Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 16:43   #241
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Девушки, кто-нибудь уже попробовал рецепт с корицей и медом?
Зина вне форума  
Старый 21.08.2010, 19:24   #242
marin-nochka

     
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо. Буду пробовать. А еще может про биосмолу кто знает. Скачала фильм об использовании смолы для депиляции. Тоже в баночке, отщипывать как пластилин и наносить на кожу тонким слоем, просто пальцами размять, чтобы стал мягким комочек и налепит на кожу. Потом за кончик дернуть против роста и все. Но в магазине даже не слышали про это. А вдруг её тоже можно сделать самим? Или это как шугаринг? Надолго хватает этой порции? И можно ли её, как биосмолу, использовать многократно?
marin-nochka вне форума  
Старый 21.08.2010, 19:58   #243
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот видео, как делать шугаринг в домашних условиях, сама еще не пробовала, но процесс впечатляет. тем более, что принцип немного другой нежели удаление воском - здесь волоски удаляются по росту волос, что якобы предотвращает их дальнейшее врастание в кожу.

http://medfox.ru/archives/4038

я сама делать это пока боюсь, т.к. лето, пляж, солнце, не хочу коже навредить, даже эпилятором не пользуюсь, но осенью планирую начать.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2010, 20:04   #244
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Ничего не бойтесь, именно по этому рецепту все время делаю смесь, удаляет прекрасно, но не навсегда. Можно делать в любое время, брали эту карамельку даже на море и удаляли волосы, ни тебе пятен, ни раздражения, но проблема вросших волос остается
Надо попробовать после шугаринга по совету девочек золой или содой протирать, может это замедлит рост волос...
nusya вне форума  
Старый 21.08.2010, 23:24   #245
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь уже попробовал рецепт с корицей и медом?
Я пару дней попила а потом замоталась и забыла про него. Два дня естественно не в счёт, за это время не похудеешь.
А так очень вкусный напиток получается.
Gladblumma вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2010, 23:47   #246
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Я несколько лет тому назад познакомилась с женщиной из Ирака. Так вот она с юных лет делает шугаринг. Кожа у неё чистая, гладкая и нежная, без единого волосика. Она принесла с собой немного варённой сахарной массы и на мне показала как она делает ( так как сама она безволосая, а у мея волосы росли на руках ) За одну минуту она мне обработала одну руку . Честно скажу, мне больно не было, наооборот приятно. Это как массаж. Она так ловко всё это делала. Я до этого пробовала и воск и эпилятор. Шугаринг был Она даже мне рецепт дала, но я его потеряла. В этом деле главное опыт. Я пробовала дома сама делать, получалось косолапо. Естественно нужна сноровка. но это придёт со временем.
У этой женщины практически не растут волосы на теле, если и есть то они тоненькие и не заметные, а местами вообще перестали рости.

П.С. мне кажется шугаринг имеет антицеллюлитный эффект. Чем вам не медовый массаж
Gladblumma вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 03:46   #247
marin-nochka

     
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

От соды не просто медленно растут, а постепенно исчезают! Проверено. А я тоже видео смотрела вчера на ю-тубе о процедуре шугаринга и обратила внимание, что наносят против роста волос, а дергают наоборот по росту, подивилась. Воском-то наоборот. А что, так надо?
marin-nochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2010, 08:13   #248
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Отличие шугаринга от воска в том, что наносят карамель против роста волос, а снимают по росту.
Шугаринга мы сварили 2 кг т.ч может быть рано еще ждать результата в виде прекращения роста волос.
Как пилинг шугаринг ведет себя замечательно.
Как побочный результат - чистка пор, справляется карамелька с этим, действительно, не хуже меда, даже лучше!
nusya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 08:32   #249
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я тоже слышала об очищающих свойствах сахара, даже сама как-то делала маски для лица с сахаром и яблочным уксусом, действительно кожа после него гладкая-гладкая.
думаю, что воск намного проигрывает шугарингу, этим средством можно пользоваться даже тем, у кого проблемы с венами, т.к. его наносишь не горячим, как воск.
мы говорим о нем, как о новинке, а на самом деле арабские женщины пользовались этим средством издавна!
Вот, что значит, все новое - давно забытое старое!!
А про соду не знала, спасибо! Все!! Начну пробовать! Пошла варить шугаринг!!!
 
Старый 22.08.2010, 08:50   #250
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Девочки, хочу предостеречь вас, пожалуйста, без фанатизма наносите карамельку, ее ведь надо хорошо на коже распределить и прижать и если останутся несколько неудаленных волосиков, то лучше удалить их пинцетом, чем несколько раз наносить смесь и пытаться их удалить. При слабых сосудах при неоднократном сильном надавливании они могут лопаться, а нам ведь не нужна сосудистая сеточка на теле!
nusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека