы выяснения отношений..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека